Дмитрий Ляляев

Мне дважды снились сны о поэтах. В первый раз в 1992-м году. Мне приснился Высоцкий. СМЕРТЕЛЬНО бледный и измождённый, до такой степени, что даже представить это невозможно. Он сказал, обращаясь ко мне: «Зачем ты это на себя взваливаешь? Ты видишь, как я устал? До сих пор отдохнуть не могу».
Потом – о Лермонтове. В момент дуэли противником поэта оказался царский жандарм. В ответ на выстрел поэта в воздух жандарм поднял револьвер, УСМЕХНУЛСЯ и выстрелил в поэта в упор.

Ответы
Любовь Мацарская

Вещие сны,как предупреждение!!!У Андрея Дементьева есть на эту тему стих: А мне приснился сон,
Что Пушкин был спасён
Сергеем Соболевским….
Его любимый друг
С достоинством и блеском
Дуэль расстроил вдруг.
Дуэль не состоялась
Остались боль да ярость
Да шум великосветский,
Что так ему постыл…
К несчастью, Соболевский
В тот год в Европах жил...

Дмитрий Ляляев

Не совсем понимаю Ваше преклонение перед Андреем Дементьевым, которого я считаю поэтом весьма посредственным. Впрочем, это лично моё субъективное мнение, которое я никому не навязываю.

Любовь Мацарская

Я разве сказала о преклонении?

Дмитрий Ляляев

Нет, не говорили.

Александр Орлов

ну Лермонтов сам виноват в смерти впрочем как и Пушкин

Ильшат Валиуллин

Для какой цели вы нам повествовали об этих снах?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ничего себе - сны у Вас!

Дмитрий Ляляев

За что купил, за то и продаю.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да-а-а... Наверное много думали об этих поэтах?

Дмитрий Ляляев

Направление Вашей материалистической мысли для меня понятно. Дескать, если человек упорно о чём-то или о ком-то думает, то сны психологически отвечают на напряжённое состояние мыслительного процесса... Если Вы, допустим (просто допустим!) постоянно думаете о том, как разбогатеть, часто ли снятся Вам сны о том, как Вы стали мультимиллионером? Или всё же процесс снообразования - НЕУПРАВЛЯЕМ?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Думаю, неуправляем. Но всё-таки для таких снов должна была быть какая-то основа.

Дмитрий Ляляев

Я тоже так думаю.

Лара Ларина

провидческие сны..........

Ольга Опекунова

😶

Sh. S.

?