Светлана Ли

"Уходя, уходи". Прав ли был Цицерон, утверждая, что, приняв решение, нужно действовать решительно и не метаться в сомнениях. Чем плохо возвращаться туда, откуда однажды ушёл?

Ответы · страница 2
Алексей Беляев

Не зря же говорено - в одну воду нельзя вступить дважды. Кроме разочарования ничего не ощутишь.

Zоя

Полностью согласна с Цицероном!) Возвращаться туда , где было когда то плохо однажды, не стоит.

Владимир Петров

Абсолютно прав, хотя для того, чтобы этому следовать, иногда нужно приложить немало сил...)))

Владимир Петров

И часто?..)))

Светлана Ли

Часто ухожу? Случается

Владимир Петров

Жаль, конечно, что приходится это делать. Вот бы не было повода, да?..)))

Светлана Ли

Чаще всего не жаль. Просто было бы куда. Вот я совсем не жалею, что ушла сюда со старого ресурса, ибо ушли мы коллективно, и здесь масса интересных людей

Владимир Петров

И такое бывало... )))

Алевтина Пална

логичнее не уходить во избежание метаний, но я так смотрю, шо метания это прям общая тема

Law Abiding Сitizen

и это по моему Соломоново решение Пална!

Алевтина Пална

так а шо... может он тоже не любит эти точки)))

Светлана Ли

Во, как мысль развили

Татьяна Владимирская

это тонкий нюанс)) когда один точки поставил, а другой полон оптимизма))

Law Abiding Сitizen

вот узнаю кто он, тогда и скажу)))

Tri O

Ностальгия наверно накатывает, и начинаются запоздалые терзанья. Чисто гипотетически

Светлана Ли

Может и так

Александр Вяткин

Мосты сожжены,рубикон пересох.Резать к чёртовой матери,не дожидаясь перитонита!!!

Светлана Ли

От сына и мамы я просто не уйду

Светлана Ли

Как дела с единомышленниками?

Александр Вяткин

В процессе. Видимо пока не поняли.

Светлана Ли

В Германии обширные учения НАТО запланированы на июнь. Швеция с Японией тоже присоединяются. 220 штурмовиков, 10 тыс. солдат. Будут использовать и цивильные аэродромы.Тот, на котором мы сидим, тоже, посему сокращают грузовые машины

Светлана Ли

Думаешь, только учения и не обойдётся?

Александр

Поговаривают, что преступник всегда возвращается на место своего преступления...

Ек
Екатерина

Можно и вернуться. Но это уже будет не то место, из которого ты когда-то уходил

Светлана Ли

Могут забыть напрочь

Николай Дубровский

Почему? Я возвращался откуда уходил... и не однажды! Принимали с радостью... 😉

Николай Дубровский

Очень ценят... желания нет... Я всегда работал на любимой работе... а тут...

Светлана Ли

В работу лучше не влюбляться

Николай Дубровский

А я не могу не любить работу... Иначе не работаю... 😉

Светлана Ли

Она кормит, но и только

Николай Дубровский

Нет! Мы там проводим четверть жизни...😉

Вадим Иванов

В одну воду нельзя войти дважды, нельзя собрать пролитое и склеить разбитое.

( * ; *)Татьяна Наумова

это не плохо.. это своего рода проверка выбора правильности своего решения

Луиза

Уходить и возвращаться - это значит кармические задачи еще не выполнены

Вовочка Бакка

А зачем ссылаться на Цицерона? Неужели своего мнения уже недостаточно.

Светлана Ли

А захотелось так

С Э М

Все относительно, зависит от ситуации, обстоятельств, самого человека

Ва
Валерий

утонешь во вспоминаниях и сомнении-а правильно ли тогда 😥поступил...

Al
Ali

Цицерон был прав, уходя, свет гаси и Светлану только, с собой забери…

Светлана Ли

Без Светланы никуда

Евгений

Резать легко склеивать тяжко Ну не всегда решения бывает правильным

Николай Скороходов

у нас ..попрощавшись и выпив на посошек .. еще целый час базар у двери..

Константин Лисицын

В одну реку дважды не войти -тоже кто-то из Великих высказывателей!!!)

Владмир

Цицероновский захотелось в туалет. А пукать в гостях он стеснялся.

Светлана Ли

История это скромно умалчивает

Владмир

История вообще не хочет пикантные подробности рассказывать.

Светлана Ли

Ну а кому они интересны?

Светлана Ли

Кто, когда и сколько в штаны наложил

Владмир

А такие данные есть? И про кого они собраны?