Сп
Спецпроекты

Как уменьшить коррупцию?

Ответы
Людмила Ханалиева

Очень сложный вопрос,потому что тех,кто не берет выгоняют из "начальников"(я это знаю по своему мужу,которому я категорически запретила брать деньги с людей и он согласился с этим,но в начальниках был недолго,зато в этот период люди вовремя получали зарплату и у них лица просветлели(период 90-х годов).Главное,чтобы Путин и его друзья не брали.Вот у нас в Азербайджане было хорошее правило: в автосервисе те,кто много зарабатывал тут же отдавали процентов 25 нам служащим и все были довольны.В России когда-то была десятина,наверное нужно внедрить ее.Не с клиентов деньги брать,а делиться.Ведь люди,в основном,хотят не огромных денег,а нормальной жизни(крыши над головой,машину и дачу-это предел мечтаний и пусть потихоньку зарабатывают на это.А богатые строят заводы и фабрики,то есть дают людям удочку для добывания денег,а не тратят на роскошь.В наше время коррупция не исчезнет,слишком много зверей среди людей,ненасытных зверей

Сп
Спецпроекты

Можно пойти по пути смены менталитета.

Елена Алексеева

Начать РЕАЛЬНО спрашивать и сажать! И с конфискацией! Расследование грамотно вести, а не замолкать, когда говорят, что 14–летние дети чинуш и олигархов успели заработать по десятку миллионов (минимум» и купить лично по паре-тройке коттеджей!

Андрей Сурепин

Всем стать коррупционерами. Тогда и коррупции не будет!😀

Сп
Спецпроекты

Андрей, а Вы уже стали? Можно подробнее с этого места? )

Андрей Сурепин

Пока нет... Не берут!😀

Сп
Спецпроекты

Ну, пробуйте. Надежда умирает последней. Даже в подвале... )))

Константин Кривцов

Ввести смертную казнь,конфисковыаать все также и у родственников..пример Лужков и его бывшая..он ангел безгрешный,а что жена бывшая жена..так это ее бизнес...только ведь все с его согласия

Ол
Олег

Публичная казнь ,с конфискацией имущества и поражение в правах для семьи с запретом жить в столичных городах.Но куда надежнее брать на службу честных людей

Сп
Спецпроекты

Полагаю, нужно начать со смены менталитета.

Ол
Олег

Это невозможно! Вор останется вором ,горбатого могила исправит

Сп
Спецпроекты

А Вы попробуйте.

Ол
Олег

У меня нет знакомых воров

Сп
Спецпроекты

Попробуйте мыслить шире.

Татьяна

Воспитать поколение россиян, чтобы они про коррупцию даже не знали и слыхом не слыхали. Где взять такую лабораторию? Давайте в Сибири такую построим

Сп
Спецпроекты

Проще сменить менталитет и лабораторий не потребуется.

Татьяна

Так просто сказать: смените менталитет! Помнится одно умное высказывание: что слово + пистолет - хороший мотиватор, лучше, чем просто слово. Как заставить поменять менталитет?

На
Наталия

Брать автомат и стрелять всех, кто хоть на сотую долю с ней связан. Первую сотню положат, а со второй начнутся исправляться. Как в Китае.

Сп
Спецпроекты

Дебилизм. Это приведет лишь к новым злоупотреблениям, как уже бывало в истории.

((__Hunter __))

Отменить использование наличных средств. Много об этом писал проектов, но всем оказалось плевать

Сп
Спецпроекты

Не поможет. Берут не только деньгами.

((__Hunter __))

Если всё имущество будет декларироваться и регистрироваться, то еще как поможет. А вообще конечно другие меры надо принимать, в том числе и менталитет и культуру людей совершенствовать.. Вообще очень глубокий вопрос, интересно пообсуждать

Сп
Спецпроекты

Смена менталитета - единственный действенный выход.

((__Hunter __))

Для совершение преступление необходимы две вещи - желание, и возможность. С желанием бороться можно, но сложно и долго. А если возможности сократить?

Сп
Спецпроекты

Все равно сумеют исхитриться. И будут воровать лаже под страхом сожжения на медленном огне, которому будет предшествовать вырезание отдельных внутренностей. Потому что это психология нынешнего русского человека: авось пронесет? ))) А вот смена менталитета - это совсем другое. Посмотрите на финнов, которые когда-то пошли именно этим путем, хотя коррупция там до 1917 года была в разы хлеще нашей.

((__Hunter __))

Мне интересно что такого они предприняли? Ведь сейчас скандинавия - самой социально защищенный уголок Земли! Социальное благосостояние у них в разу больше нашего! Средняя пенсия - 2500 евро

Сп
Спецпроекты

Вот именно, что они просто сменили менталитет. И стали это пропагандировать. К примеру, у нас с зомбоящика пропагандируется секс и негатив. А там совсем другие вещи. Там в моде честность и порядочность. А другого сейчас никто не поймет и не примет.

Галина Золотарева

Розгами на площади драть по голой жопе и отпущать с миром! Попался-снова драть и отпускать !

Сп
Спецпроекты

Репрессии в России порождают только новые злоупотребления.

Галина Золотарева

Что то делать надо же?

Сп
Спецпроекты

Менять менталитет.

Галина Золотарева

Жадных не исправить...

Сп
Спецпроекты

Как знать...

Кот Ученый-Чтец

Да никак, она уже давно много тысяч лет назад появилась..в библейские времена еще..

Сп
Спецпроекты

Пустая демагогия. Если хотите, валяйтесь в позе осьминога на домашнем диване дальше. Это будет Ваш выбор.

Кот Ученый-Чтец

А я и так в позе валюсь удобной, у меня сегодня выходной и банный день. Желаю вам так же сходить в баньку и попариться веником березовым или дубовым с кваском или морсиком с облепихи или шиповника.😊 👍

Сп
Спецпроекты

Это и так в моих планах.

Кот Ученый-Чтец

Тогда хорошего вам парку, и хорошего выходного настроения.😎 👍

Сп
Спецпроекты

Благодарствую. Взаимно. )

Владимир .

А как в ссср было "Растрэлять " и не станет коррупции за пол гда😂😂😂😂😂

Сп
Спецпроекты

Много. И в разных странах.

Владимир .

Конкретнее)))

Сп
Спецпроекты

Взять хотя бы ту же Финляндию.

Владимир .

То-то они в Питере времени больше проводят чем у себя, мясо и алкоголь там очень дорогое , у всех страх больших штрафов

Сп
Спецпроекты

И тем не менее.

**
********

Трудно выйти из порочного круга,если этот круг охраняет продажный прокурор

Сп
Спецпроекты

Прокурор разве истина последней инстанции?

**
********

Конечной станция это глава круговой поруки

Сп
Спецпроекты

Я и не таких обламывал. Было бы желание и четко поставленная цель.

**
********

Может быть,но сам президент замучался пыль глотать за своими "поданными")))

Тень Кота Гамлета

НЕ ХОТИТЕ ПЕРЕДЁРНУТЬ НА НОЧЬ????)))))))))) ГОВОРЯТ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ......

Сп
Спецпроекты

Передерни свои мозги и иди на йух.

Ал
Алексей

Как уменьшить не знаю но Н.В. Гоголь "Ревизор" оч давно написана

Medvedrus Иванов

В Японии после войны за 15 лет 7 раз поменяли весь штат полиции.

Сп
Спецпроекты

Возможно

Medvedrus Иванов

Это история и совершенно открытая информация.

Сп
Спецпроекты

Значит и нам давно пора поменять.

Medvedrus Иванов

Я презираю этого поганого труса и пидора саакашвили,но он смог полицию в Грузии привести в подарок.До сих пор не берут.нам давно пора менять всю власть,с самого верха.от туда,от этих кремлядских жидов всё и идёт.Жид шеломов всех крышует,остальных сажает и гнобит.

Ма
Марина

Сколько, бы её не уменьшали, она как была так будет всегда

Сп
Спецпроекты

Демагогия.

Ма
Марина

Для тебя может быть так

Сп
Спецпроекты

Тогда лети, птичка, к бениной маме! )))

Лиза Фролова

ввести смертную казнь--только страх коррупцию остановит

Сп
Спецпроекты

Сами же и попадете под такую раздачу по анонимке завистливого соседа. Разве мясорубке есть разница в происхождении мяса, когда она работает? Или Вы забыли опыт 1937 года?

Лиза Фролова

не надо перегибать палку-это касается только чиновников

Сп
Спецпроекты

Любые репрессии в России заканчиваются новыми злоупотреблениями.

Лиза Фролова

это потому что репрессии у нас слабенькие-никого не пугают

Сп
Спецпроекты

Вам было бы в самый раз родиться в 1937 году. )))

Лиза Фролова

вам виднее

Сп
Спецпроекты

Вижу только зашоренность.

Рамиль Кансияров

Рыба гниет с головы. Коррупционеры в Москве. Начало там.

Рамиль Кансияров

А уменьшать коррупцию не нам , а прокурорам. А там все повязано и тупик ....

Сп
Спецпроекты

Ну, идите тогда к прокурорам и целуйте их в пятую точку, раз мозги не включаются! )))

Ел
Елена

МОГУ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИТЬ)))НИКАК ПОКА ТАКО ПРАВИТЕЛЬСТВО

Алёна Войтышина

Это невозможно. Такая гаденькая суть человеческая ((((

Сп
Спецпроекты

))) По ком судите? )))

Алёна Войтышина

По людям...

Сп
Спецпроекты

И по себе тоже?

Алёна Войтышина

Нет, я работаю на себя....

Сп
Спецпроекты

Если Вы к этой категории себя не относите, то почему решаете сразу за всех?

Ал
Алик

Надо менять систему вертикали власти... 😊 😊 😊

Сп
Спецпроекты

И менталитет.

Ал
Алик

и его тоже ...