Та
Танюша

Мы умираем от жары дома... На улице +12, а у нас батареи не притронься, обожжешься... 🙄

Ответы
Татьяна Морозова

...это разгильдяйство хозяйственников и пофигизм жильцов...ввод отопления идёт через тепловой щит в подвале, он потому и щитовая, что в ней должны быть все возможности регуляции подачи тепла, которые автоматически в зависимости от температуры наружного и внутреннего воздуха регулируют подачу тепла и тут же стоит учёт потребления в целом на дом Наши дома в основном с верхней раздачей по стоякам В этом случае чердак, как правило проходной и должен быть в целях экономии хорошо утеплён...В России продолжают отапливать улицу через крышу и дворовые магистрали...на камерах стоят по две крышки и на них греются кошки, я сама в коробочке ношу туда остатки еды...

Та
Танюша

Ох, никому это не надо... Лентяи все..

Татьяна Морозова

вот это то с чего я начала ответ..)))...

Та
Танюша

Спасибо, Танюша.. 😊🤗🌹🍒🏖️

Татьяна Морозова

я прожила в Эстонии 40 лет в домах самые ухоженные тепло и эл. щитовые... эстонцы экономные, аккуратные...

Та
Танюша

Это точно...

Мохарям Ханипов

яы сейчас подвале был уменьшил газ.. зато хорошо гулял по двору и в доль речки .. .. соседские дети играют .. птички чирикают .. куры все разбросали ищут червей

Мохарям Ханипов

Я НЕ ЛЮБЛЮ УБИРАТЬСЯ НО НАДО ..

Та
Танюша

Кто же это любит...

Мохарям Ханипов

у других доме пыли не видно

Та
Танюша

Они её умело прячут...)))

Мохарям Ханипов

наверно

..

Ставьте регуляторы и будет вам счастье. У всех так: до конца апреля топят, что бы потом плату за весь месяц выкатить.

Та
Танюша

Да. Так и есть..

Алексей Едигарев

а у нас топят.как положено. по температуре на улице. на улице +10.батарей как парное молоко. дома+ +25

Та
Танюша

Везучий вы народ... А мы несчастные жертвы...)))

Алексей Едигарев

а у вас .это где? у нас-это слободской.🙂

Та
Танюша

Красноярский край.

Алексей Едигарев

мы живем ближе к москве-950 км.😳

Галина Мазяркина

Это где так топят, у нас все очень дозировано, вечерами даже прохладно.....

Та
Танюша

Кирпичный, 4 этажа.

Галина Мазяркина

Сухой будет, не будет плесени.

Та
Танюша

Да.

Галина Мазяркина

Так что проветривайте квартиры и живите в тепле....

Та
Танюша

Спасибо, Галина!!!! 🤗🌹🏖️🍒

Прошедшее Лето

Держите окна открытыми Врачи советуют проветривать помещение.

Та
Танюша

Конечно держу... И сквозняки устраиваю... Толку нет... Уморить нас хотят... Надо краны ставить. Батареи чугунные старые.

Прошедшее Лето

Тогда одно спасение - душ

Та
Танюша

Ага... Весь день булькаемся... =)))

Андрей Ростовский

то вам холодно то жарко --все посчитано КДж -платите

Та
Танюша

Нам не угодишь... Мы такие...))))

Ольга

Аналогично! Платим бешеные деньги греем улицу.

Та
Танюша

Да уж... Дурдом у нас. 🙄

Егор

Накройте их матрасами и будет теплоизоляция..

Та
Танюша

Выгоду ищут... Всё замешано на деньгах....

Егор

Какая там выгода раздолбайство.. выгода когда они воду подают еле еоле экономя злектрожнергию в бойлере а дерут по тарифам как за горячую. Суки ..Сталина на них нет . Кровососы

Та
Танюша

Ну могли бы вообще отключить, летом горячая вода есть.. Нет, они за отопление такие бабочки качают.. Мама не горюй...

Егор

Есть гравик вот и качают

Та
Танюша

Ну...

Пчёлка

Хорошо у меня свое отопление,ск. надо топлю..

Пчёлка

А вы где видели?

Та
Танюша

На вашей авке.

Пчёлка

Да я очень люблю цветы!

Та
Танюша

Вот, я и говорю, красиво!

Пчёлка

🤗

Бала Гур

Отлично !.Чаще проветривать можно !🌪️

Та
Танюша

🙄😝🍒🍕🍵

Бала Гур

Свежий воздух в тёплой квартире -отличная возможность для приятного общения. А в холодной квартире приятно только под тёплым одеялом..

Та
Танюша

Теперь вот и можно сравнить...))))

Георгий Калинин

Человеческий фактор, однако...🤷‍♂️😨

Та
Танюша

Точно.

An
Andy

У нас отключили.Обещают в апреле +33

An
Andy

Нуу..Кудой деваться.Азия-с.

Та
Танюша

Да уж.. Где родился...

An
Andy

Кто то ведь и в Сан Франсиско рождается,повезло...

Та
Танюша

Кому что написано.

An
Andy

Да.На всё воля Аллаха!

Ar
Arkadij

Дык, план по обогреву выполняют!

Та
Танюша

Ну.. Гадство... Мы подопытный кроли....)))

Ar
Arkadij

План есть план! От времени года не зависит.

Та
Танюша

Что делать... Увы... 🙄

Ar
Arkadij

Такая у нас система!

Та
Танюша

Да.

Годяй Не

У нас - 5 но мы держимся🙂

Та
Танюша

Эх....

Владимир Усейнов

Покройте их мокрой тряпкой!

Та
Танюша

Спасибо..

Нина Третьякова

Лучше жара, чем мороз

Та
Танюша

Ну уж нетушки...))))

Нина Третьякова

Так откройте окно, в чем проблема?

Та
Танюша

Только сквозняк... А одно окно открывать бесполезно.. Скоро сдует в окно при сквозняке... 😊😁🙈

Нина Третьякова

Откройте все окна и пройдитесь, подышите свежим воздухом... Вынесите мусор, например... 😊

Та
Танюша

Слушаюсь...)))))

Michael Lvovich Kunin

Да уж не позавидуешь.

Та
Танюша

Эге... Чему уж тут...

Michael Lvovich Kunin

А у нас комфортная погода -днем +22 градуса. Ясное небо, Солнышко и ни каких батарей!!Жалко на море не пускают .

Та
Танюша

🏜️🏖️🏝️

*-
* - *

а у нас прохладно

Та
Танюша

Везёт....

*-
* - *

🤝 крепитесь

Та
Танюша

Спасибо вам.. За тёплые слова... 😊😔🍊🍕🍒🍵

*-
* - *

Всё наладится ..Счастливого Вам дня

Та
Танюша

Вам тоже всего доброго. 🌹🍒🏖️

Вя
Вячеслав

И нет кранов?

Та
Танюша

Надо ставить..)))

Вя
Вячеслав

Обязательно поставьте..