Олег Солодчук

Почему Ева нарушила заповедь Бога и попробовала запретный плод?

Ответы
Екатерина

😀 Она ж как сон – хмельной и озорной,
Где все поступки очень нелогичны,
Странны, необратимы и магичны,
Покорны милой радости земной....

Лариса Палишева

А почему Адам не взял на себя ответственность за себя и свернул все на Еву. Он мог его и не пробовать когда она предложила.

Зоя Пуденко

Запретный Плод- самый Сладкий!!!!!!!!!!!!!! Особенно если это идёт в ногу к Познанию Нового и Неизведанного!!!!!!!!!!!!

Елена Данилова

потому что любопытно. был поставлен первый запрет. первая граница. она потом уже ни о чем и думать не могла))

Татьяна Кактус

Наверное яблочко аппетитное и соблазнительное было, попробуй удержаться и думать о запретной заповеди.

Олег Солодчук

Хотела стать как Бог.

Ма
Майя

Думаю, из желания сделать лучше. Выполнить наказ Бога больше, чем он приказал. Перестаралась.)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; в каком смысле, как передается дух от отца к сыну?

Ма
Майя

Я л другом немного, но уже не важно.)) Спасибо тебе.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; за что, не за что, я рад общению с тобой..

Ма
Майя

я тоже )

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; значит мы уважаемые люди..))

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. А потому, что её на такой шаг подтолкнул обманщик и клеветник - Сатана Дьявол.

Олег Солодчук

Из-за любопытства.

Ольга Чернышева

Почему же Сатана не подошёл к Адаму, а именно к Еве? Как думаете?

Ольга Чернышева

Почему же Сатана не подошёл к Адаму, а именно к Еве? Как думаете?

Антонина Самойлова

Ева не пробовала запретный плод а только сорвала его а пробовал уже Адам она его уговорила

Олег Солодчук

Из-за любопытства.

Антонина Самойлова

нет так устроена женщина

Eduard Nazaryan

змея научла ))) и она всегда до сих пор мишает молодым жить вы догодались я о ком )))))))))))))))

Нина Вернигорова

Потому, что ,ЭТО было в ЗАПРЕТЕ ! А как нам уже давно известно, запретный плод, СЛАДОК !

Олег Солодчук

Банально, но из-за любопытства.

Вероника Коробова

поддалась искушению змея,как говориться, любопытство не порок,а большое свинство!

Наталья Полозюкова

Искушения, любопытство, доверчивость. слабость воли, и конечно не послушание Богу.

Олег Солодчук

Любопытство!

Лада Иванова

очень уж яблочки были красивые...да и змей -искуситель рекламку нехилую сделал)))))

Татьяна -------------

ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНАМ НЕЛЬЗЯ НИ ЧЕГО ЗАПРЕЩАТЬ...ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДОК...)))

Олег Солодчук

Из-за любопытства.

Татьяна -------------

НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ И ЛЮБОПЫТСТВА У НАС НЕ БУДЕТ)))

Марина Тимонова

Голодная была.Если бы змей не предложил ей яблоко,-то она и змея бы слопала)

Олег Солодчук

Тогда пища была не нужна.

Марина Тимонова

Тогда бы она и яблоко не пробовала бы

Олег Солодчук

Из-за любопытства.

Марина Тимонова

Это она вам сама сказала? Она мимо яблока сколько ходила? Давно бы попробовала бы из любопытства

Олег Солодчук

А змей? зачем.

Марина Тимонова

Вот я и говорю-голодная была.А змей за свою жизнь опасался)

Владимир Забродин

Вам пересказать относительно легенды или вы действительно верите этому?

Олег Солодчук

Кому же или чему тогда верить, если не Библии?!

Владимир Забродин

Тогда читайте её с самого начала и забудьте всё чему научили Вас в школе.

Валентина Тимофеева

Потому что Змей ввел ее в заблуждение, да и плод сам по себе был красивым

Олег Солодчук

Из-за любопытства +Ваш ответ.

Валентина Тимофеева

Нет, она знала, что Бог наложил запрет на это дерево, она даже знала последствия, если съедят умрут

Просто Галина

Потому что она наверно сильно хотела нарушить.В этом весь прикол.

Олег Солодчук

Из-за любопытства.

Нина Лесько

Ха, так женщина же! У нас то,что нельзя - единственно желаемое!!!!!

Олег Солодчук

Умница,любопытство.

Элеонора Осадчая

Потому что так была уже написана история. Но это все выдумали

Олег Солодчук

Из-за любопытства.