Св
Сварожич

Представьте ситуацию. Стоит несколько магазинов типа Магнит, Пятёрочка... От них идетмощеная дорожка на другую сторону улицы к полеклиннике. Дорожка упирается в проезжую часть, но разметка перехода в 30 метрах левее. Что бы перейти дорогу надо или пройти по газону эти 30 метров, либо по проезжей части либо вернутся и пройти другой дорожкой, а это метров 150. Прикол в том что рядом стоят гайцы и штрафуют всех кто переходит не по переходу либо идёт до перехода по дороге. Штраф 500 руб. При том что они там пасутся каждый день и соберают немалый урожай. Как вам?

Ответы
Константинов Александр

Нужно что то придумать чтобы ликвидировать эту"пакость". Торгуют бабки своим выращенным товаром. Ну полиция тут как тут,- составили протокола и уехали. Но бабки быстро сообразили.Пошептались и написали заявление в полицию и в прокуратуру и тут же отнесли и в полицию и в прокуратуру. Оказывается перед приходом полиции приходили жены этих полицейских(а бабки всех знают) и покупали у них этот товар на который был составлен протокол. И тишина - бабки торгуют до сих пор( прошло уже года три) а полиции не видели ни разу на этом участке.

Св
Сварожич

А мы уже три года пишем в разные инстанции...

Николай И. М.

Элементарно!.. Занять видно "процесса" и выслать в раздел общения граждан на сайте местной администрации с требованием в означенный срок устранить эту несуразицу и угрозой обратиться в вышестоящие инстанции в случае неудовлетворения требования... Не устранят - продублировать во все вышестоящие вплоть до Президента .

Николай И. М.

Ну так если ..просители не знают как писать, какой должен быть ответ по существу и пишут не вверх, а туда же, так это будет бесконечно по кругу... Это же любому здравомыслящему понятно..

Св
Сварожич

Все письма составляли адвокаты.....

Николай И. М.

Знаете, чудес не бывает, значит такие адвокаты... фуфловые, если не знают, как защитить интересы граждан и добиться, чтобы сделали тротуар через газон к переходу...

Св
Сварожич

Приезжайте, составите и поможете. Жилье, питание и досуг гарантирую😆😆😆😆😆😆

Николай И. М.

А что.. надо подумать... предложение неплохое))😉

Берик Berik

А сами Гайцы имеют право там стоять? Как-то ехал на базу отдыха, гаер пытался штраф выписать за пересечение сплошной линии при обгоне. Попросил предоставить путевой лист или делаю звонок в 102 (02). Он разочаровался и вернул мне документы без выписки штрафа

Св
Сварожич

Увы, но они стоят по правилам. Там парковка, на ней и стоят.

Берик Berik

В моем случае тоже стояли по правилам, вот только без маячков. Поэтому понял, что рубят капусту вне рабочее время и предложил позвонить в 102

Св
Сварожич

Они машины не останавливают, а стоят с 7.30 до 10.00. Это самый большой поток больных в клинику.

Константин Саратовцев

Да нормально!!! В далеком далеко на Митинском радиорынке туалета не было, рынок обнесен сплошной бетонной стеной, но с задней стороны предусмотрительно одну панель не поставили. Получился платный туалет, ментам на лапу.

Михаил Гехт

официальную ПИСЬМЕННУЮ жалобу в местную администрацию (она определяет места переходов и пр.), после их бездействия - в прокуратуру по нарастающей. Нужно всего то 1-2 грамотных пенсионера - сутяги

Св
Сварожич

Писали и в местную и в районную и даже в краевую и не раз. Собирали до 1000 подписей. А воз и ныне там.

Михаил Гехт

там не в подписях дело. Попробуйте ОНФ или ещё какой штаб, только туда письмо с копиями отказников. Сейчас к выборам могут пнуть исполнителей

Св
Сварожич

Нервы и время уже тратить не хочется.

Михаил Гехт

и я о том же. Если бы чиновников наказывали за неисполнение работы, а то начальство их если и наказывает, то за инициативу

Viktor Reznichenko

Ну это не нам а вам, у вас есть полные законные права такое обжаловать, оспорит, а вы как обычно сидите сопли жуете и ждете пока дяди нажрутся, или того хуже шо то произойдет трагическое.

Св
Сварожич

А что оспаривать то? Они штрафуют на законных основаниях ни чего не нарушая. Вот только по скотски это делают, это точно. За молодёжью не гоняются, со здоровыми мужиками не связываются, за то старичков и бабуле стригут по полной. Так что совет не уместны.

Viktor Reznichenko

Идиотское расположение разметки, дорожных переходов, ограничивающих, запрещающих знаков все легко оспаривается в судах, главное что бы было действительно доказано, все в ваших руках

Св
Сварожич

Да кому это надо? Есть гайцы, все ходят по переходу, нет гайцов все ходят как хотят.

Маша Ерёмина

В прокуратуру заяву коллективную - никак? У нас бы живо написали... У нас оч кляузное население, но это и неплохо иной раз - городские власти хоть чешутся...

Св
Сварожич

А у нас пофигисты.

Алекасндр Сычев

Если вас оштрафовали то надо идти в суд. Затем жаловать в прессу. Собирать подписи пострадавших. Если ни чего не делать вас так и будут штрафовать

Св
Сварожич

Штраф по сути законный. С чем идти?

Алекасндр Сычев

Надо было маску одеть

Св
Сварожич

Шутник, однако)

Алекасндр Сычев

Одна выставила фотку вся в масках на всех интимных местах.

Св
Сварожич

Это её выбор. Видно заразная во всех местах))

Алекасндр Сычев

Может заразная но лицо довольное

Св
Сварожич

Так терять то уже нечего))

Александр Никушин

Нормально таких мест придостаточно им то кушать хочется . Сразу бы повесили ящик и пусть кидают люди по 500 . Какая страна такие и законы

Св
Сварожич

Так закон как раз нарушают люди. Просто ситуация подталкивает к этому.

Александр Никушин

Ну так при чём люди если условия такие

Св
Сварожич

Они заложники явной провокации.

Александр Никушин

Конечно на то расчёт

Св
Сварожич

Вот вот.

Га
Галина

а чем мы тебе можем помочь? Какой смысл твоего послания? Лучше бы по адресу настрочил, а сюда зачем?да и набрехать можешь.

Св
Сварожич

Вот желаю вам что бы встречали всю жизнь людей похожих только на вас. Злобных, сварливых и недоверчивых.

Га
Галина

так я долго на свете живу. Как доверять, если пишут, чего левая нога захочет.

Св
Сварожич

Пока пока. Ни с ого разговор начали, продолжения не будет.

Любовь Мацарская

Хорошо продуманная схема поборов...Человеческая подлость не знает границ,не удивлюсь,если это специально придумано

Св
Сварожич

Может и не специально но кормушка знатная.

Любовь Мацарская

У них нюх на такие места отменный,быстро вычисляют выгоду для себя...

Св
Сварожич

Сволочи!

Любовь Мацарская

Согласна с вами!

Вера Сергеевна

Так же как и Вам ! Есть фильм "Гаишники " -отличный фильм ,там отучают от "урожая"Хоть в фильме есть над чем посмеяться!

=)

просто там яиц разбейте побольше где они стоят в жару чтоб протухло и воняло так чтоб они стоять больше не могли

Св
Сварожич

Других людей жалко.

=)

они поймут и простят

Св
Сварожич

Если бы((

Бу
Бусинка

Это ещё цветочки, полиция защищает только "вершки", "корешки" к земле гнут, у них нет жалости к простому народу...

Ол
Ольга

Считаю каждый музыкальныц инструмент звучит по своему. Вы когда н будь слышали как звучит армянский дудук?

Св
Сварожич

Слышал и что?

Ол
Ольга

Правда красиво, как будто плачет. Вообще считаю что в каждом музыкальном инструменте есть душа.

Св
Сварожич

Конечно👍🤝💐

Ол
Ольга

Благодарю!☺️

Пр
Приду-Рок

так все запреты нацелены только на сбор денег в карман дяди...никто не заинтересован на человечность!🙄

Св
Сварожич

Так тут явная подстава!!!

Пр
Приду-Рок

ну а камеры для фотофиксации-только штрафы собирать ...🤷‍♂️

Св
Сварожич

Да какие камеры? С молодёжью они не связываются, а вот бабуле пенсионеров за великим удовольствием.

Пр
Приду-Рок

молодёжь берёт пример с взрослых 🤔

Св
Сварожич

Давно уже нет. У молодёжи своя среда обитания.

Лара Ларина

🤦‍♀️ дураки, дороги и примкнувшие к ним гаишники...одни и те же на манеже...в каждом городе....

Св
Сварожич

Точно.

Елена Поддубная

Знаете, не по пять раз в день нужно ходить между магазинами и поликлиниках. Правда?

Елена Поддубная

Да кому нужна такая прраокпция?

Св
Сварожич

Гаишника. Если бы они всех подряд штрафовали, а то бабок и дедок, а молодёжь игнорят.

Елена Поддубная

Ну, не знаю...

Св
Сварожич

За то я знаю.

Игорь Николаевич.

500 колов лучше пропить. Так что обойду как надо. заодно здоровье поправлю

... Рус

По дороге-то можно,по обочине.Хотя все полицаи должны висеть на фонарях.

Св
Сварожич

Нет там обочины, газон сразу начинается, а по нему тоже ходить нельзя.

... Рус

Я знаю,что делать,но не скажу - забанят.🤣

Св
Сварожич

Стрелять ментов?)))

... Рус

Берите выше - революция и гражданская война...🤣🤣🤣

Св
Сварожич

Против кого?))