Наталья Помойницкая

Что для Вас дача: радость или тягость?

Ответы
Владимир Темный

Посвящение даче...
Владимир Рогалёв-Тёмный
Мы, встреч желанных ждем с тобой,
Как парочки влюбленные – свидания.
Магической владеешь ты красой,
Являясь центром радости и созидания.

По семь потов с улыбкой проливаем,
Тебя отечески, как девушку, лелея.
И год от года больше понимаем:
Всё отдаешь, нисколько не жалея.

А иногда бываешь чуточку строптива,
Бывает, что совсем не велика отдача.
Но всё равно для нас приятна и красива,
Любимая, единственная, наша ДАЧА!

02.03.2017 г. РВА.

Наталья Помойницкая

Очень хорошо, что дача - Ваша отдушина!

Владимир Темный

Ну, не отдушина, но занимает изрядное время... 🙂

Татьяна Гордеева

😜 С годами я все больше и больше перестаю любить это чудное слово - дача...но мы научились превращать тягость в радость😊 Мы там просто уже сильно не перерабатываемся...

Алекс Венцель

У меня не то что дачи, угла своего нет, живу на съёмных квартирах...Кстати, новым законом слово дача теперь отменили...))))))))

Сергей Брусницын

Смотря что понимать под словом дача если это сад то АД!!!!!! А если хороший дом с зоной отдыха тогда это радость!!!!!!!!!

Ильдар Айкаев

Дача у нас зовется сад-огородом с 1974 года, раньше классно, а в это время одни напряги - продали слава кпсс...😎

Vlad Talalian

Дача нынешняя - особняк с прислугой ,или дача ,какой должна быть - с сараем для инвентаря и туалетом на участке ?

Наталья Помойницкая

У кого какие средства имеются, тот такой домик на участке и сооружает. Народ, в основном, называет дачей участок размером 4-10 соток с домиком для временного проживания в летний период.

Vlad Talalian

И я о том-же ! И прекрасно осведомлен . Вы бы лучше ответили на мой вопрос ... .,что б получить ответный .

Наталья Помойницкая

Влад! Я не совсем понимаю: Вы хотите узнать, какой должна быть дача в моём понимании?

Vlad Talalian

Нет , конечно ! Вопрос в тягости и радости ... .Какая может быть тягость при прислуге ? ... .А обычная дача в , нашем понимании ...трудишься и пожинаешь плоды . Тягость- работа на участке , радость - сбор урожая .

Наталья Помойницкая

Иногда у многих рьяных садоводов-огородников засаживается каждый квадратный дециметр земли на участке. И тогда они сами себя превращают в добровольных рабов.

Vlad Talalian

Бывают и такие , согласен .

Вячеслав Поливин

Если что то (или кто то) в тягость, от этого нужно незамедлительно избавляться. Если есть - значит в радость.

Владимир Соколов

К сожалению у меня ее нет,а хотелось бы. Но я обхожусь и без нее не плохо.Есть другие предложения и способы.

Владимир Соколов

К сожалению без глобальных информационных технологий сейчас не возможно.Цивилизация развивается и дачное хозяйство боюсь этот процесс остановить не сможет.

Татьяна Гурина

Конечно, Вы правы, но не так быстро наступает цивилизация...Мы от всего мира опять отстаем...Тут на Севере это еще не очень сильно ощущается, а приезжаю на Родину (на Урал), - там вообще - мертвая зона.. мои ровесники и вовсе не дружат с этими пресловутыми технологиями...

Владимир Соколов

Она наступает очень и очень быстро,только обходит стороной некоторые страны и регионы в том числе и Урал.

Татьяна Гурина

Печально, sorri...

Владимир Соколов

Закономерно

Евгений Зубков

дача для меня ВСЁ-дом радость работа-бизнес-красота вдохновение здоровье -досуг хобби ----ещё перечислять?

Людмила Кржисецкая

радость и тягость. После воскресенья думаешь - больше не поеду, а в среду уже думаешь - скорее бы пятница

Сергей Максимук

Вот едем в пятницу вечером на любимую дачу, а возвращаемся в воскресенье вечером с долбааного огорода.

Раиса Роева

радость! чистый воздух! красота!фрукты! овощи! конечно нужно и потопать! "не потопаешь-не полопаешь!2

Анатолий Аблеев

,,,,И то и другое и третье.... Я живу на даче и дачей... и по другому не хочу...Это самое честное занятие..

Валерий Можаев

и радость и отдых и труд, без которого нет здоровья.... только не следует переусердствовать!!))

..

Боже упаси: в субботу едешь на дачу, а в воскресенье возвращаешься с гребанного огорода.

Ирина

Радость)) Газончик, гамачок, шашлычёк, озеро)) класс))На великах погонять по полю)) супер))

Андрей Смердов

Сначала дача была - радость, а потом - двойная радость,когда эту дачу выгодно продал..

Ольга

дача- радость потому что у меня там 2 грядки, а всё остальное обрабатывают родители.

Николай Новиков

В девяностых годах садили на даче, выручала, но сейчас забросили из-за ненужности

Ми
Мила

Радость,хотя иногда тяжеловато.Но и от этого радость Я так люблю свою дачу!!!!!!!!!