Маруся

Часто ли вы едите лук 🧅 и чеснок 🧄? И что ещё помогает в повышении иммунитета?☺️

Ответы · страница 6
Юрий Никулин

лук,чеснок,хрен,горчицу и острый перец почти каждый день. из перца чили и чеснока делаю приправу 1:1

Юрий Никулин

добавляю как приправу к мясным блюдам,гарнирам.храню в холодильнике как и горчицу.

Маруся

Не варите? В свежем виде, так и храните?

Маруся

И сколько хранится?

Юрий Никулин

еще немного осталось с сентября,пока не портится.

Маруся

Здорово!😊👍🏻

Игорь Ольштынский

Лук, для почек, чеснок для иммунитета, стоячка, можно хрен, люблю с зелёными помидорами( витамин В12)

Маруся

Хрен с зелёными помидорами?

K.
Konstantin .

Часто. Лук по маринованный по корейски. С ченоком всегда делаю фарш .Какое мясо без чеснока и лука?

K.
Konstantin .

Шашлык кому как нравится тот так и маринует.

Маруся

В фарш не кладу чеснок 🧄

K.
Konstantin .

Почему?Вкуснее получается.

Маруся

Не знаю, не пробовала)

Маруся

Даже не представляю?)

Сергей Жайлубаев

Стараюсь каждый вечер на ужин употреблять чеснок или лук. Все овощи и фрукты укрепляют иммунитет.

Маруся

Да

Во
Володя

Прививка - Гам-Кавид-Вак! На восьмое марто тюльпаны, опрысканные Гам-Кавид-Ваком, - лайт назальным.

Маруся

Что за хрень????

Во
Володя

Облегченная версия Спутника V - Спутник V лайт! - достаточно одного укола: вместо двух - круто!

Маруся

И на тот свет?

Во
Володя

Кому куда уж хочется. Для сильного, что счастья, что не счастье - все равно)) А если хилый, тогда уж сразу же в гроб))

Маруся

Ещё Высоцкий пел))

Валентина Мишняева

Настаиваю шиповник. Травки пью. Омегу-3 употребляю. Витамин В. Чеснок и куркума, но без фанатизма.

Маруся

А Омега-3 и витамин В, вы употребляете в 💊 таблетках?

Маруся

Поняла)

Маруся

Спасибо и взаимно!☺️

Sint Arciv

Очень часто, помимо иммунитета они ещё и потенцию поднимают, с ночало не поверил, но убедился 😊

Маруся

А вот многие написали, что не поднимают иммунитет 😳

Sint Arciv

Ну потому что особенно чеснок, больше служит для асептической и антисептической обработки организма

Маруся

Так влияет же на состояние и здоровье организма

Sint Arciv

Конечно рас они на организме влияют таким образом

Маруся

Значит и иммунитет повышают☺️

Sint Arciv

Да но думаю черезмерное употребление, может вызывать привыкание,и организм перестанет сом бороться с теми или иными вирусами самостоятельно, в итоге ослабление имунной системы, и ухудшение здоровье человека,если в меру то да можно и нужно

Маруся

Все хорошо в меру

Markus Mak-Frank

Только по непреодолимому желанию...Я прислушиваюсь к организму,а не пичкаю его принудительно))))

Маруся

Младец))

Ирина Маршал

Клюква, чеснок, мёд. всё перемолоть . 1 ч л на стакан тёплой воды Имбирь мёд чай. лимон- заваривать

Маруся

Спасибо! Да, клюква природный антибиотик☺️

Игорь Шароватов

Иммунитет от лука или чеснока? Это антибактериальное средство. Против вирусов это не работает

Маруся

Почему же не работает?

Игорь Шароватов

Потому что против вирусов средств у человечества нет. Кроме прививок. Дабы выработались антитела. Других механизмов нет.

Маруся

Все понятно

Moiha Guberman

На первом месте из доступного,шиповник,мёд и грецкие орехи.В бальзаме долголетия они впереди.

Маруся

Спасибо

И*
Игорь *****

Как раз собирась съесть головку того и другого! Тут не только имунитет - все микробы подохнут!

И*
Игорь *****

Вкусно, вот только завтра будет Горыныч!

Маруся

Почему?

И*
Игорь *****

Пока он переработается! Даже если почистишь зубы - все равно запах будет - идет из желудка.

Маруся

Зачем такие подробности???

И*
Игорь *****

Чтобы не пугалась, а то техника дошла до такого уровня, что скоро запахи передавать будет по и-нету!

Ге
Георгий

Икра черная , икра красная , крабы , осетрина , телятинка , семга , ну и много еще всякой ерунды ..

Маруся

Дорогой список)))

Ге
Георгий

Для себя же ..дорогой , любимой...

Маруся

Что-то можно выбрать из списка)))

Vasif Neymatov

достаточно самого объекта, который могбы воздействовать на "процесс повышения" иммунитета ))

Маруся

О чем вы???

Vasif Neymatov

я о том, что человек от увиденного, от очень прекрсного чего то или кого -то может так восхищаться, что ему покажется, что с иммунитетом у него никаких проблем.и он бодрый, в здравой форме и сможет боротся всяким недугом

Ту
Турист

Часто! Но не настолько, чтобы от меня несло за километр! И занимаюсь спортом - очень помогает!

Маруся

Понятно, что без фанатизма и в пределах разумного)))

Ту
Турист

Да!

Володя Горбашов

Иногда мне кажется, что хорошее настроение - самое лучшее средство для поднятия иммунитета.

Маруся

Ну, как бы есть, кому за звездой))))

Володя Горбашов

Да вы счастливый человек. Немного смущает слово как бы...

Маруся

Игра слов))

Володя Горбашов

За каждой игрой может быть не только игра. Но это уже не моё дело. Удачи вам и всего доброго с тем, кто готов за звездой для любимой...

Маруся

Прекрасное пожелание, большое спа сибо И

░O
░O░L░G░A░

Не люблю. Если только лук пережаренный. А чеснок измельчённых в салате или натереть на хлеб

Миша Потапов

Понемножку , во время еды , и пью Иван чай , не меняя заварку , добавляя свежую в кипящую воду

Маруся

Спасибо за совет

Юл
Юля

Врачи опытные сказали .иммунитет или есть или слабый.Его можно поддержать а поднять никак

Маруся

Врачи много чего говорят и бывает, что не лечат, а калечат

Юл
Юля

Согласна почему то у меня впечатление кто уже...тому Господи меня прости....страшно.просто .

Маруся

Да не то слово, к врачам страшно ходить

Наиль Хисаметдинов

Каждый день по одному дольке чеснока,а наверное больше ,все правильно повышает иммунитет.

Маруся

☺️👍🏻 🧄