Анатолий Серёга

По совести - это и есть по закону?..
Для меня слово "совесть, правда" имеет несколько смысловых значений. Прежде всего это то же что и истина, я в этом убежден, потом — справедливость, основанная на честности, потом милосердие и наконец, вершина всего, это — Любовь!
«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.»... Мне кажется, что ищущие истину – обязательно её найдут, может быть в последний миг.., в самый, самый последний, и об этом никто никогда не узнает... И не надо.., не надо об этом никому знать, надо только успеть об этом самому подумать, а Он сам тебя найдет, как блудного сына, как заблудшую овцу...
Пусть для нас счастье будет заключаться в постоянном, не утомляемом поиске его и Его... И для тех, кого не устраивает только комфорт и достаток, кто пуще достатка и еды, воды и хлеба ищет правды и справедливости, кто откликается на зов сердца и благородного порыва своей души, и идет на поиски своей Истины и Правды, великой наградой станет Вера, Надежда и Любовь...

Ответы
Алексей Неважно

По совести? Совесть это совокупность правил общества внушаемое с детства. Закон это совсем другое, закон это то что придуманно , и не всегда обществом и не всегда для блага. Так что совесть и закон это разные градации. Касаемо правды, правда у каждого своя, а вот истина едина. Правда регулируется желанием самого человека, что либо видеть и оценивать с той стороны, с которой есть какие либо знания, а таже информация. Можно взять двух одинаковых людей, одному дать часть информации, другому полную и исчерпывающую, и у них правда будет разной.

Александр Чайка

не для всех эта тройка

Дм
Дмитрий....

🖼