Ша
Шашлик-Машлик

есть тут изобретатели?

Ответы · страница 2
Кр
Красавчик

Каждый второй. Жить то как-то надо

Ша
Шашлик-Машлик

Реально доход приносят?
поделитесь?
я опубликовал несколько своих работ здесь:
https://www.olx.uz/d/obyavlenie/importozameschenie-razrabotka-remont-obnovlenie-programm-tehniki-ID2CAwn.html?bs=olx_pro_listing&isPreviewActive=0&sliderIndex=7https%3A%2F%2Fhh.ru%2Fresume%2F15b34fa8ff076773b00039ed1f6d4c36795162hhtmFrom%3Dresume_list

Ша
Шашлик-Машлик

само изобретательство для своего удовольствия...

Кр
Красавчик

Конечно. Так было,есть и будет. Народ с дерьмократией стал в разы умнее. Всё только для себя.

Ша
Шашлик-Машлик

тогда это рукоделие

Zоя

По большей части фантазёры!)😁

Ша
Шашлик-Машлик

это рядом

Великий Каа

Тут в основном, геноинженеры

Ша
Шашлик-Машлик

Ну тоже изобретатели

Великий Каа

Свет науки, в двух словах если )))

Любовь Вотинцева

И ЧТО вам изобразить ?😂🤣👍

Ша
Шашлик-Машлик

что могем?

Алёнка

Конечно, что вам изобрести?

Ша
Шашлик-Машлик

а что умеете?
интересен опыт внедрения

Алёнка

Могу голову морочить, могу вывести из себя креативным способом... чего желаете??😉

Ша
Шашлик-Машлик

без разницы

Константин Саратовцев

Рационализаторы годятся?

Ша
Шашлик-Машлик

практик

Константин Саратовцев

Всё проще. Есть задача, ее надо решить, что-то сделать, вот тут-то и появляются приспособы. Выброшенная соседом соковыжималка, становится приблудой для заточки пил. Другой сосед выбросил практически новую кухонную мощную вытяжку, а я ее сделал воздуходувкой, для проветривания подполья, погреба и проч. Может поставлю туда ТЭН и будет обог🖼ревателем. Уже в работе.

Ша
Шашлик-Машлик

класс

Константин Саратовцев

🖼Соковыжималка ... Была. Тонкий диск от болгарки и точу пилы.

Ша
Шашлик-Машлик

Респект

С Нами Бог

Что вам изобрести 🤣💪👍

Ша
Шашлик-Машлик

интересен опыт внедрения

С Нами Бог

Это длинный процесс , и описывать целый БП, не реально в рамках

Ша
Шашлик-Машлик

сталкивался, что за рубежом внедрили опубликованную мной идею.ПВ никак не защищает. так что по секрету всему свету

С Нами Бог

Я свои идеи, сперва просчитываю, потом удаляю. Столкнулся как и вы, передал в центр патентования, сказали что такое есть, а потом вышло мое, в Китае. Но я в своей работе хорошо разбираюсь и сделал информационные закладки, они вылезли

Ша
Шашлик-Машлик

класс...Я лично переписывался с пат. ведомством, получил несколько положительных решений, но ни одно не внедрил...Наверно с внедрения надо начинать? ====================== Посмотрел, сам журнал "Изобретатель рационализатор" особой популярностью не пользуется. Предприятия выписывали и библиотеки... При таком подходе "верхов", когда прописывают планы на рационализацию, которые год от года увеличиваются, ценность рацпредложений стремится к нулю. Надо для индивидумов версию сделать Хотелось бы создать что-то востребованное,и реально помогающее в поиске, разработке и внедрению новых, и обновленных решений задач, сводить авторов с производством Собираю постановку задачи, может и у вас какие-то соображения будут? подкиньте пожалуйста. что-то типа ИР, но более живая идея для связи изобретателей с реальностью

Ша
Шашлик-Машлик

🖼получил...и лежит...

Ша
Шашлик-Машлик

Туда сюда обратно

Олег Чернов

Только рационализаторы.

Ша
Шашлик-Машлик

Посмотрел, сам журнал "Изобретатель рационализатор" особой популярностью не пользуется. Предприятия выписывали и библиотеки... При таком подходе "верхов", когда прописывают планы на рационализацию, которые год от года увеличиваются, ценность рацпредложений стремится к нулю. Надо для индивидумов версию сделать Хотелось бы создать что-то востребованное,и реально помогающее в поиске, разработке и внедрению новых, и обновленных решений задач, сводить авторов с производством Собираю постановку задачи, может и у вас какие-то соображения будут? подкиньте пожалуйста.

Олег Чернов

Даже не знаю, что ответить. Мне нужно до конца понять цель. На ж/д уже было несколько проектов, программных продуктов, собирающих воедино всю рационализацию и изобретательство на сети дорог. Но кроме "геморроя" для исполнителей, эти продукты ничего не давали.

Ша
Шашлик-Машлик

есть ссылка какая-то , или материалы для ознакомления с опытом?

Олег Чернов

Нет, программа работает во внутреннем ж/д интернете. Так называемый "Интранет", доступа к которому из интернета нет.

Ша
Шашлик-Машлик

Круто закручено

Неля Былим

Давайте жить пока живы.

Ша
Шашлик-Машлик

к чему это?

Tp
Tpикcтep

Наверное где то и есть

Ша
Шашлик-Машлик

ваша тема

Александр

Да как, поди, не быть!..

Ша
Шашлик-Машлик

чего внедряем?

Ша
Шашлик-Машлик

хочу создать аналог журнала ИР, может туда?

Александр

О, да натурально Вы - изобретатель формализмостей и канцелярщиностей! На такие нужны!..

Ша
Шашлик-Машлик

один мой патент из стола🖼

Ша
Шашлик-Машлик

Кот Кот

Что хочешь изобрести

Кот Кот

Чесно я бы эту идею довёл бы хотяб до инженеров нашей российской космонавтики.. Чтоб не уплыла на запад. Ноо боюсь что этой российской космонавтики сегодня просто нет и по итогу либо все спустя в унитаз либо дадут пендосам..

Ша
Шашлик-Машлик

хочу создать аналог журнала ИР, может туда

Ша
Шашлик-Машлик

Кот Кот

Посредник изобретатель производство... И обьеденять их

Ша
Шашлик-Машлик

Поверенный есть такой

Al
Ali

есть только кулибины

Ша
Шашлик-Машлик

Владимир Калеганов

Спроси кого нет 😉😂

Ша
Шашлик-Машлик

сплошняк

Ша
Шашлик-Машлик

Виталий

А что вам изобрести?

Ша
Шашлик-Машлик

Устроился с теплосчетчиками

Виталий

😁👍

Ша
Шашлик-Машлик

У нас свой сервер, как в Рэс, все счётчики программируем, и вносим в свою базу. Потом опращиваем.диспетчер свой, верней модемы сами дозваниваются через трое суток(мы так настраиваем, чтоб экономично было)

Виталий

Знаю...

Ша
Шашлик-Машлик

И продаем

Дмитрий Каракозиди

Что тебе изобрести.

Ша
Шашлик-Машлик

юридически не владел

Ша
Шашлик-Машлик

и значок давали

Ша
Шашлик-Машлик

класс...Я лично переписывался с пат. ведомством, получил несколько положительных решений, но ни одно не внедрил...Наверно с внедрения надо начинать? ===

Дмитрий Каракозиди

Если не внедрил, то откуда деньги?

Ша
Шашлик-Машлик

из др. источников. но это была ошибка, лбом пробивал

Натуся Туся

Даааааа маККУУУУУ !

Ша
Шашлик-Машлик

лумба -мумба

Наталья Даньшова

Кошачьего домика)))

Наталья Даньшова

Красотка, глаза разные? Какая порода?

Ша
Шашлик-Машлик

турецкий ван

Ша
Шашлик-Машлик

обожаю кошечек

Наталья Даньшова

Я тоже...вот сердце за котят с больными глазками (рыжие на фото) до сих пор неспокойно... А ведь раза 3 закапать антибиотик и проблемы бы не было... Но их там не выловишь...ходы были по кучей кирпича.....

Ирина Гавриловна

"Дух изобретатель"?

Ша
Шашлик-Машлик

реальный

Ша
Шашлик-Машлик

дух....

Ша
Шашлик-Машлик

Товарищ Сухов...

Ирина Гавриловна

А.. Сухов тоже стал басмачом?

Ша
Шашлик-Машлик

а с ними по другому нельзя

Ша
Шашлик-Машлик

с басмачами

Ирина Гавриловна

Хи.. Все мы под Богом ходим. Солнце светит всём одинаково..

Гостья Из Будущего

Изобретатели чего?

Ша
Шашлик-Машлик

всего

Гостья Из Будущего

Вай... Мишаня побрился👍 А усы смог бы сбрить?

Дядя Миша

Нет! Лучше я тебе квартиру отдам, но усы сбривать не буду!

Дядя Миша

Какая то передача по ТВ была, давно ещё. И Якубович сказал собеседникам - лучше я вам пулемёт отдам, но усы сбривать не буду. Такая тематика у передачи и он сидел с пулемётом.