Пан Стефа́н

Как думаете, логика и чувство юмора как-то связаны или нет? Я часто замечал, у кого ЧЮ нет, тот и с логикой не дружит. И наоборот, у кого с юмором хорошо, у того и с логикой порядок.

Ответы
Елена Ткаченко

от юмора которых покатываются окружающие... Мне кажется, в юморе важны неожиданные ассоциации, помещённые рядом, что и вызывает смех. Другое дело, что бывает юмор искрометный, сразу слетающий с губ в виде экспромта. А бывает продуманный, который запечатлевается в написанных книгах, письмах, сообщениях. Авторы второго рода юмора не блещут экспромтами и кажутся лишёнными его. Хотя это далеко не так.

Елена Ткаченко

В молодости 3 тома прочитала. Нравилось. Сейчас не знаю: может, я изменилась - проверю.

Пан Стефа́н

Вот сюда посмотрите. Это не Кривое зеркало!
Настоящий юмор! Не пожалеете. 😊😊

Елена Ткаченко

Спасибо, гляну. 🙂

Пан Стефа́н

Напи́шете, как Вам. Я раз 20 пересматриваю уже́ и всякий раз смеюсь как дитя малое.

Николай Верниковский

Гормоны выделяются, когда юмор понимается и ценится. Эндорфин-высвобождается во время счастья, физических упражнений, прикосновений. Кортизол- гормон стресса. Снижается во время юмора и уменьшает ущерб нейронам, вызываемым кортизолом. Мы ценим остроумного человека, что приносит нам смех. Интеллект расширяет сознание. А юмор его обогащает.

Луиза Бальтазар

Урок логики, учительница: — Вовочка, а теперь ты. — Маpь Иванна, вон за окном две женщины с мороженным видите? — Вижу. — Какая из них замужем, та, которая лижет мороженное, или которая сосет? — Вовочка!.. — А все же? — Наверное которая лижет. — Неправильно, Марь Иванна, — та, у которой кольцо...

Владимир Верещагин

Смотря какая логика:у зомбированых менеджеров своя,и набор шуток бесконечный.У миллионеров-одиночек в логике не разберёшься,а с юмором всё в порядке.А у тех,кто просто работает:вместо юмора,сарказм.

Пан Стефа́н

Логика только одна. Не бывает логики миллионеров или женской логики. Она либо есть, либо её нет. А приколы конечно у всех свои.

Владимир Верещагин

Логика у каждого своя:на любой вопрос есть,как минимум,три правильных ответа.Каждый их находит по своей логической схеме.С юмором сложнее.

Лариса Бехбудова

Мне кажется здесь более приемлим вариант эрудиции и более жизнерадостного темперамента .Согласитесь нытик и сангвиник менее юморной чем холерик оптимист.Хотя и логикой могут дружить одинаково

Пан Стефа́н

Сангвиник не нытик. Меланхолик нытик ...

Пан Стефа́н

А холерик псих, взрывной ...

Лариса Бехбудова

Ошиблась ,но вы поняли мысль мою ?

Пан Стефа́н

Конечно. Извините, придираюсь. Больше не буду.

Лариса Бехбудова

Извиняю))

Ирина

логика должна присутствовать всегда,хотя ее разделяют на женскую и мужскую ,а вот чувство юмора-качество без полового признака врожденное:оно либо есть,либо нет.С ним нужно родиться

Дмитрий Чернов

Теория взята на проверку. Кстати психиатры проверяют людей с помощью пословиц и поговорок. Те кто не понимает значение народных выражений не дружит с головой :))))))

Лариса Ларина

Для того, чтобы удачно шутить нужен хороший словарный запас, быстрая реакция, неординарное мышление, это показатели высокого интеллекта.. как и логика, впрочем...

Пан Стефа́н

Да, наверное так ...

Вера Кобзарь

Они очень связаны между собой между юмором и хамством очень тонкая грань и если её переступить то можно шуткой обидеть человека поверте мне я 25 лет веду свадьбы

Москва Златоглавая Z

Если помнить, что логика- это способность к размышлению, то это и оправдано! Талантливые люди талантливы во всем. И с ЧЮ у них полный ажур! И с логикой дружба.

Татьяна Рассоха

Никогда не думала, что есть такая связь. Хотя с логикой у меня всё в порядке, можно сказать замечательно. И юмористка я ещё та. А может и правда, есть связь!

Пан Стефа́н

Может и есть ...

Ирина Литвинова

не замечала. но то что если человек тупой - то он юмор не понимает - говорил Задорнов. про американцев. помните ? это и к нашим относится... которые тупые....

Ирина Литвинова

единственный раз он у меня оставил неоднозначное мнение о сеюе. Когда он рассказывал о том,как побывал в своей школе на встрече выпускников. там он сказал,что девочки превратились в бабушек. а он их помнит девчушками. А то что мужчины стали дедушками - он не заметил... и я на него разозлилась. и подумала,что он индюк

Пан Стефа́н

Он же не гей, чтоб мужчин рассматривать! 😊 Было бы на что сердиться! 😊

Ирина Литвинова

но я ведь женщина. и мне за женщин было обидно тогда. сейчас то я понимаю. он разбалован женским вниманием. поэтому и сказал так.

Пан Стефа́н

Кто бы другой сказал, обидно. А этот чудик может что угодно ляпнуть, устанешь обижаться.

Ирина Литвинова

я просто тогда его назвала - инд.к. кажется ему подходит это слово. во всяком случае тогда.

Владимир Асиновский

Когда-то по работе заставляли писать обяснительные. А обяснительная это почти всегда наказание. Я частенько их писал с юморком и всегда проходило

Анастасия Цыганова

ну не совсем, некоторые же обижаются перенося шутку на себя значит понимают, что они такие же как в анекдоте, а значит зачатки логики у них есть

Надежда

Грузин долго ходил в зоопарке вокруг клетки с гориллой а когда стемнело он снова подошел и шепотом тихо спросил- Вано-ты? расслабься...

Бушнева Алена

Я замечала,что люди,у которых ЧЮ отсутствует полностью,не просто тяжелые,они еще и опасные.Теперь понятно почему,с логикой не дружат..

Лиза Иванова

Юмор - это нарушение логики. Чтобы почуусьвовать это нарушение, нужно знать логичное продолжение. Так что, связаны чю и логика

Да
Даша

Связаны.Но!не все люди с хорошей логикой обладают чувством юмора,зато все с хорошим чувством юмора обладают хорошей логикой

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы так привычно оперируете терминами, что хочется уточнить, что вы подразумеваете под этими терминами и определениями

Пан Стефа́н

А что тут надо уточнять? По-моему, все хорошо понимают, что такое логика и что такое чувство юмора.

Фердинанд Франц Иосифовович

Так думаю что вы не смогли сразу ответить, и гуглите счас, а после уже не надо, поздно

Пан Стефа́н

Даже мысли такой не было, чтобы гуглить или уточнять что-то. Если Вам какие-то слова непонятны, сами и гуглите.

Таня Мирошникова

Логики скучны и мрачны. Им просто анекдот расскажешь-они ТЕБЯ на составляющие РАСЧЛЕНЯТ....................... С ними сложно.

Пан Стефа́н

Они хорошие! 🤗