Rita

В чем суть цифрового телевидения? И можно ли сохранить традиционное ТВ в отдельно взятой квартире.

Ответы
Борис Бабкин

Цифровое телевидение отличается от пока ещё действующего аналогового способом кодирования сигнала, который ловит телевизор. Традиционного ТВ в отдельно взятой квартире уже не сохранить. Остатком от этого могут быть только передачи, записанные на кассетный видеомагнитофон, да и это уже не ТВ. Цифровое ТВ более помехоустойчиво, но не все телевизионные приёмники его ловят. Необходим современный телевизор, принимающий цифровой сигнал или приставка к аналоговому (старому) телевизору, которая принимает цифровой сигнал, декодирует его и подаёт в видеовход телевизора.

Ти
Тимуровец

В Японии уже лет сорок телевидение высокого качества.

Борис Бабкин

Кто бы спорил. В Японии после войны вся прибыль шла только на мирные цели, в то время как у нас процентов 50 от нац дохода шли на цели министерства обороны... И всё приличное оставалось за секретами военных...

Владимир Амиров

Нет ничего проще - купите приставку. А если все передающие ТВ Вашего города перейдут на цифру, то принимать аналоговый сигнал с эфира Вы не сможете. У цифры методы кодирования сигнала и декодирования сигнала совершенно другие. Как метафора. Аналоговое ТВ говорит на одном языке, а цифровое ТВ на другом. И они друг друга не понимают. Нужен переводчик - цифровая приставка.

Юрий Буторин

Карл Бенц два часа подробно и терпеливо объяснял английской королеве (по её просьбе) как устроен автомобиль В конце объяснения она, одарив изобретателя очаровательной улыбкой, произнесла: "Спасибо большое, г-н Бенц, вы так толково мне объяснили, что я всё-всё прекрасно поняла, но вы забыли ещё показать куда запрягать лошадей".

Rita

Это точно про цифровое телевидение.

Валерий Свиридов

Надеюсь , Вы не жалеете о старых дымных паровозах со слоем сажи и вечно летящих из труб мелких угольков , которые в летнее время были причиной пожаров на полях пшеницы . Что - то подобное можно сказать и о прогрессе от системы SEKAM до нынешней цифровой . Электрические поезда намного экологичнее и комфортнее паровоза .

Никита Козлов 78Rus

А как сохранить, если по эфиру будет передаваться только цифровой сигнал? Цифровой сигнал позволяет передавать информацию, практически, без искажений, занимая намного меньше места. В итоге, в том же диапазоне можно передавать большее количество программ, в хорошем качестве.

Anatolij Dridzo

"Аналог" уходит в прошлое. И это хорошо. В своё время выбрали его наши партийные руководители наперекор США, проявляя добрую волю к Франции. А лучше было бы не политической, а практической стороной вопроса больше интересоваться.

Николай

Суть цифрового ТВ,и аналогово.Способ передачи сигнала.Аналоговый телевизор без приставки не сможет принять сигнал,цифрового ТВ.Другие частотные характеристики.Преимущество цифрового ТВ,четкая картинка,и отсутствие помех

As
Ason

Это другая,более современная технология передачи телевизионных каналов.Примерно так же как кассета от старого катушечного мага никак не подойдет к кассетному магнитофону.Так что,выбора у Вас нет..

Юрий

Принципиально другой сигнал.. Если ваш телевизор не"понимает" его(не имеет внутреннего декодер цифрового сигнала) , то и ничего не уведите на экране, придётся устанавливать цифровую приставку..

Екатерина Лю

Суть цифрового ТВ, как всегда. содрать с народа очередную дань. Всё как работало, так и будет работать. А кто купил специальную приставку, разочарован и не доволен.

Алекс Венцель

Нет, не получится, а объяснять разницу дилетанту слишком долго. Извините, не хотел никого обидеть...Если на словах, то цифровое даёт более качественную картинку...

Владимир Забродин

Для этого вам нужен аналоговый сигнал. а вот его то как раз и отключают. Старые схемы ТВ не способны принимать цифровой сигнал. Придётся покупать- Согласователь!

Rita

Как это все печально и не разумно.

Владимир Забродин

Экономика должна быть экономной и приносить прибыль компании.

Alexander Yaskovsky

Если отключат аналог, то с уличной антенной - нет. Если кабельное, то скорее сохранится по старому, от оператора зависит. Тарелку поставьте и забейте на всех.

Дядя Миша

Традиционное - это типа Первый канал, Россия - 1, Россия культура, НТВ, ТВЦ, Домашний? Да? Так они есть и в цифре, но с лучшим по качеству изображением.

Борис Алиев

Нет. Это ведь не граммофон с толстой иглой , на котором можно проигрывать пластинки 30-х и 40-х годов. Меняется вся система передачи сигнала.

Minoru Kokubunji

он прав

Kot Leopold

Увы нет не льзя.....очередное выманивание денег у населения, пока без оплаты(не считая приставки, настройки) потом и абонентная плата ….

Александр Гараев

В отдельно взятой квартире можно сохранить, но придется ставить декодер с цифрового на аналоговый сигнал передачи...Но это зачем...?

Rita

Спасибо за совет,но это так сложно,что у меня не хватит ума на это преобразование.

Александр Гараев

Да конечно прогресс... Не надо отставать.)

Николай Дубинин

...а смысл ...помехи от цифрового, ни какой приставкой не прикрыть. Раньше аналоговое позволяло слушать, если изображения не было.

Надежда Тихонова

В углу,где стоит номер канала,есть маленькая буква "а" значит этот канал будет традиционно идти,и так все 20 каналов посмотрите.

ⅅжекоб✭Умба

Суть в разнице способов модулирования сигнала. Тюнер аналогового телевизора, не в состоянии распознать цифровой сигнал.