13 августа - Всемирный день левшей 13 августа во всем мире отмечается День леворуких людей. В этот день левши всего мира стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их удобства, устраивают разнообразные мероприятия и соревнования. Всемирный день леворуких впервые отмечали 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году. В Средние века леворукость могла стать поводом для судебного разбирательства по обвинению в колдовстве...
Аксакал-Хан-Паша
Ответы
Aleksandrъ
Вот бы сейчас бы это тёмное средневековье . что то много сейчас всяких магов ведьм миссий сект .
Игорь Реус
Да, мир приспособлен для правшей и жаворонков. Левшей и сов дискриминируют.
Наталья Вайнруб
Спасибо за информацию. Как непримеримы люди к необычному!
Viktor!Просто Viktor..
значит буду праздновать!благодарю за инфо!
Юрий Сотник
А когда же будет наш день? День криворуких?
Аксакал-Хан-Паша
...да хоть каждый день...
Юрий Сотник
Спасибо! Но каждый день нельзя! Выгонят и с работы и из дому! Вы уж назначьте, как всем, один день...
Аксакал-Хан-Паша
...не имею права...
Юрий Сотник
Ну вот... А нам мучайся...
Ольга Шишкина
у меня зять -левша...нормальный...красивый...
Аксакал-Хан-Паша
...у меня ещё ДР в этот день...
Ольга Шишкина
Поздравить всегда можно!!