Екатерина

🖼
Денежные долги - болезненный вопрос для многих людей.))))
Кто-то сказал: «Одолжи деньги врагу — и ты приобретешь друга; одолжи деньги другу — и ты потеряешь его».
А вот представители кельтских племен с легкостью одалживали деньги, в любом возрасте.
_____________
Как думаете, почему?🙄

Ответы
Марат

Одной из причин отсутствия поддержки Советского Союза в Афганистане местными жителями это было объявление об амнистии долгов афганцев своим кредиторам. Отдать долг это было свято.

Екатерина

т.е. не совсем поняла)))

Марат

По более древним верованиям долги надо возвращать. Советские консультанты посчитали, что не стоит идти на поводу древних традиций.

Екатерина

т.е. СССР рекомендовало Афганистану долги не выплачивать?

Марат

Да.

Екатерина

вот что значит вмешательство в Карму..

Марат

Это были моральный законы.

Eduard Nazaryan

Одолди деньги станешь врвгом это 100% правдвпроверкнно но друзей точно не найдешь потеряешь 100%

Екатерина

да...многих деньги рассорили..

Eduard Nazaryan

Деньги портят людей тех кто слепой приносит счастье дех кто ценит убивает тех крмо оно всегда мало денги как женшщиеа надо с ней акуратно нежно 🤣🤣🤣

Екатерина

🖼 их много не надо....совсем немного из надо....а люди всю жизнь им отдают...

Александра Иванова

Может с этим связано какое то поверье? Может таким образом они снимали с себя какие то грехи?

Екатерина

они знали о ЗАКОНАХ ВСЕЛЕННОЙ больше чем мы....они знали о законе сохранения энергии..

Vитя@Zь

Деньги все же оборотный в жизни материал, без них, жизнь, а значит и прибыль, захиреют))))

Екатерина

они эквивалент труда...и необходимы в обмене нашего труда....вот сейчас иду на базар менять их)))

Vитя@Zь

Все так я и сказал, удачной покупки)))))

Екатерина

спасибо--)))

Александр Патрушев

Может быть, не подразумевался возврат (не было таких мыслей)

Екатерина

в смысле?

Александр Патрушев

Дал и забыл. Как помощь.

Екатерина

нет...это была просьба одолжить..оно отдавали, веря что мы не умираем...и долг в любом случае будет отдан...

~E
~ Eva Lansca ~

Так ведь они легко решали вопрос возврата долгов.

Екатерина

как

~E
~ Eva Lansca ~

Военными действиями , полагаю.

Константин Великий

надо давать в займы денег сколько не жалко🤫🧐

Далеко Не Идеал...увы(

Точно. Сколько не жалко потерять.

Константин Великий

да и все будет хорошо👍🤗

Далеко Не Идеал...увы(

И у кельтов, и у некельтов)

Гю
Гюза)

) они не ждали возврата долга?)

Екатерина

они знали ЧТО ЕСТЬ ЗАКОН ВОЗДАЯНИЯ)))) и он вернет им все их заслуги...

Гю
Гюза)

Аха) я тоже об этом думаю, когда отдаю деньги))

Екатерина

Это ИНТУИЦИЯ....она знает ИСТИНУ!

Сергей Васюкевич

Самое время написать, почему?

Екатерина

конкретнее..\

Сергей Васюкевич

ответ не знаю, поэтому и спрашиваю, почему?

Людмила Мухорина

Получается они давали врагу.

Екатерина

Ну не тому, который с мечом приходил просить....а тому, кто тайно завидовал, или клеветал когда-то...разве у каждого из нас нет таких знакомых....не явных недоброжелателей?

Людмила Мухорина

мне понравился ВАШ вопрос. отправив ответ и продолжала думать

Екатерина

🖼 Спасибо за ответ))

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... Кто их кельтов знает?)

Эва

Верили в жизнь после смерти

Екатерина

Верно...они знали, что Карма вернет им долг...если не деньгами, то другими благами..когда-то)))Спасибо))

Эва

И тебе спасибо за интересные вопросы . Так держать👍🌲

Роман Смирнов

чтоб убрать из своей жизни

Екатерина

чтобы помочь другому....и себе..

Al
Ali

Родственники Билл Гейтса

Екатерина

нет...они знали, что должник сам их будет искать, чтобы отдать....

Al
Ali

Не договариваете, должник мог сбежать, отказаться от возврата долга и тд тп, потом если врагу одолжить их он разве станет другом( мне кажется даже если их подарить ему он все равно -враг) а вот в отношении друга ( одолжи ему деньжат, и ты потеряешь его) да вы правы, спасибо заранее

Екатерина

так устроена ВСЕЛЕННАЯ....Закон причинно -следственной связи....что все нам возвращается....и наши потери....насчет врага-Вы правы...но это сказано с иронией....А Вы же знаете, что умилостив кого-то, он начинает льстиво служить....так всегда поступают с рабами.....раб-это зависящий от тебя человек.....

Al
Ali

то есть они рассчитывали на порядочность заемщика, честно говоря, я в шоке, они как святые, да этот закон работает , но ... так ведь можно обанкротиться , представляете это в современном мире, да мы бы каждый день видели бы десяток плачущих обанкротившихся миллиардеров , спасибо, Екатерина, но я ещё в трансе буду над этим медитировать, насчёт врага ,я пошутил неудачно, молодец

Al
Ali

Они же сами себя банкротили, правильно? Ведь многие могли и не возвращать, наверное, вы может быть я ( ещё под ?) и вернули бы , но тогда н средств контроля ничего не было

Сергей Янков

Видимо деньги у них были)

Александр Демидов

кельты ваще странные.

Александр Демидов

ну тут, ты уела!

Екатерина

я общаюсь с Вами на Вы....заметили?

Александр Демидов

Ох, простите. Но я с детства привык на "ты" со взрослыми.

Екатерина

это плохая привычка...уверенна, она Вам мешает...

Александр Демидов

как раз нет.

Пётр Ермаков

Мне бы их проблемы....

Се
Сергей

А у них были деньги?

Екатерина

🖼 думаю , что не доллары...

Се
Сергей

1000 г до н.э.? Только натуральный обмен.

Екатерина

В I веке до н. э. Юлий Цезарь сообщал, что люди, известные римлянам как галлы (лат. Galli) называли себя кельтами

Се
Сергей

И что у них были деньги?

Екатерина

Галльские войны (Gallic Wars) зачастую считаются самой значительной военной победой Юлия Цезаря. Эта победа положила начало быстрому расширению границ Римской империи. По мере расширения границ империи Цезарь систематически побеждал кельтские племена и захватывал их землю. Эта римская победа определила судьбу области, известной как Галлия (Gaul) (современная Франция), на которой на тот момент жили несколько галльских племён. Это привело к тому, что Цезарь получил огромную славу и хвалу за свои военные триумфы. Но почему же он напал именно на Галлию? Согласно самому Цезарю, он всего лишь решил отбросить назад варварские племена, пытавшиеся отвоевать территории, однако историки видят ситуацию совершенно иначе.
Одним из этих захватнических племён были Гельветы (Helvetii), которые изначально жили около Альп. Это племя планировало мигрировать во Францию под защитой Цезаря, но когда он отказался, они решили пройти через территорию Галлии. Тогда Цезарь заявил, что Рим должен был защитить кельтов, которые уже жили во Франции на тот момент. Он «защитил» их убив более четверти миллиона человек из захватнических племён. Он продолжил «защищать» эти племена пока по сути не истребил их. Таким образом Галлия перешла во владение римлян.
Какое это имеет отношение к тому, что кельты были богаты? Прямое: Цезарь, прежде всего, был политиком. Он отчаянно нуждался в деньгах, чтобы расплатиться с долгами, и для продвижения по карьерной лестнице ему было необходимо совершить военное завоевание. Кельтская Галлия обеспечила его и тем и другим, так как он знал, что эта территория была богата залежами золота. Хотя было известно о том, что у кельтов были золотые монеты и украшения, до недавнего времени считалось, что они получали их посредством торговли. Как оказалось, только в одной Галлии было более 400 золотодобывающих шахт. Таким образом, кельты были невероятно богаты, поэтому неудивительно, что Цезарь хотел наложить свои руки на их шахты. ...

Се
Сергей

Вон оно кааак... 🤔

Александр Санин

Не было у них денег

Св
Светлана_Светлана

Поверье какое то