Любовь Яворская

Вам когда-нибудь приходилось отступать от своих жизненных принципов?Это вам помогало или мешало?

Ответы
Ирина Бабкина

Конечно, просто я сделала их своими принципами.. А если серьезней, то принципы, иногда превращаются в монстров, которые творят зло: они не дают возможности вникнуть в проблему, понять первоисточник этой проблемы и за принципами часто уходят от таких понятий как человечность, прикрывают плохой характер и не желание думать и делать...И потом всегда надо понимать, что принесет отступление больше плохого или хорошего во всех аспектах, и как отразиться это в будущем....

Татьяна Ивченкова

Пришлось один раз... Очень сильно мучилась от угрызений совести 🙄 С овощной базы без разрешения бригадира убежала раньше времени домой (кто не в теме, то это в 70-е-80-е годы были такие десанты разных НИИ и других организаций на овощные склады))))

Борис Хакимов

Нельзя слепо следовать никаким принципам, эта тема достаточно важна для воспитания нового поколения, поэтому китайцы ее рассмотрели в разных контекстах в фильмах, повестях, рассказах на примере реальных событий.

Скорпион Иванович

Сначала надо точно продумать себя и в зависимости от проводимой политики выработать свои жизненные принципы. К примеру: если не делаешь вреда себе и окружающей среде, то живёшь правльно!

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай... Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай! Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Игорь Шейх

Мудрый человек приспосабливается к обстоятельствам так же, как вода приобретает форму кувшина, в котором оказалась. /Арабская пословица/

Иван Колганов

Один принцип,который я никогда не преступал и не переступлю. "Не мешай". Остальные просто несущественны, ибо они против этого потерялись.

Луиза Котельникова

сложно от принципов отступить даже сейчас должна ли я пойти на поводу другого человека или остаться самой собой и не дергаться

Андрей Владимирович

Так принципы-то хороши именно тем, что их всегда можно принести в жертву соображениям целесообразности...

Ви
Виталий

Жизненный принцип- это личная планка человека.Поэтому иногда приходиться либо обойти,либо перепрыгнуть.

Муслим

Жизнь - это постоянное лавирование, приходиться иногда отступать...лишь бы на пользу и не во вред другим.

Николай Дубинин

...бывало, но, это было тактическое маневрирование ...но, основа убеждения сохранялась неизменной

Се
Сергей

принципы, они сродни эгоизму ... в семейном вопросе принципы должны быть общими )) я так думаю !

Во
Вовочка

Обычно об этом забывают или всё равно считают себя правыми ю Легче всего себя оправдать

Любовь Яворская

А как потом жить с таким грузом "оправданности"?!

Во
Вовочка

Живут и не тужат

Анна Сова

Практически, только ради детей. А так у меня и принципы подвижные...иначе не выжить...

Купюрыч

Приходилось. Ничего страшного, ибо мои принципы тоже вполне могут быть ошибочными)

Андрей Друг

Точно🌹🌹🌹

Юрий Марков

принцип-это закостенелое эго! нет ничего опаснее серьезных людей! чаще улыбайтесь!

Ти
Тимуровец

Маневрировать конечно надо, иногда отступать , что бы выиграть главное сражение.

Наталья Сальникова

приходилось....нельзя этого делать ни в коем случае....пропадёт самоуважение....

Murat Korigov

бывают моменты когда надо сделать шаг назад чтоб потом сделать два вперед