Не
Несмеяна

Чего-то мне вспомнился певец Дин Рид. А ведь старшее поколение абсолютно все его слышали?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

А был ли он по большому счёту певцом? Официальная Америка сказала, что певца с таким именем не знает. Он просто увлёкся коммунистической идеей, в следствии чего был подхвачен и приласкан пропагандой стран соц. лагеря. Некоторая способность к вокалу, и смазливая мордашка, позволили ему быстро раскрутиться. Несколько киноролей на киностудии Дефа, значительно добавили ему популярности. Но главная фишка была в общем то не в этом. Американец примкнувший к социалистическому строю, был большой находкой для соц. идеологов. И как только он стал разочаровываться в своих новых убеждениях, спецслужбам это сильно не понравилось, и они его, маненечко того.

Не
Несмеяна

Но 30 дисков записал, тем не менее!

ⅅжекоб✭Умба

Да, мне тоже нравилось его творчество, но он был какой то поверхностный, легковесный.

Александр Савич

Американец, переселившийся в ГДР, симпатик социалистов и коммунистов, большой друг Советского Союза и лично товарища Брежнева с Луисом Корваланом в придачу, а,по совместительству автор и исполнитель бардовских песен, актёр, загадочно утонувший!...

Не
Несмеяна

Не так уж и загадочно! Кое-какие службы приложили к этому руку. 😔

Александр Савич

Ну, все как бы это знают, но "всевидящая" Фемида ничего подозрительного не заметила!😄

Не
Несмеяна

Надо думать! Выполнено безукоризненно.

Алла Голубева

Очень хорошо его помню. Ушел из жизни таким молодым - утонул в озере. Очень талантливый и обаятельный был человек...

Фархад Исмаилов

А помните его волшебную "Марию"? Под ней танцевала канадская фигуристка, чемпионка мира Пегги Флеминг...

Не
Несмеяна

Нет. Я поклонницей его ведь не была.

Фархад Исмаилов

У него были разные ...мелодии... Я тогда был ещё студентом. Мы тогда были "жутко политизированные". И нам очень нравилось, что Дин Рид не побоялся выступить против войны во Вьетнаме, т.е. против политики своего американского правительства. Ему пришлось уехать из США... Остаток жизни он провел в ГДР. 🌹🌺🌸🌷🌻

Не
Несмеяна

Да, это известно.

Станислав

Один из немногих западных артистов, которых показывали, т. к имел схожие взгляды с политикой СССР.

Не
Несмеяна

Увлекался идеями марксизма.

Станислав

Ли Харви Освальд тоже хотел в Союз, пока не пожил, кажется, в Минске, сбежал обратно в Штаты.

Не
Несмеяна

А Депардье сейчас сбежал, обозвав нас сараем.

Станислав

Не слыхал. С помпой только приезд показывали.

Не
Несмеяна

Надо думать!

Пан Стефа́н

Классный дядька был!! Я до сих пор вот эту песенку пою, как выпью ... 😆😆

Пан Стефа́н

Ну как же ... Помнится, у меня две пластинки было. "Бременские музыканты" и "По следам Бременских музыкантов". Я их крутил-искрутил ... Да у всех ведь они были, там же написано, кто что поёт.

Не
Несмеяна

Если у вас были, то не значит, что именно эти у всех были. В нашей семье его не жаловали.

Пан Стефа́н

Кого, его? Магомаев тут не при чём. Сказки-то детям все ведь покупали ... Книжки, пластинки. Выбор тогда был невелик ... Думаю, все слушали, у всех было ... Или нет?

Не
Несмеяна

Пластинки были у всех. Я конкретно сказала, что "Бременские" не у всех.

Пан Стефа́н

Ну не знаю ... Магомаева узнаешь сразу, с первой фразы. Не много в мире таких голосов.

Людмила Варивоцкая

Ооооооооооооо👋👋👋 "Белла,чао"--самая популярная его песня..

Не
Несмеяна

Пожалуй, самая красивая!

Erik

Красавчик бландин,помню его с гитарой и на каком то фильме тоже снимался,в толпе апачи

Не
Несмеяна

Ну какой же он блондин? Черноволосый американец!

Erik

Да,верно,вспомнил.

Александр Лукушкин

Слышали … он тогда пел тогда песни протеста против войны ,о мире и немного о любви …

Не
Несмеяна

Да.

Ва
Валентина

Да. Мне очень нравился. Девушки и женщины были без ума от него. Жалко что погиб.

Не
Несмеяна

Красавчик!

Вера Сергеевна

А молодое узнало не только его ,но и как он погиб в Швейцарии ,купаясь в озере !

Не
Несмеяна

Теперь в интернете всё можно прочитать.

Вера Сергеевна

Прочтено было за долго до "общения "с интернетом .Но оно дает очень много и сверх много !

Валерий

Он был не только певцом. но и играл как артист в кино и довольно таки не плохо

Не
Несмеяна

Про индейцев.

Валерий

совершенно верно. он и погиб как-то непонятно. утонул в реке купаясь на территории ГДР. а был очень неплохой певец и красивый мужчина.

Светлана Кувалдина

Я его обожала..Был мой кумир Дин Рид!

Валерий

А кто бы сомневался. хорош был и как певец и как мужчина.

Светлана Кувалдина

согласна !

Валерий

☺️🌹

Евгений Иванов

Слышали. Даже пластинка есть. Но певец он посредственный, так же и музыкант...

Не
Несмеяна

А дисков30 штук выпущено было!

Евгений Иванов

Ну и что? Пропаганда, он же аж из США сбежал...

Виктор Васильевич Емелин

Я его помню,интересный парень был,и красивый и музыкальный,жаль мало прожил.

Не
Несмеяна

Да

Иван Ручкин

А с какого возраста оно старшее, когда его слушали мне было лет семь, десять

Не
Несмеяна

Ну, кому 40 они и не знают.

Иван Ручкин

Точно! Моя сестра с 60 года, у нее был большой диск и она часто включала его, это период 74, 5 год

Valentina Pakshina

Замечательный был певец! Но время - течёт, кумиры - увы! меняются❗🌹

Елена Дробчак

да..в программе ,,Мелодии и ритмы зарубежной эстрады,,его часто показывали

Николай Костров

Да я Слушал, Дин Рид ... У него была возлюбленная из Эстонии. Eve Kivi . Эве Киви

Не
Несмеяна

Да, после жены

Николай Костров

Да , это так, он из за неё, хотел получить гражданство СССР ...

Андрей Толстый

а что вдруг вспомнился?
да, был такой. даж неплохо пел. весь мир объездил.

Андрей Толстый

не исключено.
хотя... слушал сказки, легенды и анекдоты про себя.... местами даж горжуся)) прям герой любовник, участник секс оргий))) и всё это прям на рабочем месте)))

Не
Несмеяна

Ну.. Может повод даёте к таким разговорам. Про меня на работе так не говорят. И нигде не говорят.

Андрей Толстый

это вы слухи не слышали)))
мне так многие завидуют)))

Не
Несмеяна

Кто постарше и завидуют! Они даже женщин завлечь не могут, не говоря про другое...

Олег Логинчук

Конечно слышали его клёвые песни и в те времена они всем примером были...