Во
Ворон

а в самом деле почему чем дальше уходит в прошлое ВОВ тем больше количество павших в ней советских людей ? Сталин говорил о 5 мил.нах Брежнев о 20 А при путине уже за 40 зашкаливает?

Ответы
Алексей Юрьев

Все неприличные размножения мертвецов происходили, когда руководство страны в очередной раз садилось в лужу. Типа: Почему сорвана Продовольственная программа? Так это потому, что мы сорок лет назад потеряли 30 млн человек. И т. п.

Во
Ворон

никак нет.

Ирина Елецкая

Очень даже понятно все Сталину надо было показать что его мудрое руководство не допустило массовой гибели, Брежнев посчитал более точную цифру потерь, а Путину надо показать, что война гибельна для всех!

Aлександр Кузьмин

Подо Ржевом лёг лимон , под берлином треть лимона ..... До ноября 41 в плен попало 5.4 лимона .... Интернет появился . Звиздеть стало опасненько )))

Южный Кот

разные методики подсчета-при Сталине не учитывали гражданских, умерших от ран, пропавших без вести и попавших в плен...

Во
Ворон

да не ужель только это?

Южный Кот

в основном, а сейчас берут число довоенной переписи и тупо отнимают послевоенное число...

Гр
Григорий

Сталин говорил о 9 миллионах военнослужащих. Всего погибло -27 млн. человек , о чём и говорил Л.И.Брежнев . А путин ...

Вера Новикова

До сих пор люди находят неизвестных и известных солдат, находят братские могилы, ведутся раскопки.

Эльмира Ниязалиева

Увеличивается потому ,что каждый год находятся захоранения и вообще это рабоиа поисковиков

Галина Царапова

От нас постоянно скрывают статистику. Наверное боятся бунта? Или всенародной ненависти?

Во
Ворон

тут не в этом дело.

Во
Ворон

они сами не знают.

Галина Царапова

Да они боятся всенародного возмущения

Римма Сабирова

Путин В.В. это настоящее))) войны всегда были, только какова цена войны? вот в чём вопрос

Алексей Малахов

Не говорил Сталин о 5 млн. А говорил о военных потерях. Около 10. Остальные-гражданские.

Во
Ворон

а что не считается?

Алексей Малахов

Считается. Но в силу разных причин не всегда считают....

Ко
Константин

Наверное раньше речь шла лишь конкретно об участниках боёв,потом о взятых в плен ещё,

Во
Ворон

пленные отдельная категория.

Ко
Константин

Все равно многие были казнены,много пропали безвести

Ирина Подранина

Потому что в счет не брали дизбат я думаю, а сколько ополченцев и партизан погибло

Наталья К.

Не все же шли через военкоматы, а в лагерях может и записи велись не всегда.

ДА
Денис Алексеевич

Более подробные подсчёты, на это требуется время. Плюс влияние пропаганды

Во
Ворон

ха.

Kitton

Вы бы о себе подумали , а не о галимой рукотворной статистике ! ✌️☺️

Во
Ворон

это угроза?

Kitton

Делать мне не х.

Во
Ворон

тогда не пукай.

Kitton

Было бы на кого пукать . Ты глуп как твоя ворона , посаженная тобою на ель! Тебе лишь бы срать на ВВП ...ты чмошник откуда взял 40 млн? Чмо , ты хоть 4 класса окончил ? Че ты несешь придурок ?

Ernst

Mnogo bezvestnih otkapivajut,a o poterja umalcivali,perepisj faljsificirovali,glavu komissii po itogam perepisi rasstreljali

Людмила Прохненко

при путине вымирают витераны.....и их считают погибшими в ВОВ☹️

Наталья К.

Видимо не всех учитывали.Не все же шли на войну через военкоматы

Любовь

Ничего подобного --давно подсчитали ---27 млн. чел ---это по России

Валерий Киселев

Чем больше зла было раньше, тем проще оправдать настоящее.