Владимир Чигарев

Почему ученые словно дети, изучение окружающего мира начинают с разборки изучаемого на все более мелкие части, вплоть до элементарных частиц, даже сами разбились на группы по интересам к той или иной области и ссорятся, кто важнее, а религиозные люди хотят охватить сознанием все сущее?

Ответы
Ирина

Учёные этим занимаются,чтобы жизнь людей сделать более комфортной. Если бы учёные не открыли законы разные, то сейчас ни электричества не было бы, ни интернета ,как минимум. Так что пусть занимаются делом. А религиозники..пугают карающим и злым Богом, хотя сами в это не верят, судя по их собственному поведению.

Ирина

Вы прям о каком то псих больном сейчас говорите. Я конечно понимаю, что разные люди бывают..Но такие истерики как правило на учёте у психиатров стоят. А обычные люди так не поступают.

Владимир Чигарев

Лукавите. Поспрашивайте инсультников, инфарктников, впавших в депрессию, несчастных, ничего не могущих с собой сделать, просящих посторонних как справиться с собой.

Ирина

ну..не знаю..получить инсульт или инфаркт танцуя на столе, или во время убийства своего соперника..это всё таки клиника.

Владимир Чигарев

По вашему все люди до безобразия уравновешены и нормальны? Пустая дискуссия. Привет.

Ирина

Я разве сказала, что все до безобразия уравновешены? Где Вы это прочли? Я наоборот говорю, что мы не роботы и эмоции должны быть. А Вы приводите в пример психов, которые убивают кого-то. Смешно. Действительно пустословие. Пока.

Мальбонте 🇺🇦

Потому что жизнь состоит из этих самых элементарных частичек. А при изучении общего, не вдаваясь в подробности, можно с лёгкостью не заметить и пропустить важные детали.

Владимир Чигарев

А разглядывая дерево никогда не увидишь леса. Может лучше им вместе заняться одним делом, а не спорить.

Мальбонте 🇺🇦

А разглядывая дерево можно в будущем целый лес от болезни, скажем, спасти.
Нет, не лучше. Никакой гарантии, что тот факт, который они примут вместе, окажется истинным, поэтому лучше рассматривать 100500 вариантов. "Лучше перебздеть, чем недобздеть"

Владимир Чигарев

В добрый путь.

Екатерина

потому что современные ученые представляют материалистическую науку.....а эта наука роется в материальных вещах...и долго будет рыться....

Владимир Чигарев

Пока не соберут из кусочков искусственный интеллект, который будет рыться за них и они теперь полностью займутся лечением насморков, колик, головных болей, сердечно сосудистых и других заболеваний, но опять же не с точки зрения всего организма, а с точки зрения отдельных его органов.

Екатерина

Сегодня в науке образовалось много белых пятен.....они растут как грибы....так что мы на пороге потрясающих открытий...))) дети наши -точно дождуться...

Владимир Чигарев

Забираемся в недозволенные области, не думая о последствиях. Как в анекдоте: А давай соединим вот это с этим и посмотрим, что будет? А не еб...т? Не должно.

Екатерина

да....уже узаконили многие античеловеческие законы.....: однополые браки.....проституцию....и т.д.....

Валерий Киселев

Потому что учёные ищут причину возникновения проблемы.

Владимир Чигарев

А может чем кубики складывать, поискать на энергетическом уровне? Хотя этот путь очень опасный. Наш потребленческий, воинственный, дримучий человек недовоспитан к таким открытиям.

Валерий Киселев

Не знаю. Может и такие учёные есть, которые ищут на энергетическом уровне.

Владимир Чигарев

Зря разрешили человеку докопаться до атомной бомбы.

Валерий Киселев

Человеку не запретишь изучать то, что он хочет.

Владимир Чигарев

Человек человеку не запретит. Правда Николе Тесла не дали.А не кажется, что мы движемся к перезагрузке?

Валерий Киселев

Не знаю, куда мы движемся. Пока молодые, было всё приятно, а насмотрелись всего в жизни, оптимизм поуменьшился.

Ма
Майя

Наука ищет ответ на вопрос "как?" , религии -- " зачем?"

Владимир Чигарев

Ошибочка вышла. Сейчас пытаются материальными средствами докопаться до души. А вы думаете в животных нет души? А как это, была неодушевлённая материя и вдруг появилась одушевленная? Скачкообразно ничего не бывает, все постепенно переходит одно в другое. Где этот неувиденный отрезок?

Ма
Майя

Ну что ж ......пусть ищут ) Не найдут. Вавилонскую башню тоже не для развлечения строили.)))

Владимир Чигарев

А чего такой писсимизм. Не найдут и искать не надо, все, забудьте.

Ма
Майя

Это не пессимизм. Напротив.))) Человек это всего лишь человек. Он как детям неразумное с опасной игрушкой.

Владимир Чигарев

Да. Сегодня, как никогда необходимо указать человеку рамки дозволенного.

Светлана Лапочкина

Закон жизни-отыщи всему начало и ты поймешь многое.

Владимир Чигарев

Это очень долгий путь, а направление верное.

Купюрыч

Нельзя объять необъятное. Умные это понимают.

Купюрыч

Да)

Владимир Чигарев

Да и лечат то не болезнь, а боль.

Купюрыч

Кто?

Владимир Чигарев

Доктора. Один доктор приходит радостный к другому и говорит, Я вылечил своего больного за две недели. Ну и дурак, говорит второй. Я, говорит, своего лечу уже три года, а за это время дом построил и машину новую купил.

Я Вера

И вы за религиозных?

Я Вера

Ответ вам,Саша

Владимир Чигарев

То есть начинаем сразу с дележа, на материалистов и идеалистов. Айда в эти дебри.

Шагарьян Хайретдинов

ну не буду! А что не дозволено я так и не понял. Ну хоть на будущее знать

Владимир Чигарев

Клонирование, биотехнологии, генное моделирование. По моему это перебор. Выдадут нам перезагрузку. Что бы мы не изобретали, у нас сначала получается оружие.

Шагарьян Хайретдинов

ах вот оно что!

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Татьяна Приходько

Религия - опиум...

Владимир Чигарев

А по моему опиум это беспредельное, бездумное любопытство, требующее постоянной подпитки.

Татьяна Приходько

Возможно и так...У церкви и учёных противоположные суждения.Я не отношусь ни к тем,ни к другим...

Владимир Чигарев

Идти одним путём, отвергая другой и даже споры с ним, ошибочны. Привыкли мы уже делить и противопоставлять, чтобы был источник споров и разногласий.

Татьяна Приходько

В спорах,говорят,рождается истина?...

Владимир Чигарев

В спорах умирает истина, а рождается и разгорается энергия неприятия, меркнет разум и вспыхивают страсти. Истина рождается в обсуждении.

Татьяна Приходько

Значит,я многого не знаю и не понимаю.