--- Рыжулькин ---

Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, из - за чего карбюраторный автомобиль (Ока), может спокойно ехать без нажатия на педаль газа? Ситуация такая, включаю первую передачу (и по всем правилам сцепление нужно отпускать, одновременно утапливая педаль газа), но у меня совсем всё по другому. Я просто отпускаю сцепление, нога с газа убрана и машина спокойно трогается и едет. Сегодня чисто из интереса решил проверить, сможет ли подняться в гору небольшую, обороты конечно снижались, но сама въехала

Ответы
Jacov Krell

Дааааа...это конечно...вопрос всех вопросов...
И надо очень высокое IQ ,чтобы это разжевать.😂
А оборотики на холостом ходу регулировать не пробовали???

--- Рыжулькин ---

Спасибо))) будем шерсить!!!

Jacov Krell

И что же,карбюратор в порядке и грусть прошла``???

--- Рыжулькин ---

карб не очень, но грусть ушла

Jacov Krell

😅👍

Де
Денис

Две причины, либо подсос не до конца закрывается,, либо клинит заслонку, либо что то с тросиком, дядя "Вася" в помощь

Никита Козлов 78Rus

Немного обогащённая смесь, и довольно высокие обороты ХХ, хороший накат. Почти любая машина так сможет.

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Надо значит убавить оба винта на карбюраторе получается?

Никита Козлов 78Rus

Чтобы правильно отрегулировать состав смеси на кар-ре на ХХ, нужны ещё кое-какие регулировки! Привести в норму систему зажигания (при наличие тр-ра). Могу дать Вам мой телефон, подскажу что и как делать.

Дмитрий Иванов

считай на холостом ходу с горки можешь ездить)))

--- Рыжулькин ---

Да какое там! Я проверял она в гору небольшую спокойно заезжает без разгона. Кароч, круиз контроль!!!

Qqqq Qqqqq

неужели все еще на Оке ездите?

--- Рыжулькин ---

В смысле неужели? Я и года не проездил на ней. Вот вы смешной

Вадим Новиков

ну это же ОКА.....

--- Рыжулькин ---

Ну ответ супер