Фердинанд Франц Иосифовович

В жизни ничего не дается просто так и легко.. Но надо проявлять смелость, постоянно учиться и много работать, проще все критиковать... Находятся люди готовые высмеивать буквально кого угодно и что угодно. Оно и понятно: если вы не умеете работать ничем, кроме молотка, то вам все предметы будут казаться похожими на гвозди. Самая большая проблема критиканов - они тратят столько сил и времени на умаление чужих достижений, что сами вряд ли когда-нибудь смогут чего-то добиться... этим и живут

Ответы
Л💫
Людмила 💫⚡

Кто критикует без любви,
Тот без пяти минут убийца.
Я не ошибся — да, убийца!
Как ты его ни назови —
Того, кто душу словом высек,
Кто душеньку словцом вспорол,
В угоду изощрённым мыслям
С ногами влез на чей-то стол.
Как часто в замечаньях строгих,
Произнесённых без любви,
Разбойником с большой дороги
Желание помочь сидит.

Л💫
Людмила 💫⚡

Прокурорское кресло быстро всему научит))))

Л💫
Людмила 💫⚡

Так и они не вояки))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Они ломают людей

Л💫
Людмила 💫⚡

Упс..как это?)

Шагарьян Хайретдинов

разумная, конструктивная критика очень нужна. Как без неё учиться? Семинары Капицы, Резерфорда создали современную физику. Белинский в основе золотого века русской литературы. Другое дело, что на должность "властителей дум" жульнически протаскивают проходимцев

Фердинанд Франц Иосифовович

Одно дело критика, от заслуженного человека, который добился успехов, в этой сфере, А есть менторы которые ни в чем не отличились, зато готовы давть всем оценки, как правило это негативные

Шагарьян Хайретдинов

Ну вспомним Белинского. Критик - это вовсе не ругатель у него. Это человек, который поставит автора в строго определенное место в литературе и среди литераторов. А уж сколько бездарных хулителей Пушкина было, мы ведь сейчас не знаем. Точнее знаем по его беспощадным эпиграммам

Фердинанд Франц Иосифовович

а значит мир развивается по спирали, есть движение вперед, а человеческая сущность неисправима?

Шагарьян Хайретдинов

в самую точку! Сущность человека за несколько тысяч лет не поменялась

Фердинанд Франц Иосифовович

все держится только на страхе наказания, честный стал синонимом лоха, стесняются так говорить про себя... такое общество не жалко, если погибнет так ему и надо

Шагарьян Хайретдинов

Вы кратко резюмировали 66й сонет Шекспира. Ни Англия не погибла, ни человек не поменялся!

Atan Veon

ну тут надо понимать, что право на критику надо заслужить. критиковать может только тот, кто чего-то добился и с высоты своего опыта может трезво и конструктивно эту ситуацию оценить. а на все остальное вообще не вижу смысла обращать внимание.

Ми
Милая

Да тут каждый пятый шестой таким великим себя считает и умным на дранной козе не подьедешь они все балваны и путин и депутаты и правительств и законопроекты. Вот я бы вот я бы. А по сути что ты

Наталья Тюленева

Знаю таких людей. Все соринки, недочеты увидят и ткнут пальцем. "Почему так, сделал а не иначе?". Много якают, а сами ничего толком сделать не могут. А только учить....

Фердинанд Франц Иосифовович

Че юбку корткую одела? В доиннрй лучше... кому луше?

Наталья Тюленева

Ага.... "зачем тебе длинные волосы, давай я тебе обрежу". Вот еще...не для того я их ростила.... да и вообще, почему я должна прислушиваться к словам неудачников, к мнению людей, которые доя меня ничего не значат. Есть люди, которым я доверяю и могу прислушаться....но это не каждый встречный....

Фердинанд Франц Иосифовович

Ах как приятно видеть товарища по несчастью😎

Наталья Тюленева

А я не обращаю внимания на таких советчиков.....Пусть не правильно, но сама)

Татьяна

Ага. Терпеть не могу бузову. Но мне нравится моя кроликоферма. Конечно я не на всех телеканалах...но в черте города народ питается моими кроликами.

Фердинанд Франц Иосифовович

Хи-хи... привет Таня))) а я ко всем толерантен, ))) Как там погода лучше похвастай, чем про бедных зайчиков звастать

Павел Прохоров

Ооо́, грызуны!!! Кто-то воплотил мою мечту))

Владимир Кузнецов

А Вы,сами,капиталили ДВС Короллы,Тойоты 93-го года и последних моделей этой же фирмы?В чём разница?Я-спец по ДВС иномарки,отечественные...

Александра

Ну... Это спорное утверждение. Я за нравственность во всем, а некоторые трудятся на поприще совершенства мастерства в сфере воровства...

Фердинанд Франц Иосифовович

многие, если не все...

Александра

Тогда я из разряда критиканов))

Фердинанд Франц Иосифовович

так они самые неумелые воришки...Анхен был такой))))

Александра

Не знаю такого критикана)

Та
Татьяна

Проще говоря ты никогда не дойдешь до цели, если будешь нагибаться за камнем, чтобы бросить его в каждую тявкающую собаку

Фердинанд Франц Иосифовович

Витиевато, но мне нравится

Галина Золотарева

Все верно.... но когда видишь, что чиновник- бездельник, а получает ого-го, то ясно, что жаба начинает душить нас....

Фердинанд Франц Иосифовович

У них все непросто, можешь присесть в любой момент ща своего босса

Галина Золотарева

Да мне теперь лет пять бы дожить.... и то хорошо.... лишь бы не трогали....

Илья

учите Могущественный Закон притяжения и эти простенькие вопросы станут ясные как Белый день.

Фердинанд Франц Иосифовович

Страна советов

Илья

неучите., забубь невспоминай.

Ес
Есинда

Критиканы пытаются показаться хоть в чем-то лучше тех, кого высмеивают, в собственных глазах.

Фердинанд Франц Иосифовович

Фарисеи и ханжи

Ес
Есинда

Именно

Ан
Анжеlika

Не воспринимайте близко к сердцу... Тут есть люди, которые просто шутить любят..😁

Фердинанд Франц Иосифовович

спасибо, ты всегда меня поддерживаешь, сейчас мне это вовсе не близко, некоторых захотелось побесить

Ан
Анжеlika

Вот видите, вы тоже из числа шутников... Правда с саркастическим уклоном😁

Svetlana Harison

это называется вампиризм. выдавливают, как могут из других энергию и питаются ею.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Комплекс неуверенности и неполноценности у них. так и живут, брызжа слюной.

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет, все то ты знаешь))) молодец

Кошка На Раскаленной Крыше.

Знаю далеко не все. Просто таких людей знаю. Привет!

Константин Саратовцев

Если хорошо и правильно умеет владеть молотком, то это не совсем плохо.

Лев Дувидович Перкис

Даже профессия такая есть - критик. Хорошо зарабатывают.

Лев Дувидович Перкис

Напрасно стараетесь, вы то как раз из критиканов. За это не платят. Но нервишки расшатываются.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я пример привел кто хорошо упакован

Лев Дувидович Перкис

У чубайса профессия - политик. Пример не в тему.

Фердинанд Франц Иосифовович

Не смешите, он бросил политику ( если зарабатывание бабок считается политикой) и ушел в РАО энерго

Лев Дувидович Перкис

Любой руководитель , даже самый мелкий - политик.

Сергей Тычинский

Критика должна быть рациональной и не навязчивой.)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Привееет Тасенька!!!

Тася Гаврик

Добрый вечер)))

Фердинанд Франц Иосифовович

А что это значит)))

Тася Гаврик

Это значит, что вечер должен быть добрым)))) Удачи и хорошего настроения)))

Ал
Аленка

Полная бочка звука не издает, а пустая бочка гремит

Ал
Аленка

Аха

Баба Яга

Ну советчиков-теоретиков у нас всегда много было

Баба Яга

Ладно, не прибедняйся уж:))

Фердинанд Франц Иосифовович

Эх скорее лето!

Баба Яга

А как же весна?:))

Фердинанд Франц Иосифовович

Весна она будет ному ты незаметно так в лето перейдет

Баба Яга

Ладно, не торопи хоть ты!:)