Сергей Иванов

Когда в диком африканском племени кто-нибудь тяжело заболевает, колдун может вывести болезнь таким образом, что ее можно взять в руки и потом продать наивным белым туристам. Каким образом?

Ответы
Михаил Михайлович

Жизненные двустишья

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
***
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт
***
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
***
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
***
обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать
***
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
***

Игорь Зверев

А еще бывает и такое что...потом эти наивные БЕЛЫЕ...стряхивают эту болезнь с идола (или как его там)...на продукты питания...и бесплатно раздают их туземцам...-возвращая не только их болезни обратно, о и добавляя им еще и белых болезней...

Сергей Иванов

белые..., они ещё и не до такого додумаются...))

Игорь Зверев

Да уж... все мы люди...из одного теста слеплены... И...лишь немногим из нас достается немного от искры божественной... Увы...мы все несовершенны...

Сергей Иванов

Зато есть к чему стремиться.., нет предела совершенству...0

Игорь Зверев

Ну да согласен... Так всегда... Как бы низко ни упал... всегда кажется что недостаточно- и хочется еще ниже1

Сергей Иванов

падать можно сколько угодно..., главное с достоинством подниматься...)

Григорий

когда мы в Африке покупали маски слоники итд нас предупредили что если мастер добрый то все хорошо а если мастер злой то может в работу вложить негатив ,а потом в семьях не лады - а может это придумали

Ирина

да

Людмила (Мила)

Новый дизайн сайта такой неудобный! Мелкий шрифт, читать трудно, особенно если более двух строчек. От этого напряжения пропадает смысл написанного. Нужно вчитываться в смысл, а не в буковки.

Юр
Юрьевна

МОЖЕТ ЧТО ТО ИЗМЕНЯТ?

Лайт Темнова

У диких африканских племен есть связь с рынками? Тогда какие же они дикие?....крещенный человек не станет такое покупать.. а на некрещенных это вряд ли подействует...это вопрос веры

Сергей Иванов

Колдун снимает болезнь при помощи маски, которую потом продают на рынках.

Лайт Темнова

Я знаю...я это поняла из вашего вопроса..

Павел Иванов

А еще есть другая! Если кто то заболел? То все племя усаживается вокруг него! и ничего не делает-вообще! Он понимает, что из-за него даже воды не пьют! ИИИИ-выздоравливает!

Сергей Иванов

Он не может подвести всё племя...

Александр Бакаев

Боже, упаси и сохрани Ксению Минскую и всех нас от африканских зараз!!!Слава России и ее медицине под защитой Малышевой и Малахова!!Да будет так во веки веков!Аминь!.

Сергей Иванов

Теперь то я точно под надёжной защитой..)

Александр Бакаев

Боже, упаси и сохрани Ксению Минскую и всех нас от африканских зараз!!!Слава России и ее медицине под защитой Малышевой и Малахова!!Да будет так во веки веков!Аминь!.

Александр Бакаев

Боже, упаси и сохрани Ксению Минскую и всех нас от африканских зараз!!!Слава России и ее медицине под защитой Малышевой и Малахова!!Да будет так во веки веков!Аминь!

Сергей Иванов

Теперь я точно под надёжной защитой..)

Александр Бакаев

Россия Матушка за нами!!

Владимир Забродин

Когда то прочитал книгу "Чёрная Африка" и запомнил. что там некоторые племена собирались у хижины больного и начинали сопереживать ему. и помогало по наблюдениям .

Nnnnn Ccccccc

В какую-то куклу или сувенир...маску, к примеру. Почему ж и говорят, что нельзя покупать куклы, маски, картины,национальные вещи,о которых мы ничего не знаем...

Олег Сорокин

Та легко!!! Туристы все покупают А по пьянке и себя самого купят...И болезнь купят и дома положат на полочку чтоб другим показывать.

Сергей Красавин

... ТАК ХУДОЖНИК КОКОРЕКИН ПРИВЕЗ ИЗ ИНДИИ К НАМ В МОСКВУ ОСПУ В 1960 ГОДУ... 120 ТРУПОВ ЗА МЕСЯЦ... ТЕПЕРЬ КОРОНАВИРУС... КТО СЧИТАЛ?

Я Я

Белым можно впарить бусы бабушки, куда болезнь загнал великий бушмен! Или грязь, которой мажут больных людей! Там болезнь!

Сергей Иванов

Колдун снимает болезнь при помощи маски, которую потом продают на рынках.

Я Я

А маску как делает? Глина? Навоз?

Сергей Иванов

Да шкуру с лица снимает...чего париться...

Я Я

Это жесть!!! А заодно биологическое оружие! Вот так, Эбола и попадает в Европу!

Rafail Kanyukaev

Разные безделушки(тотемы), туристы покупая эти сувениры везут домой болезни, наш художник таким образом завёз в СССР чуму

Андрей Бобро

Делаетс маска или поделка , шаман камлает , и пртвязывает энергетически болезнь к предмету...продажа- болезнь уходит

Ве
Ветер

Скорее всего колдун перенаправляет болезнь в статуэтку или маску. А потом этот предмет продают обычным туристам.

Марина Симова

ну это если он чёрный колдун вуду, в маску или кусок дерева из которого вырезают идола и продают туристам

Марина Симова

и сейчас так делают не которые чернокнижники

Наталья Шестакова

Может заговаривают маски, амулеты, на которые так падки туристы, как на эклектику и самобытность народа.

Александр Федченко

Колдуны, маги могут переместить болезнь на животных или птиц. Особо сильные и на предметы...