Ал
Алексей

Обида и злоба в чем различие?

Ответы
Телефонист Вася.а

Для меня совершенно разные понятия.Я,злюсь,часто из за ерунды,но не обижаюсь.Злишься чаще всего на самого себя( даже за то,что злишься).Для обиды нужен об' ект.Не встречал людей обижающихся на самого себя.

Mарго Беккер

Это, для тебя Алёша!

Ал
Алексей

Спасибо🍰☕

Mарго Беккер

Чтоб знал разницу!

Ал
Алексей

А есть злобные люди. у них что не спроси все скрепя зубами говорят

Нина Архипова

Обида - чувство ответное на действия, исходящие от конкретного человека, а злоба может появиться оттого, что не справился с негативной эмоцией, направленной на что-то или кого-то, иногда на себя самого.

Нина Архипова

Алексей, после ответа на Ваши вопросы я получаю картинки. Это нежелание общаться? То есть, если я правильно поняла, что задавая вопрос Вы не предполагаете обсуждение. А как же "сколько людей, столько и мнений?

Ел
Елена

Обида может просто сидеть у человека,где то глубоко,в душе,а от злости могут быть плачевные последствия ..ну это моё мнение

Валентина Носкова (Александрова)

Обида -это когда люди обижаются на что то и таят в себе обиду ,а злоба -это накопленная отрицательная энергия внутри...

Он
Она

🤔🙇‍♀️ЗЛОБА -это более "ЯРКИЕ" и продолжительные отрицательные эмоции...Я так 🤷‍♀️думаю...

Он
Она

😌🤝

Геннадий Зернов

Обижаются все, а злятся только те кто неспособен самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Bc
Bcyjdfz

Это совершенно разные чувства. Можно злиться не обижась. И обида бывает без злости.

Bc
Bcyjdfz

🤝

Александра Воронцова

Злость прошла, обиды забыты.Трое в реанимации, пятеро убиты.

© https://anekdoty.ru/pro-obidu/..

Крошка Енот

Злоба идёт от сволочей и подонков....а обида свойство порядочных людей

Владимир Н

Обида это реакция, злоба может быть врождённой от уродства психики.

Ир
Ирина

Обида безответная, злоба энегична, разрушитель оба чувства!!!!

##
######

Злоба может быть одним из проявлений реакции на обиду.

На
Надежда

Злость разъедает изнутри, обида проходит без ущерба

Юлия Тарасова (Раковская)

Обида пройдет а злоба может навредить Это плохо...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы не согласны...?

Ал
Алексей

Нет что Вы просто наверное смайлик не удачно поставил. Полностью согласен

Любовь Золотарева

Обида от несправедливости, а злоба от характера.

Татьяна Морозова

затаённая обида может перейти в озлоблённость

Татьяна Морозова

спасибо

Doc.

У обиды, есть причина. У злобы может и не быть.

Юлия Морозова

Обида - когда поглощает, злоба - когда отдаешь

Людмила Козина ( Агеева )

Обида,душа поет,злость всплеск эмоций !🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Писала ,,ноет,,!😪

Левин Василий

Обида ты плачешь а злость хочешь растерзать