Татьяна

А можно определить характер по тому, как держат бокал и пьют? Вот одни обнимают ножку и попку снизу, согревая напиток в ладонях, другие нежно берут за ножку и оттопыривают мизинец...а третьи просто обхватывают любую тару и выливают в открытый рот сверху.....

Ответы
Nikas Vaičaitis

Вы совершенно правы: по тому, как держат бокал и пьют, можно определить и характер, и степень воспитания и культуры понимания напитков, что ли. Некоторые вина, в том числе шампанские, подают охлажденными. Поэтому бокал надо брать за ножку, чтобы теплом руки не нагреть напиток. Коньяк подается тоже в больших бокалах, но он должен иметь температуру тела, поэтому бокал следует обхватить рукой для согревания. И так далее. Это целая наука. А что касается выливания напитка в рот, что сказать - свинья всегда и везде остается свиньей, какую бы должность она ни занимала...

Татьяна

Благодарю Вас!!!

Николай Дубинин

...это показатель воспитания ...если хотите узнать человека кто он, посмотрите над чем он смеется, и как это делает. Вы можете крайне удивиться, но как раз третий, сразу, даст в репу рафинированному хаму, воспитанному подлецу....

Татьяна

Странно

Николай Дубинин

...ничего странного ...с третьим многое понятно ...а, вот те, что с изысками, по большей части - себе на уме. Под внешней изящностью, могут скрываться весьма неприглядные вещи.

Евгения Трусова

Обнимают ножку и попку снизу ,согревая напиток в ладонях- это пьют коньяк , нежно берут за ножку и оттопыривают мизинец - пьют шампанское. Обхватывают любую тару и выливают в открытый рот сверху..... пьют все что горит......

Sekach Dev

Татьяна, не парьтесь... Ни какой связи нет... пить из гранённого стакана или из хрустального фужера... ну, бухнуть и всё.... ни какой связи с характером...))🍷

Татьяна

Не оттопыриваю. Не посещаю.

Sekach Dev

А, чего тогда этот богомол развела ¿ ... ))

Татьяна

Да забей! Нажми пропустить и всё! И меня нет.

Sekach Dev

Уболтала...💋

Татьяна

😘

Пан Стефа́н

Которые оттопыривают мизинец - глупые люди. Они думают, что это круто, красиво ... Но ничего красивого в оттопыренном мизинце нет. О других ничего не скажу.

Алексей Малахов

Более того. Что пьют и из чего пьют. Если мутный сэм жадно из стакана, это одно, коньяк, пригубливая и смакуя весь вечер-другое....

Валерий

1-й- человек понимающий в спиртных напитках. знаток. 2-й- просто воспитанный человек. не злоупотребляющий. и 3-й- алкоголик

Светлана Кувалдина

мне понравился ответ

Татьяна

Да

Валерий

☺️ 🌹

Юрик Леванчук

А есть еще и такие, что нежно и страстно хватают за попку... А другой рукой при этом, поглаживают ножку, где повыше!

Татьяна

Есть...

Виктор Хоменко

Бесспорно! Особо, если, ещё, и знать содержимое бокала... да обратить внимание, на тремоло рук, в этот момент!...

Виктор Хоменко

да, сегодня посмотрел ролик Николай Николаевича Платошкина и не могу остановиться... чтобы не искать, на ссылку:

Татьяна

Ой, я его уже видела! Не знала как зовут. Присылали в Ватсапп.

Виктор Хоменко

Теперь, поймёшь, меня и надеюсь, простишь!

Татьяна

Благодарю тебя!!! Всё правильно говорит. Я никогда в политику не лезла, но сейчас только мертвый не понимает, что творится в России...

Виктор Хоменко

Как же дурят население и живых людей превращают в бездумных повторяшек чужой глупости... Вот, можно же просто взять и не вставая открыть "Википедию", открыть глаза и прочесть значение слов: политика - др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — "понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни", - так вот, ключевое слово в этом определении - УПРАВЛЕНИЕ и что мы обнаруживаем, а то, что это у., - процесс (совокупность действий, повторяемых во времени, с конкретным началом и концом, целью которых является создание ценности для внешних и внутренних клиентов) прогнозирования, планирования, организации, мотивации, координации и контроля, необходимый [Управление осуществляет субъект управления, поэтому эффект от этого процесса необходим именно ЕМУ(?!!) - вот и очень откровенное утверждение, а почему не НАМ каждому?!!, и экономика - от др.-греч. οἶκος «дом, хозяйство; хозяйствование» + νόμος «ном, территория управления хозяйствованием; правило, закон»; буквально «правила ведения домашнего хозяйства»! а уж после задуматься и перестать погружаться в морок, и верить что Митя Медведев (по израильской транскрипции Давид Мендель) и его частная лавчонка ООО "Рф" это, не Государство! Собственно как и остальные "органы управления" этим виртуальным образованием натянутым на реальную РСФСР с напичканными подобными новообразованиями по всему СССР!

Скорпион Иванович

Если Вы наблюдательны, то личность человека начинается и демонстрирует себя в состоянии его квартиры!

Татьяна

Согласна

Михаил Андриянов

Не знаю, не психолог, я по традиции маленькую рюмочку коньяка двумя пальцами, и лмончик с левой руки!

Татьяна

Есть...любители. И профессионалы...

Михаил Андриянов

А Я по Желанию!

Иг
Игорь

Характер только можно определить, если человек пропустит несколько бокалов, неважно как их держа.

Гудвин

Ну вот....Вы в принципе уже подошли очень близко к тому,чтобы определить тот или иной психотип...)

Татьяна

Я аналитик

Гудвин

)

Фариз Мухаметдинов

Первые-это скромные,вторые более воспитанные и интелигентные,а третьи обыкновенные гопники.

Александр

Я, когда пил, использовал все эти приемы и еще десяток других. Вот и определите мой характер.

Ал
Александр

Первые - хотят получить удовольствие, вторые - рисуются, третьим все равно что пить

Татьяна

Правильно.

Ал
Александр

Года мое богатсво 😉

Татьяна

Это радует

Татьяна

Я тоже старушка, как и вы

Ал
Александр

Я понял

Wladus

… Ну, вот!!! … Вы и Сами Всё ЗНАЕТЕ!!!
Мастерство не пропьёшь !!!!!!!!!!..…………...😔

Wladus

… А у нас говорят : - Идите Вас Во ………………..
на месте многоточия (простите) женский детородный орган... (название его)😔

Татьяна

Вежливые не говорят. Они думают...

Wladus

… Ну, иногда даже наши Предки Использовали Голосовой Аппарат ! (Оратай)

Татьяна

Верю охотно

Wladus

…. )))

Владимир Михалыч

оттопыривают мизинец гусары... это чтобы лошадь свою морду в бокал не совала...

Татьяна

Надо же...а про последний ничего?

Владимир Михалыч

Про быдло как то неохота...

Татьяна

Мне тоже

Константин Михайлов

Не характер ,а поведение человека и его "культура" а характер только после ......

Татьяна

Воспитание, образование...

Nusya Nusya

Не помню, как держу фужер, на этом не зацикливаюсь и других не замечаю