Надежда Из Сибири

Известный купец и коллекционер Павел Михайлович Третьяков, основатель знаменитой галереи, запретил швейцарам пускать туда одного из художников, если в руках у того были кисти. Уж очень не нравилась меценату привычка этого человека подправлять собственные картины, купленные Третьяковым...Какой художник обладал такой"скверной" привычкой?

Ответы
Станислав Филиппов

Про художника не знаю, но привычка не скверная. Сам подправляю свои стихи на сервере стихи.ру. От этого они только лучше становятся. Зря Третьяков не разрешал. Леонардо свою Джоконду многие годы подправлял. И вот результат.

Станислав Филиппов

Тоже так думаю!

Надежда Из Сибири

И правильно делаете...лучше сто раз прочитать...прежде чем издать

Станислав Филиппов

В этом отношении с инетом благо: можно без конца править написанное, не то, что на бумаге.

Лев Дувидович Перкис

и в обсуждай тоже?

Надежда Из Сибири

Это, конечно, так!

Игорь Шейх

Может быть это Васнецов Виктор Михайлович. ?

Надежда Из Сибири

Неа...неужели никто не знает? Странно... Три дня прошло Нет это Репин Илья...

Надежда Из Сибири

Благорадю

Лариса

Репин вечно,дорисовывал свои картины!

Надежда Из Сибири

Вот потому его и не пускали в галереи

Лариса

А что тут вредного? Некоторые художники всю жизнь исправляли, доделывали,дорисовывали...))))

Надежда Из Сибири

Но не в галерее же

Лариса

Да это даже интересно! В галерее стоит художник и дорисовывает. Автор же! И публику развлекает.

Надежда Из Сибири

И тогда бы ничего не получила, никаких картин

Лариса

Так картина уже в галерее!

Надежда Из Сибири

Вот поэтому и не стоит её перемазывать

Лидия Лебедева (Журавель)

портить картины

Надежда Из Сибири

Прооперировали...пока ничего...

Лидия Лебедева (Журавель)

когда была операция?

Надежда Из Сибири

Ооо в прошлом году...прошло уже 10 месяцев

Надежда Из Сибири

Да у меня всё хорошо...только сегодня, что-то случилось, уже 23,00, а я сижи здесь...

Viktor V

не томи! who?!

Надежда Из Сибири

Витя, Это Репин Илья...

Viktor V

🙂 О! Я так и думал!... спасибо Наденька! 🙂

Надежда Из Сибири

Да не за что...вот жук какой...

Nikola Mahkov

репин..

Надежда Из Сибири

Конечно ...правльно