Леди Кэт

Моя экс-подруга уехала жить в Германию. Она всегда считала, что жизнь в России полный отстой и что всё везде решают деньги, а за границей жизнь бьёт ключом и больше перспектив, чтобы найти работу и встретить спутника жизни. Кто из вас считает, что жизнь за границей сладка как малина?

Ответы
Серёга Трофимов

Ну если, даже деньги решают в жизни всё, то в России больше шансов найти спутника жизни, а за границей больше шансов и шире круг побывавших, для женщин, при условии, что она ищет состоятельного мужа, а не приключений на свою промежность😉 Она поехала туда зарабатывать или развлекаться, если тратить денежки то конечно же на западе это всё комфортнее и круче, а вот заработать, даже промежностью легче в России, потому что на западе гомосеков и извращенцев среди состоятельных людей в разы больше, а обрабатывать работяг сшибая крохи, есть ли какая то разница... Даже если от позора за границу уедет торговать, что же по приезду не будут знать зачем туду ездила? Если уж хочет приятное с полезным совместить, то по любому в России, в другой город побольше уехать, или из города после "заработков" в глухомань забраться, и проще и практичнее...

Леди Кэт

Она поехала туда зарабатывать деньги и сказала, что в Россию ни за что не вернётся. Вывод очевиден.

Юрий Скурихин

ВОПРОС Я СЧИТАЮ ПОСТАВЛЕН НЕ КОРЕКТНО.ВО ПЕРВЫХ ЗАГРАНИЦА БЫВАЕТ РАЗНОЙ.СТРАНЫ РАЗНЫЕ.И ВОЗМОЖНОСТИ РАЗНЫЕ У ВСЕХ.ЗАРАБОТКИ РАЗНЫЕ.КТО ТО И В РОССИИ ЗАРАБАТЫВАЕТ НЕ ПЛОХО.НО ТАКИХ НЕ МНОГО ЛЮДЕЙ.И ПОНЯТИЕ МНОГО ТОЖЕ РАЗНОЕ.И ЖИЗНЬ ВЕЩ ПОЛОСАТАЯ.ТО БЕЛАЯ ПОЛОСА ТО ЧЁРНАЯ.И ЖИЗНЬ ПОРОЙ БЬЁТ КЛЮЧЁМ И В ОСНОВНОМ ПО ГОЛОВЕ.И ВСТРЕТИТЬ СПУТНИКА ТОЖЕ НУЖНО ВЕЗЕНИЕ.МОЖЕТ И НЕ ВСТРЕТИТЬ.А НА СЧЁТ ДЕНЕГ-НУ ТАК И ЗА ГРАНИЦЕЙ ОНИ МНОГОЕ РЕШАЮТ.КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ВСЁ НО МНОГОЕ.НУ НАПРИМЕР ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ ТО КОНЕЧНО ЖЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ.В ЭТОМ СМЫСЛЕ КОНЕЧНО ЛУЧШЕ.НО ДО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НУЖНО ЕЩЁ ДОЖИТЬ.ПЕНСИЯ ДЛЯ МУЖЧИН В 67 ЛЕТ.ЖЕНЬЩИНЫ В 62 ГОДА НА ПЕНСИЮ.ЭТО В ИЗРАИЛЕ.А ПОНЯТИЕ СЛАДКА КАК МАЛИНА НЕТ.ВСЕГДА ЕСТЬ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ У ЧЕЛОВЕКА.

Mikhail Barinov

1.Korinther 15,38-40 - Hoffnung für Alle :: Bible
38 Aus jedem Samenkorn lässt Gott eine Pflanze wachsen, die so aussieht, wie er es gewollt hat, und diese Pflanzenarten sind alle ganz verschieden. 39 Unterscheiden sich nicht auch alle Lebewesen in ihrem Aussehen? Menschen sehen anders aus als Tiere, Vögel anders als Fische. 40 Die Sterne am Himmel sind ganz anders beschaffen als die Geschöpfe auf der Erde; doch jeder Stern und jedes Lebewesen ist auf seine Weise schön.
1 Коринфянам 15 глава
Первое послание к Коринфянам апостола Павла
38 А Бог по Своему усмотрению дает ему тело – каждому семени свое.
39 Не все тела одинаковы: у людей не такое тело, как у зверей, у зверей не такое, как у птиц, а у птиц не такое, как у рыб.
40 Есть тела небесные и тела земные. У небесных тел своя красота, и у земных тел своя. Поэтому - кому дано! А кому - нет!

Алексей Ревин

не знаю, я не был за границей, хотя было много возможностей, со мной знакомились и немки и польки, и американки я им всем говорил что мне нравится Россия хотя я и не отрицаю что здесь много воров, продажных чиновников и многое других. многие богатые люди говорят что деньги делают в России на дураках а тратят и живут они за границей. за границей есть перспективы в том случае если ты профессионал и шустрый в в той или иной сфере, я знаю многих умных людей которые вернулись , они говорят что очень большая конкуренция, и очень трудно с хорошей работой.

Aleksandrъ

В Сирию уезжали . Жили там замуж выходили . Но вот война .головорезы пришли . И вспомнили о России . Назад на родину . В России жизнь тяжела . Но больше меня бесит .если выбрал родину ,например Сирию то и воюй тогда за Сирию ,не бегите назад в Россию . Яб таких застреливал на границе . Ищют там где рай . Но рай может быть и адом станет . Вот твоя знакомая уехала в Германию .то пускай там и живет и защищает интересы германии ,а не бегут как крысы с тонущего корабля

Анатолий Трунов

Наверно считает тот, у кого большой капитал или наследство...жизнь эмигранта это ежедневный можно сказать тяжкий и изнурительный труд, чтобы войти в ту среду и не чувствовать себя "белой вороной" и главное ...знание языка... а вообще..за границей в любой стране..без денег ты ни кому не нужен, даже едишь в гости по приглашению или путёвке туристической...должен иметь минимум 1500 долларов наличкой или на карточке..не считая мед.страховки и оплата дороги...

Странник

Все относительно, в России закон джунглей, выживает сильнейший, остальные на дне, тоесть можно выхитрится и жить неплохо , а можно карабкается и быть в дерьме, особенно если умом не блешеш. Европа социальна, трудно жить совсем бедно и трудно сильно богато, тоесть законы какбы уравнивают граждан, одни имеют много социальной помощи если потребуется или достойную даже минимальную зарплату, другие портят очень много налогов, вот и все.

V-Враг Незалёжности - Z

не знаю как заграница.но мне с 1989по 1996 пришлось прожить в белоруссии.
Скажу,что там мне все было чужое и я не мог привыкнуть.другой климат и совсем другой менталитет,сказывается близость Польши.Слава богу что я там больше не бываю.
Зато в Сибирь приезжаю как домой))).
А теперь могу представить как оно в Германии,где и язык другой и все устои совсем другие.

Пётр Ермаков

Кто вас,уважаемые россияне, там ждёт, кто вам приготовил работу, как вы будете общаться не зная языка той страны, куда Вы приехали? На какие деньги и какое жильё вы сможте арендовать, в какую школу пойдут учиться ваши дети, а если заболеете - у вас есть страховка?.... Это только малая часть вопросов, которые придётся решать...

S.
S.b.d.

Знаете куда бы не уехал надо работать.да я согласна работать и получаеться достойную зарплату.там где я живу этого всего нет.я бы с удовольствием уехала в кКаснодар или Москву .куда зовут.понимаете социум и закон для блага народа.у нас кроме природы и конеечнго электричество ничего нет.поверьте. ...

Алексей Ульянов

Глупости все это. Не так-то просто жить и там, а уж для русских с нашей ностальгией вообще тяжко! Женщины приспосабливаются хоть как-то, они по сути своей более гибкие. А мужикам совсем паршиво. Единственный вариант - интересная работа и полное погружение в нее, но это не для всех.

Ленточка В Косе

В Германии много проблем и Европа по проекту мирового правительства не предназначена для белого населения. Там одна чернота. Наглая,ебнутая и безнаказанная. Это вся Бельгия,Германия к 25г будет вся черная черная Франция.Париж.черный и его окрестности. Грязь и запустение. и т д

Наталья Казаченко

Я знаю несколько семей, которые туда уехали. Знакомая вкалывает в четырёх местах, её муж в трёх местах. И все, кого ни послушаешь, говорят что нет никакого просвета. Но теперь и у нас творится то же самое. Разница в том, что там работу оплачивают нормально.

Леди Кэт

Вот как

Джеймс 😉

Вопрос поставлен не правильно. Жизнь может быть везде и сладка и горька. Вопрос в том, где жить удобней и приятней. К тому же в германии социальная система на высоком уровне. И если ты не дурак можно вполне не плохо жить не воруя... вот так.

Андрей Борисович

А ты попробуй, брось все, и всех, и уезжай жить, ну хотя бы.. в Сочи. Начни все сначала одна. Наплюй на прошлое. Спутников - море, жизнь - красота! Хочешь - малина. а то -ежевика... Ну это я так, информация к размышлению))) Не ошибись только.

Lbvjy Frfyttd

Без спору за границей в той же самой Германии уровень жизни на порядок выше и лутще но уезжать туда надо чем раньше тем лучше много знаю историй что вполне сомастоятельные люди уезжая туда попросту не приспособились к той жизни

Александр Мамедов

уровень жизни на порядок выше и лутще? Что ж там хорошего?Войну проиграли.

Гр
Григорий

Рассказываете про одно , спрашиваете про другое . Отвечу как есть . Здесь ни работы ни бизнеса нет и не может быть . Воры у власти .В Германии несложно найти работу . Хороший соцпакет .Конечно работать надо .Но и жизнь другая !

Валерий Овчинников

Где родился там и сгодился. А заграницей свои порой непонятные нам сложности. Там каждый сам за себя. Никто в трудную минуту не поможет. У меня внучка прожила в Германии 3 месяца и ей хватило этого срока чтобы это понять

Александр Карпов

Совсем не сладка. Там работать надо. Вкалывать. Да еще не по своей специальности а какую дадут. Вы ж там чужой. В Сингапуре например вам даже таксистом не стать. Только свои граждане. Так что никто вам там не поможет

Олег Кочкин

Перспективы есть везде,они не вокруг нас а внутри у каждого!А страна это территория-живите,где вам комфортно!Деньги в России тоже есть и немаленькие!А умные люди ищут или строят сеть,остальные ищут работу!