Леди Кэт

Моя экс-подруга уехала жить в Германию. Она всегда считала, что жизнь в России полный отстой и что всё везде решают деньги, а за границей жизнь бьёт ключом и больше перспектив, чтобы найти работу и встретить спутника жизни. Кто из вас считает, что жизнь за границей сладка как малина?

Ответы · страница 2
Сейфулла Омаров

Уверен,что не так уж она там легка.Налоги гораздо поболее наших.И горбатить нужно не меньше чем здесь.Это факт!.Здесь хоть и не так обустроено и социалка слабая,но свободы больше и возможностей,тоже факт!

Марк Немировский

Наверное, глупо спрашивать у Вашей подруги все ли у нее хорошо складывается? Она должна в любом случае (даже если все плохо) сказать, что все хорошо. И все таки, спросите у нее, как успехи?

Леди Кэт

Я не считаю правильным напоминать ей как-то о себе, не то чтобы спрашивать. Мы слишком разные люди и по-разному смотрим на жизнь.

Марк Немировский

Как правило, люди сначала находят работу за границей, а потом уезжают туда жить. Если все наоборот, то у них возникают большие проблемы. Есть люди стрессоустойчивые, им никакие проблемы нипочем. Они тоже, в конце концов, адаптируются. Ну, а те, что не выдержали испытаний, возвращаются на родину. Такие тоже есть. Есть люди, живущие и работающие и за границей и в России. Одновременно или поочередно. Для них не имеет значения где жить. А есть такие, которые возвращаются только потому, что не могут жить нигде кроме России. Всяко бывает.

Мажит Жапаркулов

Там есть свои плюсы и минусы, и здесь уже кому как. Например она уехала потому что её убедили близкие знакомые или друзья, ну или тот же самый интернет. .если вас убедят вы тоже поедете.

Леди Кэт

меня сложно в чём-либо убедить в этом плане

Мажит Жапаркулов

Если убеждать просто на словах и пальцах, то ДА - убедить трудновато. Но если Мама, папа, брат или сестра приезжает оттуда с кучой долларов и говорит: "Девушка Загадка в Германии особо не разгонишься, но мы нашли работу, которая обеспечит не только нашу старость , а ещё хватит внукам и правнукам".

Таня Соболева

У меня знакомая в Германии(более 10 лет), замужем за немцем, дочке лет 8, работает ОЧЕНЬ много, НО может себе позволить приехать раз в год в родной Мухосранск, помогает матери финансово.

Леди Кэт

Вашей знакомой просто повезло. А вообще мне рассказывали, что "место под солнцем" в Германии не для каждый может найти. Хотя моя бывшая подруга уехала и сказала, что в Россию ни за что не вернётся. Вывод очевиден: ей там лучше.

Алексей Прохоров

Я уверен, что замечательная жизнь рождается в нашей голове. Всё зависит от нас, а не от места пребывания! Поэтому уезжая куда-нибудь надо понимать, что себя ты берёшь с собой!😃

Юрий Широкорад

там не платят за то что пришел на работу. надо еще и работать в поте лица. Не спорю труд там ценится дороже но обратно же -надо много работать. возможно на нескольких работах..........

Валерий

Там она стабильнее и увереннее что тебя не кинут как собаку ненужную,у нас тоже там родственники в Гоновере живут,бываем там,тут если тыине в системе ты нахрен никому не нужен

Ва
Валерий

везде хорошо где нас нету, )),если ей есть к кому ехать то может еще что то получиться или как повезет. Изменьщица родине ))) она , дай бог чтоб у нее все было хорошо конечно.

Alisa Warshavsky

Какая дууууррррааааа!!!! Особенно, касаемо спутника жизни!.... Да и все остальное, идиотские надежды неопытной женщины! Ничего! Женщины быстро учатся! Отрезвеет!!!....

Sheref M

Вообще так не считаю.нас и неплохо кормят,и девчонки у нас сладкие не то что немки.Россию ни на что не променяю,хоть заработки у нас гораздо ниже чем в Германии.

Sheref M

Барон Де Гофмансталь

А это от человека зависит. В Германии действительно жизнь сладка, а в Австрии, Дании, Швеции еще слаще. Но чтобы там жить сладко, надо много трудиться и учиться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы уехали 25 лет назад , хорошо детям , которые получили образование в Германии, без языка и хорошего немецкого диплома в Германии иностранцам делать нечего

Александр Петров

всегда хорошо там,где нас нет!деньги сегодня есть,а завтра их нет...а в Германии сейчас проблем выше крыши-эмигранты и давление США,к примеру🙂

Валерик

Нигде мёдом не намазано. Там ты будешь тем, кем являешся реально. И стоить будеш соответственно твоему потенциалу. В этом - уже справеливость 👌

Андрей Ершов

Вот ей западные толерасты теперь преподнесут сладкую жизнь с лицами не западных национальностей.Приятного аппетита!!!Скоро домой попроситься...

Надежда Тихонова

Да. Правда.Если у вас есть валютный счёт в банке.!!!Если же нету,то прозябание,уход за больными лежачими,даже дворниками непросто устроиться.

Шк
Шкипер516

где
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля..

Николай Дубинин

Приветик , Загадка ! Чтобы в чём нибудь убедиться , надо на себе испытать . Поезжайте за границу и сами убедитесь , а потом нам расскажите .

Алекасндр Сычев

Как показывает практика нет единого варианта. Кого то устраивает жизнь за границей кого то нет а есть которые живут здесь и за границей