Леди Кэт

Моя экс-подруга уехала жить в Германию. Она всегда считала, что жизнь в России полный отстой и что всё везде решают деньги, а за границей жизнь бьёт ключом и больше перспектив, чтобы найти работу и встретить спутника жизни. Кто из вас считает, что жизнь за границей сладка как малина?

Ответы · страница 3
А Что, Если Я Лис?

Естесственно деньги не все решают)) но в германии жить удобней, безопасней, отчасти легче заработать.... много приятных мелочей, короче))

Лариса

Всё везде решают деньги - относится и к России. Но в России почти не платят тем, кто работает. Тут даже никакого сравнения быть не может.

Алексей Сгибнев

Люди которые уезжают за кордон жить ,они не любят родину им только деньги нужны и на всё плюют , а в конце жизни часто раскаиваются .

ДА
Денис Алексеевич

Это зависит от человека, а не от места, где он живёт. К тому же, разве от хорошей жизни в настоящее время в Европе массовые протесты?

Сергей Чифонов

Если человек разумный, то может всего добиться, если помогут. А вот если ни чего не получается, то деньги просто так ни кто не даст.

Ра
Раф

ребята обратно приехали, молодежь осталась, так как они смогли выучить язык и привыкнуть к местным порядкам, там пахать нужно

Mарго Беккер

Нигде в Мире-Жизнь, обычных людей, не *малина*-везде надо въё..ывать, но, на Западе-за достойное вознаграждение...вот и отличие...

Михаил Гехт

ну, во-первых, кроме Германии есть Сомали, Туркменистан и Гватемала 😉 Спутники там есть, но зачем им непонятная мигрантка?

Vadim Denisevich

У меня куча таких искателей в 90 туда уехали! И воз и ныне там! Как были дворниками и посудомойками так там ими и остались! 🤣

Александр Будько

КАК БОГ ДАЁТ ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ МЫ ГОСТИ НА ЗЕМЛЕ МИЛАЯ😀 💕 💞 💓 💘 💟 ❣️ 😍 💝

Zeeman Хэммет

Если весь мой пакет!,знание языкови вы грамотный специалист ,то жизнь удалась..Если же рабочий! тоже удалась,но с натягой.

Ко
Колючка

Везде нужно работать и много работать, но такого вранья, воровства и коррупции ,как в России, нет нигде, и законы работают

Юрий Дударев

Ну мы там как узбеки в России часто вы видите что бы узбеки тут находили счастья и узбечки тут жили счастливой жизнью ?

Леди Кэт

нет, я здесь такого не замечала

Юрий Дударев

Там хорошо себя чувствуют полячки, бгославки

Татьяна Морозова

Я прожила в Эстонии 40 лет и последние 7 лет Израиль, владею и общаюсь на 4х языках, не всем удаётся войти в ту страну)

Владимир

Я в США живу мне там проще и комфортнее хотя работаю в разных странах. Тут ее место решает а способности и знания.

Юрий Головин

если ты думаешь, что для подруги в германии жизнь будет малиной, то мне лично страшновато делается?.......😨 😱

Александр Мамедов

Германия? Это же страна проигравшая войну.Концлагерей.Неужели возможно забыть этот ужас и ходить по этой земле.

Леди Кэт

По крайней мере это было бы достижением. Что кассается коррупции, то мой отец работал в таеой структуре где коррупция в судах процветала. Например они с оперативным отделом задерживали распространителей наркотиков, доводили дело до суда, а за наркодилеров платили в судах взятки и в итоге они оказывались на свободе.

Александр Мамедов

А как вы это устраните.Вы же либералы.

Леди Кэт

Не в этом дело. Вся беда в том, что в наше время деньги решают если не всё, то многое.

Александр Мамедов

Ничего не решали деньги в осажденном Сталинграде.

Александр Мамедов

Я говорю про жизнь. Она не меняется.

Ира

Знакомая живёт более 10 лет, то работает то нет. За квартиру платит город. Но при этом ездит отдыхать 2 раза в год)

Андрон Шрайбикус

Сестра моей жены в Австрии. Жизнь бьет ключом, и больше по голове. Хотя она вообще замужем за бароном - юристом

Ол
Олег

Работать надо везде,но за границей тоесть в развитых странах за это платят достойные деньги,а в России за еду