Анна Гро

Хочу знать мнение мужчин.
Мы часто говорим "настоящий" мужчина... КАКОЙ образ мужчины (черты характера, поведение и т.д.) вы бы назвали настоящим?

Ответы
Санбай Манибай

Есть стереотип, что женщина в исламских семьях не имеет никаких прав, за нее все решает мужчина, он собственно и главный в доме. Вот только на самом деле роль женщины в исламе велика. Поведение мужчин строго контролируется Всевышним Создателем, а ущемление ее прав считается греховно. Пророк Мухаммед сказал: «Верующий не должен ненавидеть свою жену, ибо если даже ему не нравится в ней что-то, то ему непременно понравится что-то другое». Согласно Шариату, женщина и мужчина имеют одинаковую душу и они равны перед всевышним Аллахом.

Сура 4. Женщины, 19-й аят: «О те, которые уверовали! Вам не дозволено наследовать женщин против их воли. Не чините им препятствия, чтобы унести часть брачного дара, который вы им дали, если только они не совершили явной мерзости. Живите с ними достойно, и, даже если они неприятны вам, то ведь вам может быть неприятно то, в чем Аллах заложил много добра».
Во времена невежества, если мужчина умирал и оставлял после себя жену, то его братья, сыновья его дядей со стороны отца или другие родственники считали, что они имеют больше прав на его вдову, чем остальные люди. Они брали ее под свое покровительство, независимо от того, хотела она этого или нет. Если она нравилась родственнику покойного, он женился на ней и преподносил ей брачный дар. Если же она не нравилась ему, то он обращался с ней грубо и выдавал ее замуж за того, кого выбирал для нее. Он мог не выдавать ее замуж до тех пор, пока она не отдаст ему часть имущества покойного мужа или его брачного дара. Во времена невежества мужья также грубо обходились со своими женами, чтобы те отдали им часть того брачного дара. Аллах запретил правоверным поступать так, и только два из перечисленных случаев являются дозволенными.
Аллах сказал: «Обходитесь с ними достойно». То есть говорите хорошие слова и обращайтесь благопристойно, как только вы можете. Обращайтесь с женой так, как вы бы хотели, чтобы она обращалась с вами. Как говорится в слове Аллаха: «Согласно установленному порядку, жены име

Санбай Манибай

Анна ! Давайте подружиться!

Анна Гро

Зачем?
Не буду я больше мусульманкой ))))

Санбай Манибай

В исламе женщина обязана уважительно относиться к мужу и любить его. Она помогает в воспитании детей и ведении хозяйства.
Нельзя расходовать те деньги, которые зарабатывает муж, попусту. Жена должна быть экономной хозяйкой.
Не следует просить того у мужчины, что он попросту не может физически сделать. Необходимо радоваться тому, то дает Бог. Нельзя просить у мужа невыполнимого.
Жена должна беречь свою честь и обязательно быть привязанной к дому. Пользоваться косметикой и духами следует лишь для своего мужа. То есть жена должна быть верной.
Ислам всячески поощряет брак. Семья должна быть обязательно верной и достойной. В ее основе лежит четкое соблюдение всех прав супругов. Главное в жизни в браке – взаимопонимание, милосердие и помощь друг другу.
Важно, чтобы в доме всегда были мир и счастье, а также обязательное спокойствие. Какие еще обязанности жены перед мужем в исламе? Давайте рассмотрим их подробнее.
Главное – любовь к мужу
Женщина должна любить мужа и всеми своими поступками доказывать это. В целом, в исламе не просто допускается, но и является абсолютно естественной любовь между женщиной и мужчиной, которые вступают в брак. Нельзя нарушать предписания религии до того момента, как супруги законно оформят свои отношения.

Анна Гро

Слышали )))) читали ))))
В то время как жена ДОЛЖНА практически быть рабыней своего мужа, муж "скромно" ИМЕЕТ ПРАВО" - шастать налево )))), развлекаться, курить гашиш, пить вино и.... и так далее )

Санбай Манибай

Начнём с того, что обязанность по сохранению семейного очага, продолжения рода и воспитания детей в одинаковой степени лежит на обоих супругах. Правда, (и это обусловлено естественнымм причинами) роли мужчины и женщины в этих направлениях различны.
Так, в Священном Коране отмечается, что мужчина должен выступать попечителем,опекуном в семье.
“[ОПРЕДЕЛЕНО НАМИ В ОТНОШЕНИИ МУЖЕЙ, ЧТО] ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ РОЛЬ ОПЕКУНОВ ЖЕНЩИН [В СЕМЕЙНЫХ ДЕЛАХ]...” (4:34)
Связано это с тем, что мужчины по природе своей добытчики, которые обеспечивают супругу и детей необходимыми ресурсами в виде материального достатка, жилья и прочего. В связи с этим многие мусульманские богословы отмечают масштаб ответственности, который ложится на плечи главы семьи. При этом важен не только факт добычи им необходимых ресурсов, но и соответствующее поведение, беспрекословное и искреннее соблюдение религиозных предписаний, стремление к постоянному духовному, интеллектуальному и физическому развитию. Именно эти качества должны почерпнуть у отца семейства дети.
Нельзя ни в коем случае принижать значение жены в семейных отношениях. Мужчина не должен относиться к ней как к служанке, которая занимается исключительно домашними делами. В западной культуре супружеская пара характеризуется как союз двух партнёров. Фактически исламский взгляд на институт семьи примерно таков (без некоторых чрезмерных проявлений в виде однополых браков), ведь муж и жена должны быть по-настоящему друзьями, цель которых заключается в совместном развитии в контексте как жизни в этом мире, так и в вечности. В Коране говорится о равноправии мужа и жены, несмотря на то, что положение мужчины выше из-за большей ответственности, которая ложится на его плечи.

Serg

Почитал ответы🤣🤣🤣 ну прям через одного правильные мужики))) В моём понимании мужчина настоящий это тот которого она "слепила из того что было". И если лепила правильно то он будет хотеть быть с ней честным, заботливым, и прочее прочее. Ибо как бы кто мне не говорил выбор делает женщина. И будь ты хоть Будда золотой если ты не люб ей рядом с ней не быть

Serg

К сожалению....ведь сколько б можно было избежать проблем

Анна Гро

Да уж ))))

Serg

Кто б научил)0 нет таких учителей

Serg

🌹🌹🌹😉

Ярослав Русланович

Тот, для кого чужих детей не бывает, он с удовольствием жениться на женщине с детьми и официально усыновит их, желание женщины для него закон, он готов ухаживать за женщиной и добиваться её годами, не смотря на то, что её в это время дерут другие, и конечно же он всегда простит любимой измену, потому что каждый имеет право на ошибку.

Анна Гро

почему муЗчин? ))))

Ярослав Русланович

Настоящие могут быть только музчинами🤣🤣🤣Жалкие это люди.

Анна Гро

Нестандартное мнение))))
И не факт, что я с ним согласна )

Ярослав Русланович

Вам и не нужно быть согласной, вы женщина и мыслите явно иначе.

Анна Гро

Конечно )

Инна Разумова

Честный, строгий, целомудренный, не транжира, любящий семью и детей,ведущий здоровый образ жизни. И пусть он не знает где лежат его носки, и временами брюжжит, но мы его любим, а он своим примером учит детей уважению к жене и заботе о семье.

Анна Гро

Похоже. у парня большое будущее )

Инна Разумова

Да, я тоже так думаю. Очень серьезный и правильный

Анна Гро

Это же очень хорошо )

Инна Разумова

Да, но с девчонками не гуляет. Говорит все дырочки .. может время не пришло или требования у него завышенные, не знаем....подшучиваем над ним по доброму ..пугает армия...худенький...

Анна Гро

Может и не пришло время ))))
А армия - реально страшная штука...

Ал
Александр

характеристики настоящего мужчины противоречат друг другу. им является любой в тот момент времени когда сделал что то что понравилось женщине. ..или сосед!! ..что бы тыкать мужа. зараза. пускай к нему и валит

Мудрый Князь

это образ крайне размытый и под него шаблон подобрать... это уже не актуально, слово настоящий себе уже давно изжило, как данность..что ли, оно уже по весу своей значимости уже просто ФОРМАЛЬНО!

Анна Гро

А при чем здесь я?

Мудрый Князь

я говорю за женский пол, как бы

Анна Гро

Тогда аккуратнее )

Мудрый Князь

не надо милая девушка, к себе причислять

Владимир Гулинский

- СлУхайтэ, кУмэ, от вы в горящую избу зАйдэтэ? - Та ни кУмэ, вы щоо. - Ну а от коня на скаку, останОвытэ? Та що вы кУмэ таке кАжэтэ, йий Богу, гА? - От за що я вас люблю кУмэ, так цэ за тэ, що вы нэ баба.

Иг
Игорь

Термин "настоящий мужчина" был придуман исключительно женщинами и для вполне утилитарных целей. У нас градация иная, исключительно для внутреннего потребления. Не для женских глаз и ушей.

Вл
Владимир

Настоящий мужчина это тот, кого не пугают трудности, но не надо путать с недалёким мужчиной, который просто не просчитывает, какие трудности его могут ждать на пути.😄

Анна Гро

Через горные тропы попЁр ? )))) Смешно )

Вл
Владимир

Приплыл из Трабзона в Сочи, а там стоп, пришлось обратно в Турцию плыть, потом ехать вокруг Чёрного моря, Румыния. Болгария, Молдова, Украина и только потом Россия.😊

Анна Гро

Что за чушь?

Вл
Владимир

Не чушь, машину я купил в ОАЭ "Кадиллак". В Сочи мне предложили её растаможить и заплатить 16 тыс. долларов.🤣 Вот и пришлось ехать в Москву свои ходом.😄

Анна Гро

Так прежде, чем купить, стоило бы продумать и предусмотреть такие моменты ))))

Вя
Вячеслав

Это тот, кто знает как выкинуть из головы его женщины мысль о том, что будущий лучше настоящего. И позаботится о том, чтобы не было оснований появляться таким мыслям

Анна Гро

Разумно )

Игорь Николаевич.

Анна, если считаешь мужчину настоящим, без кавычек заметь, слушай и делай все, что он тебе скажет, придумает, куда то поведет. Потому как для тебя он в силе.

Анна Гро

🤣😂🤣
Я спрашиваю мужчин, как вы видите настоящего мужчину )))

Игорь Николаевич.

Силен во многом, если в чем то слаб, ты это не узнаешь.

Анна Гро

Не убедительно )))

Игорь Николаевич.

И не собирался.

Игорь Николаевич.

Покеда.

Анна Гро

Спасибо )

Характер- Не Подарок

Чуть юмора)))). Когда меня спрашивали о домашнем любимце- У вас кот кастрированный?😾 Я отвечала - Нет, настоящий!😺 Может ,это и к мужчинам относится?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

волевой с характером и умением расчета с выносливым терпением и брать быка за рога - умения общения и желания быть мужем и ответственностью !!

Анна Гро

Нравится)))

Анна Гро

Ответ)))

ДА
Денис Алексеевич

Тот, кто не пытается вписаться в женские рамки "настоящести" мужчины. Такой какой есть и поступает как считает нужным

ДА
Денис Алексеевич

Однако при всём этом нравится женщинам

Павел Шихалев

Да у каждой женщины он свой!!! Причем каждое утро он меняет свой характер, стиль поведения и ... - меняется напрочь!!!

Павел Шихалев

Так я про мужчину и написал! При чем здесь ссылка на женское мнение то... Ведь так и есть: какое утром настроение у женщины - такой мужчина ей и нужен ЭТИМ утром! Поэтому зря Вы так...

Анна Гро

Я спросила : "КАКОЙ образ мужчины (черты характера, поведение и т.д.) вы бы назвали настоящим?" А не как вы считаете. считает женщина ))))

Павел Шихалев

А как я могу знать ответа на Ваш вопрос, если ответа даже сама женщина не знает?!? Если только ориентировочно... Вот как можно сказать человеку правду, если ты не знаешь - что он хочет от тебя услышать?!?

Анна Гро

При чем здесь вообще женщина?
Я спросила мнение мужчин))))

Павел Шихалев

Может просто как и ему - нужна надежность в том, кто с тобой сейчас рядом. Может быть такой?

Владимир Вельский

Есть простой и однозначный критерий: У настоящих мужиков - женщина счастливая, у остальных сильная.🙂

Анна Гро

👍👍👍
Хороший критерий ))))

Алекс Венцель

Настоящего мужчину украшаю две вещи: Душа и кошелёк. То есть доброта и умение заработать.))))))))

Анна Гро

Нууууууу... неплохо )))

Василий Стеклов

Я наверное не настоящий, не знаю как соответствовать женщинам и живу по своему усмотрению.

Анна Гро

Спасибо )

Вера

Щас приедем. 😁

Василий Стеклов

ждем-с😊

Вера

Ждите метлу найду 🤣

Игорий Игош

Любой образ надоедает, особенно "настоящий"... Мужской, отличный от женского тип, образ💗

Виталий

это в принципе абсурд разделять на настоящих и нет)), есть субъективное нравится и нет)))

Анна Гро

Не совсем так )