Ша
Шараф.

за пол года так никто и не ответил на вопрос, чем отличаются хамы от грубиянов, люди часто обзывают других людей хамами, а сами даже понятия не имеют что это такое!

Ответы
На
Наталия

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

Ша
Шараф.

почти так, но не совсем.

Михаил Гехт

Вам это критично?🤭 У христиан это человек, не признающий традиционные ценности. У « обычных людей - человек, который намеренно грубит, «нарывается»🙄

Ша
Шараф.

спасибо за ответ

Чио-Чио-Сан

Хам сродни наглости, цель-унизить, оскорбить. Грубиян-невоспитанный, не знающий правила разговорного этикета

Юрий Пономарёв

Хам смотрел на голых родителей.. когда они спали... и смеялся... а братья подошли спиной и укрыли...

Александр Евченко

Хам имя стало ругательным потому что хаму интересно было выяснить для чего у папы член

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ранее: холоп, неуч, лакей - это хам. Сейчас хам употребляется в значении грубиян.

Ша
Шараф.

откуда такая информация?

Кошка На Раскаленной Крыше.

В словаре Даля дано определение хама , это раннее значение.

Ша
Шараф.

а в библии по другому.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Там человека звали Хам, одного из сыновей Ноя. Хамство - это попрание правил человеческого поведения.

Елена Стратийчук

Хам- это грубиян, который употребляет особую лексику в нагадивпнии😂😩

В Сиянии Сапфира

Вам так принципиально найти отличие, если суть одна?

Ша
Шараф.

в том то и дело, что суть разная.

В Сиянии Сапфира

Всё равно не приятно общаться с обоими

Ша
Шараф.

хотите порассуждаем на эту тему?

В Сиянии Сапфира

Нет, я таких людей стороной обхожу

В Сиянии Сапфира

Спасибо))

Арина Богуславски

Что хамство, что грубость не от большого ума...

Ша
Шараф.

само собой

Арина Богуславски

Кто как воспитан, тот и несет в мир

Анна

Хамство можно назвать изощренной грубостью

Ша
Шараф.

что такое хамство?

Анна

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

Анна

Есть определение и не нужно изобретать

Ша
Шараф.

что сделал хам ?

Та Самая......

Хамы оскорбляют, унижают, а грубияны-невежи.

Ав
Автор

хам хамит, а грубиян грубит

Борис Кадников

в библии описано

Ша
Шараф.

да но не все знают

Далеко Не Идеал...увы(

От Хама пошли

Ша
Шараф.

и что он сделал?

Далеко Не Идеал...увы(

Надругался над отцом

Ша
Шараф.

не надругался

Далеко Не Идеал...увы(

Ну нет так нет

Ша
Шараф.

посмеялся

Далеко Не Идеал...увы(

Трактовок много

Ду
Дульсинея

И что...

Ша
Шараф.

если знаете то ответьте, если нет то не отвечайте.

Ду
Дульсинея

Я ответила

Света Дмитренко

😃