Светлана Ахмедова

Говорят, что злословить о других — это унижать, в первую очередь, себя самого. А в чём унижение себя?

Ответы
Прошедшее Лето

Когда человек злословит о других, он тем самым даёт понять, что он не такой, он лучше. И если остальным до этого было всё равно какой он, то тут они начинают приглядываться и оценивать, а какой он на самом деле. А если пристально и предвзято посмотреть на любого человека, то изъян всегда можно разглядеть и не один....

Светлана Ахмедова

А, если я злословлю, по справедливости?

Прошедшее Лето

А это не важно. Всё равно вы оказываетесь в центре внимания и вызываете "огонь" на себя.

Aleksandr Tarnovsky

Закон бумеранга: что в мир послали, то к вам же и вернется. Послали негатив, плохую энергию, грязь, черную вонь, матершину, водку и разложение души, мусор и падение в пропасть... Все это вернется и таки вам мало не покажется! Если вообще вспомните про источник этого "добра"...🖼

Светлана Ахмедова

Кто-то думает, что черное, кто-то - на это же - серое..........а третий - вообще видит только белый цвет

Aleksandr Tarnovsky

но оно остается в вас!🖼

Светлана Ахмедова

ВСЁ остается..............даже, если я и не хочу

Aleksandr Tarnovsky

Вам таки не хватает третьего глаза! )))

Светлана Ахмедова

Возможно

Леонид Шестаков

для действенного злословия, человек на себе пробует тот или иной способ уколоть больно... с одной стороны - это эффективно действует на предмет злословия, но сдругой стороны разрушает самого себя и даёт повод злословить в свой адрес...🧐

Светлана Ахмедова

Боимся ответки. Соглашусь...только поэтому и не стоит

Леонид Шестаков

ах, злые языки, страшнее пистолета...

Александра

Злословить это православный русский термин... Так вот с православной христианской точки зрения, вообще грешить, это не любить себя. Зачем говорить злое слово? Я и сама себе задаю этот вопрос, когда такое совершаю, и ответа не нахожу.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Эва

В том что опускаешься до их уровня , но с другой стороны - как аукнется , так и откликнется . Палка о двух концах 🤷‍♀️

Светлана Ахмедова

Получается, человек не может даже назвать вещи своими словами? Надо молчать?

Эва

Ты спросила в чём унижать самого себя ? Я тебе ответила - это опускаться до уровня того что тебе хамит. Тебе нравится когда тебя ...... сюсюкать или промолчав сунуть голову в песок ? Ну скажешь ты ему - Уважаемый вы хамло , и всё ? Что от этого изменится ? Да он тебя в три раза больше покроет ёбом , а ты опять ню , ню , ню ? Ну ты назвала вещи своими именами и что ?

Анна

В желании обсуждать других,а не жить своей жизнью, желание принизить других говорит о низкой самооценке.

Светлана Ахмедова

Не согласна. Например, сказать, что человек плохой....и подтвердить фактами...причем тут моя самооценка

Анна

И это будет только ваша оценка себя- вы оцениваете даже не поступки,а самого человека с высоты своего видения его. То есть демонстрируете то,что смогли в нем увидеть и хотеть оценить

Алексей

Люди с высоким интеллектом обсуждают идее , со средним осуждают происходящее , а с низким осуждают людей

Светлана Ахмедова

Не согласна. С низким - ума не хватит на анализ и соответственно на его осуждение....

Алексей

Ну а ты осуждаешь людей?

Светлана Ахмедова

Естественно. Хоть идей много...........и с анализом нет проблем.......Осуждаю тех, кто заслужил осуждение

Алексей

Значит ты с низким

Светлана Ахмедова

Возможно

Алексей

Так вот

Ирина

Потому что сказать то, что думаешь о человеке ему в глаза - это смелый поступок, а п@здеть за глаза подло

Светлана Ахмедова

Вот согласна

Любовь

Не даром говорят : " Чтобы узнать человека, послушай что он говорит о людях ! "

Любовь

Считаешь....что сейчас их много ?

Алик Лосев (Альфред)

40 на 60.. У Вас всё рано материнский инстинкт присутствует..

Любовь

Кому нравится - пусть пьют.

Любовь

АХА )))

Звезда Очей Твоих

😁 тогда выходит, что восхвалять других - себя возвышать? И в чём возвышение?

Соболев Валерий

сквернословя и обзываясь человек показывает свой истиный внутренний мир.

Светлана Ахмедова

Он называет ...просто открыто..

Ве
Весна

Всё зло внутри и инфа тоже изнутри. Это отражение своего содержимого

Светлана Ахмедова

Человек- подлец, вор, убийца...злословить нельзя, так как это отражение меня?

Ве
Весна

Отражение своего зла ,так работает мышление мозга, Просто это разрушает.

Светлана Ахмедова

Разрушает то, что не имеет выхода. Человек называет другого так, как тот заслуживает....а не держит в себе

Татьяна Морозова

всегда надо помнить, что кто то должен быть умнее и не опускаться...))

Владимир Чураков

Всё, что ты говоришь о других ты, в первую очередь, говоришь о себе.

Светлана Ахмедова

Смешно. Если я убийцу назову убийцей.....то это про меня?

Во
Володя

По вашему отношению к другим, делают в первую очередь вывод о вас!

Светлана Ахмедова

Ничего себе......надо за справедливость. Мне 60 лет....и поверьте именно за это уважают, что могу назвать плохое плохим....и не держу это в себе

Во
Володя

Истина - 2х2=4(Бог), всегда одна! а вот правда у каждого своя (в зависимости от возраста).

Светлана Ахмедова

Речь не про характер...или нюансы....здесь соглашусь, что не надо судить...........Но есть же убийцы, подлецы. воры....

Во
Володя

Что хорошо, а что плохо знает только Бог! А если это знает человек, то, извините, это уже у него мания величия))

Светлана Ахмедова

Смешно

Во
Володя

Ничего смешного! Основной предмет логики доказательство!

Виталий

жалоба на кого то всегда унижение, а если еще и ложная, то вдвойне)

Светлана Ахмедова

Причем тут жалоба......называть надо всё своими именами. Если человек подлец - то и так и называть его надо

Виталий

речь о злословии..

Светлана Ахмедова

Вот...я и злословлю..называя гада гадом. Но не считаю, что унижаю себя

Виктор Ш

Вы думаете, что бросаясь фекалиями вы не вымажете себя сами?

Светлана Ахмедова

Уже давно было...........научилась. Приходится делать вид.....но он знает моё к нему отношение

Виктор Ш

Есть оч трудная задача у каждого человека! Не каждый даже решиться на попытку!
А задача такая! Как из врага сделать друга!

Светлана Ахмедова

Нет....друг - исключено.......Говорю же, умер внук........это было такое потрясение....Пусть довольствуется. что я терплю культурно

Виктор Ш

А диссертация?

Светлана Ахмедова

Я живу в Туркменистане....Когда мне пришло время защищаться в 1995 году...........закрыли ВАК на 15 лет или больше.....совсем. Лет 6 назад открыли...............но защищаться никому не давали.......вот я опять сдала канд. минимумы...........и передумала вообще этим заниматься. Сейчас на пенсии....тем более ничего не надо

Инна Приходько

Вроде как унижая и осуждая других, сами опускаемся🤷‍♀️

Юлия Тарасова (Раковская)

Никто не возвысит себя путем унижения других....🌞❄️🖐

Александр Мамедов

ну можно поговорить например о николае сванидзе

Светлана Ахмедова

Мне он не нравится

Александр Мамедов

он богу не нравиться

Светлана Ахмедова

Не спрашивала. Либералов не люблю