Ал
Алиша

Покупаете товары стихийно или по максимальной скидке на год/полгода? 🖼

–1
Ответы
Ро
Роксана

Если действительно большая реальная скидка, то смотрю дату производства, срок годности и могу взять бутылочку или пару упаковок про запас. Шмотки в интернет-магазине откладываю в избранное и тоже жду распродажи. Очень удобно, кстати, иногда спустя три месяца понимаешь, что эта вещь тебе в общем-то и не нужна.

Ал
Алиша

Сейчас в корзине лежит 9кг риса 🙂 мониторю, когда пачка 3кг с 420 снизится до 290. Пока на 365 зависло.

Ро
Роксана

и правильно, главное, чтобы не просрочка

Ал
Алиша

Нет, это постоянные плановые колебания цены.

Ал
Алиша

Вот чай на год, по сути у чая как раз такой срок 🖼

Виталий

По скидкам товар стараюсь не брать)), те скидки обычно фиктивные), загодя ценник вздергивают, потом якобы идет снижение, зачастую после уценки товар стоит дороже обычного ценника на такой товар))) Это классика жанра), я работал в этой структуре и видел как оно все было)))

Виталий

Вы рассуждаете как купи-продай, обычному покупателю этот лишний геморрой ни к чему, тот небольшой объем покупок для себя попросту будет недостаточен в своем небольшом наваре, на покрытие расхода того же бензина, времени))

Ал
Алиша

Павел, согласна. Никакое суеты и беготни. Бытовая химия покупается объемом на год, по максимальной скидке. Какая мне разница какую они накрутку ставят потом или перед скидкой, если для меня главное, какая минимальная 🤷‍♀️ и она точно меньше чем в мелких ИП, где их цена среднее между высокой и низкой в сетевых. В такие объемные покупки идет вся бытовая химия, чай, кофе, крупы, сахар. К примеру липтон в большой пачке на 150 пакетиков мне обошелся 168р. 🖼

Ал
Алиша

Поэтому экономия за год, покупая так по максимальной скидке не портящиеся нужные товары, а не по случаю, составляет около 40т. Лишние разве?

Виталий

Не лишние конечно. Но тут все дело в точке фиксации, те же 40 тыр можно заработать, за то время, пока обхаживаешь магазины, в поисках низкой цены)))

Ал
Алиша

Зачем мне в них ходить? =)) есть поиск по скидкам. И даже доставка, бесплатно.

Nitupsar Grig

стихийно... всё равно все так называемые скидки заложены в стоимость, это просто для привлечения покупателей якобы скидки

Ал
Алиша

И в чем Ваша логика этого "всё равно", если со скидкой в разы дешевле, чем без нее? Звучит как "куплю дороже, т.к. в цене со скидкой тоже есть наценка" ?

Nitupsar Grig

смешно )) вы, видно, никогда не занимались рыночными манипуляциями и торговой политикой ))
советую вам ещё раз прочитать то, что я вам написал, отключив свою бабскую скидочную "логику", которой меня уже моя супруга утомила;
а расказывайте своё "в разуы дешевле" каким-нибудь несмышлёнышам (ибо не в "разы", а на 5-10% якобы, хотя это чистая фуфленция )

Юрий Данилов

китайскую рубашку 1959 г. ношу до сих пор. БОТИНКИ БЕЛОРУССКИЕ ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК. И ДО СИХ ЦЕЛЫ ФЛОТСКИЕ БРЮКИ И ФОРМЕНКА С 1955 Г.

Остап Бендер

покупаю по надобности. Когда штаны сотрутца или нужен новый галстук для визита к президенту ))

Марина

Реально жалко денег за то, что СТОЛЬКО не стоит... Потому да - ищу акции, беру чуть побольше.

Марина

))) Лавка одна из последних - типа соцрынка. По пути с остановки домой - захожу почти каждый день.

Ал
Алиша

Рынки есть, но там товары из частных официальных ферм, производств, местные фабрики. Товары из СНГ. И редко развалы мелкой всячины привозной в пакетиках (посыпки, концентраты для мороженного, крема и прочая кулинарная химоза). В конце рынка бесплатные места для обычных людей с их товарами. Еще есть три рынка типа "привоз" и два рынка выходного дня - там только сельчане с продукцией и животными. Центральный рынок - больше похож на супермаркет в формате рынка и разбит на мелкие прилавки, первый этаж полностью продуктовый, второй этаж обычный ТЦ (одежда, канцтовары, банк, ювелирка, сувенирка, техника...) ИПшки хозтоваров и "универсам" остались еще на окраинах-выселках и в селах. Для города дешевый сегмент сетевой "светофор"

Марина

Неее, не-не. Это у нас, как бы пояснить, типа в одном помещении прилавки разных хозяев. 2-3 овощных, алкоголь, аптека, хозтовары, зоо, хлеб, 2 бакалеи, сладкий, молочка 1 и кольаса) Рыба и мясо. Канцтовары и напротив мыльно-рыльный))) Народ там ВСЕГДА и полно. А, курица еще отдельно))) По ценам ниже сетевых.

Ал
Алиша

Какой-то спонтанный рынок 🙂 Видимо цены там не регулируют, а просто берут уже аренду те кто знает о негласном правиле.

Марина

Нет, ему сто лет, со времен хаоса)) Прикроют - буду рыдать, там удобно все и все понятно)

Марина Матвиенко

Нет - покупаю по надобности, но люблю чтобы полки были заставлены - глаз радует!🤷‍♀️

Евгений Шевченко

совсем нет.. что подвернется под руку.. то и покупаю.. ну без фанатизма, если пельмешки

Андрей Ляхов

Привычка с советских времен страшного дефицита.. Выбросили-надо брать пока есть.

Ал
Алиша

дефицит и экономия, точно разные слова.

Андрей Ляхов

Как ни странно-это не синонимы, а антонимы. Человек накупает всего по дешевке ,а потом это пропадает за ненадобностью..... Во времена дефицита ,например продовольствия, оно просто сгнивало на складах. Таков социализм и его идиотизм.

Ал
Алиша

Это явно не тот случай

Андрей Ляхов

Это ваше мнение. А я убедился ,что дефицит приводит к разбазариванию ресурсов .а не к экономии

Ас
Асечка

Что касается порошка покупаю сразу 6 или 9 кг пакет. Зачем бегать каждую неделю?

Ал
Алиша

Вопрос не про бегать, а про покупку этого пакета за 750 или за 1500

Лева Правая

Овощи только на рынке. Остальное -постепенно. Фрукты сразу заканчивается))

Кс
Ксенон

На пару месяцев по скидкам. На дольше нету места в квартире для хранения

Языческий Кот

если есть возможность по очень хорошей скидке - то могу и на год купить.

Дядя Миша

как что то заканчивается, так и иду в магазин не взирая на цены и акции.

Алексей О.

Ага,проститутки скинули цену...Набрал на 3 года.Не справляюсь🤭

Маша Ерёмина

покупаю по мере надобности. Если скидки есть. то по скидкам

О_
Олег _Хроменко

Я шампуни вообще очень редко покупаю , чаще для госей .

Кот Ученый-Чтец

Я такие товары покупаю в оптом..Но они мне не нужны...

Алиса Лиса

На год?))) Полгода???? Вы совсем? Откуда столько денег?

Алиса Лиса

И я беру детский порошок!

Ал
Алиша

Ну, так в любом случае по скидке берете, а не по полной цене. Много Вас там 🙂 тогда понятен расход.

Алиса Лиса

Как многодетные

Ал
Алиша

Стараюсь впрок брать, чтоб потом не выискивать/ждать скидку, когда уже всё заканчивается. И так проще не соблазниться на траты чего-нибудь ненужного, когда тратишь всё только на нужное.

Алиса Лиса

У меня она постоянна

Владмир

Только по мере необходимости, ничего не ожидая