Alex Sher

Чтение – это тоже, что и общение, а круг нашего общения и делает из нас то, чем мы являемся. Если у вас есть хоть капелюшечка фантазии, то представьте, шо вы по жизни, шофер-дальнобойщик. А книги, которые ты читаешь, – как попутчики, которых ты берешь в кабину. Будешь возить культурных и глубоких людей – наберешься от них ума. Будешь возить дураков – сам станешь дураком. Пробавляться детективчиками – это… Это как подвозить малограмотную проститутку минета ради...
– Не имею ничего против детективов, но терпеть не могу, когда детективщики начинают объяснять, как нам обустроить Россию.
– Почему?
– Это как если бы "плечевая", которую шофер-дальнобойщик подвозит, вдруг подняла голову от рабочего места и стала давать указания, как промывать карбюратор на морозе.

Ответы
Эл
Эльвира

Ну, мало ли. Вдруг она в курсе, потому что отец-дальнобойщик её с собой катал постоянно.

Alex Sher

🤦‍♂️