Агния Сварогски

Кто-нибудь может объяснить мне простым языком суть ЭНТРОПИИ?

Ответы
Людмила Миронова

Энтропия - это свойство чего-либо занимать все замкнутое пространство вокруг....например, воздух обладает высокой энтропией (он занимает всю комнату), про шумных, энергичных людей тоже говорят в переносном смысле, что у них высокая энтропия - когда они появляются в помещении все заполняется шумом, вопросами, голосами, все внимание приковано к ним....

Агния Сварогски

значит это - энергия?

Георгий

Вообще всё в мире есть энергия в разных видах.

Агния Сварогски

Это да))

Неизвестно Неизвестно

Функсии состояния термодинамической системы(обычно озночает S),измененние которойв равновесном процессе равно отношение количество теплоты сообщенного системе илиотведенного от нее к термодинамической температуре системы...

Агния Сварогски

С Москвы))))

Неизвестно Неизвестно

Доброе утро

Неизвестно Неизвестно

не сказали что не (держит обещание)

Неизвестно Неизвестно

Мне на работу сказали выйти

Неизвестно Неизвестно

На обеденном перерыве или вечером поговорим

Анатолий Мюллер

Какая именно энтропия? Термодинамическая? Биологическая? Метрическая? Топологическая?Информационная? Этих энтропий до фига.

Агния Сварогски

Энергетическая... связанная с космической всеобъемлющей энергией

Анатолий Мюллер

Это надо смотреть внимательно.

... Рус

😊

Агния Сварогски

Кто это там свои щечки выставил и улыбается?

Слесарчук Нина

добрая ирония.

Юрий

Мера неопределенности..вероятностная оценка событий..больше не могу ничего добавить..

Агния Сварогски

А вот тут сказали - что это выравнивание

Юрий

А в поиске пытались искать?свое определение энтропии я дал по памяти..когда учился в ВУЗе в 1973году..

Агния Сварогски

Хорошая у вас память однако... Ищу... везде...

Се
Сергей

умирание системы из-за потери энергии\излучение вовне\ но я точно не знаю

Се
Сергей

да я подожду мне нравится подобный=спокойный и доверительный=стиль общения

Агния Сварогски

Это я с вами такая)))

Се
Сергей

вы пишете стихи -если позволите я вам свои лучшие в личку впишу

Агния Сварогски

впишите

Се
Сергей

благодарю

Sasha Ivanov

Простым не обьяснить. Надо устройство паровоза знать.

Агния Сварогски

))))) а причем тут паровоз - это ведь не только термодинамика

Sasha Ivanov

Ну не на пальцах же объяснять. На них только таблицу умножения можно.

Александр Ничепуренко

Равномерное распределение энергии в пространстве.

Агния Сварогски

Спасибо

Михаил Баширов

поворот,превращение контролирует энергию

Агния Сварогски

Энтропия контролирует энергию?

Михаил Баширов

определяющая меру необратимого рассеивания энергии

Агния Сварогски

Ясно, спасибо

Владимир Колпаков

Но в википедии почему бы не почитать ?

Зоя Овосиенко

Тогда, значит, Вам это не ТАК уж и важно.

Владимир Колпаков

Я пошутил . Я и сам не знаю

Зоя Овосиенко

Это и видно))

Владимир Колпаков

Я не хочу ругаться и шутки мои безобидны

Зоя Овосиенко

А Вы разве обиделись?))

Берик Байжанов

бардак, неразбериха, хаос и т.д.

Павел Олегович Павленко

Преобразование... Чего-либо...

Агния Сварогски

Преобразование? А не распад?

Павел Олегович Павленко

Распад или разложение - анализ!

Агния Сварогски

Вот это уже наверное точнее

Павел Олегович Павленко

😄
А "тезаимец" - этимология, значение?

Рифгат Магдануров

и зачем это вас туда занесло

Татьяна Мишукова

ой.... сохранение энергии...

Агния Сварогски

Разве сохранение, а не распад?

Татьяна Мишукова

по моему энтропия это механизм равновесия распада и синтеза

Агния Сварогски

Да... есть такое... но это не значит, что энтропия сохраняет энергию... Или я не права?

Татьяна Мишукова

если честно. я это учила в институте. прошло 20 лет

Агния Сварогски

В институте не всегда дают верные определения.. Такие же шаблоны

Сергей Кокин

http://jumba-nikon-group.ru/index.php

Агния Сварогски

Что, энтропия связана как-то с кристаллами?

Сергей Кокин

Энтропия может интерпретироваться как мера неопределённости (неупорядоченности) некоторой системы (например, какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, а значит, и количество информации[1][2]). Другой интерпретацией этого понятия является информационная ёмкость системы. С данной интерпретацией связан тот факт, что создатель понятия энтропии в теории информации Клод Шеннон сначала хотел назвать эту величину информацией.

Агния Сварогски

Вот про информацию - это очень интересно...

Сергей Кокин

http://jumba-nikon-group.ru/index.php/dopolnitelnyj-material/40-zoloto-iz-podkovy

Агния Сварогски

Ссылки интересные, но они далеки от моего вопроса

Беляев Александр

Отнять и поделить

Беляев Александр

В вопросе

Агния Сварогски

Из классического понимания - энтропия это разрушение... поэтому я и хочу понять, что отнимать и чего делить

Беляев Александр

Энтропия - уравнивание. Все поровну. везде

Агния Сварогски

Уравнивание? Вот уж не думала...

Беляев Александр

А что думала? Слово то красивое

Павел Григорьевич

Может кто нибудь

Михаил Георгиевич Ткаченко

Все там будем.

Я Это Просто Я

Разрушение

Агния Сварогски

Спасибо

Миля *******

анархия

Агния Сварогски

Спасибо))) коротко, но емко

Миля *******

)

Татьяна Васильева

бардак

Агния Сварогски

)))))))))) спасибо