Розалия Файзуллина

"Я вступил в то смутное, сумеречное время, время сожалений, похожих на надежды, надежд похожих на сожаления, когда молодость прошла, а старость еще не настала. Это самое трудное время для меня,потеряв свое прошедшее, я все потерял." Тургенев. "Дворянское гнездо." И это говорит 42 летний мужчина.

Ответы
Вячеслав Поливин

Вы наверное помните
В нашем старом дворе
В нашей маленькой комнате
Где тепло в декабре
Под гитарные выкрики
Позабыв суету
Раскроил я без выкройки
Свою песню - мечту.

О несбыточной нежности
Хоть на час, хоть на миг,
И о том что хотелось бы
Жизнь пройти напрямик
И о том, что не хочется
Водкой глотку марать.
Что ещё?
Одиночества я хотел избежать.

Ну о нежности... Что о ней?
Был тот миг, да прошел.
Напрямик я не гнал коней,
Я тропинку нашел.
Водка? В меру!
По отчеству стали вдруг называть.
Что ещё? Одиночество?
Впрочем что вспоминать...
(это моё в 21)

Дибисов Базарали

....кажется у Чехова есть такие строки......"в комнату вошел сороколетний старик".....доброе утро Розалия...💐 .в принципе можно состарится и в тридцать...

Розалия Файзуллина

Мне это не грозит

Дибисов Базарали

....и слава Богу......будьте всегда молоды и красивы....

Мурат Джумагажаев

Ну люди разные возрасты свои по разному чуствуют кто то ив 35 дряхлый неврастеник а кто то и в 70 в здовом теле и разуме и еще фору молодым даст

Шагарьян Хайретдинов

так они и всего-то жили лет до 45! У Толстого в эпилоге "Войны и мира": "Илья Ильич Ростов был глубокий 55-летний старик.."

Галина Самошина

Другие критерии . В то время у многих так. У Достоевского - старуха процентщица, а ей не было и пятидесяти лет.

Vladimirs Cucukins

Моя бабуля сказала бы "с жиру бесятся. Вложить им ума вожжами через задние ворота - враз поумнеют!"😂 😉

Николай Дубинин

...но слушать его нужно ушами, может быть сердцем, того времени, а не в современной интерпретации...

Ми
Мила

Наш современник,если вдруг сообразит так высказаться,то случиться это может в 72-82 года

Каменёк Олег

Обычный стон либеральной элиты! Они всегда и при любом режиме несчастны и высокомерны!

Бостандык Айтжанов

Да это так ! В их время девушка в 30 лет ужестаруха! А сейчас в 40 лет как в 20 а 60 как в 40!!!!!

Егор

Кризис среднего возраста Я так же помню думал в таком возрасте покидая Россию в 90х

Алексей Юрьев

Кризис среднего возраста. Дурь уже прошла, а как строить свою жизнь, не решил.

Вячеслав Иманов

......пройдя путь жизненный до середины,я оказался в сумрачном лесу.... Гете.

Нина Посадская

То поколение рано взрослело и рано старело. Но много успевало!

Наталья Малышева

Успевший пожить, повидать,прочувствовать и делающий выводы

Сергей Павлов

Да правильно надо не растерять свой путь и дальше двигаться

Се
Сергей

Их средняя продолжительность жизни была гораздо меньше

Ангел L

и пенсия раньше😉 😁

Михаил Булатов

Все ещё впереди,мне50 и это ,я думаю,начало второго тайма.

Александр Вяткин

А' Метель" Пушкина помните? В углу сидела старуха лет 37.

Сергей Бочков

Это типичный мужской кризис среднего возраста.