Ка
Катя

Как вы думаете, от чего у человека с годами уже ,не ушло такое качество как краснеть, смущаться?

Ответы
Аида Булатовна

Это физиологический аспект, думаю. И он и не пытался с этим бороться. Его, наверное, это не волнует или не замечает. Я, например, только год назад избавилась от частого моргания, даже не предполагала, что со стороны выгляжу глупой, пока на видео не заметила. И никто не говорил мне про это. А беда была лишь в том, оказалось, что у меня синдром сухого глаза, прокапалась каплями и стала гораздо реже моргать. Жалею, что столько лет ходила так, что раньше не прокапалась. А вот краснею я обычно, когда выпью хоть немного и ничего с этим не могу поделать, не знаю как избавляться

Ка
Катя

Не выглядела глупо, люди стеснялись сказать

Аида Булатовна

ну может я к себе слишком критична

Ка
Катя

Конечно

Михаил Купцов

Я уверен, что это на генетическом уровне. Бог оставил нам вялую весточку, что у людей на планете Земля ещё не всё потеряно и есть шанс вернуть в основной лексикон её населения такие слова как: честность, порядочность, духовность, благость, трепетность, нежность, застенчивость, стыд, любовь в смыслах, которые были описаны лучшими представителями писателей всего Мира.

Михаил Купцов

Не хочу умничать, но видимо, придётся. Человек очень сложное существо как в биологическом, так и в психо-физическом и душевном смыслах. Существуют же добрые и заботливые жлобы, обаятельные негодяи, обожающие животных маньяки-убийцы или маньяки-насильники. Так почему бы и не встретить в нашей жизни лояльного лицемера.

Ка
Катя

Получилось жить не изменяя своим принципам?

Михаил Купцов

У кого получилось? У меня?

Ка
Катя

Да

Михаил Купцов

Я не такой пушистый, Вы мне льстите. Меня женщины всегда любили скорее за недостатки, чем за достоинства, впрочем как и остальных самцов тоже. Это только подчёркивает наличие стервозинки в каждой из вас, хотя многие называют это вашей изюминкой.

Юрий Бондарев

Такие люди обычно скромные и нерешительные хотя физически развиты и морально и сексуально активны.Причина в наличии ангела-хранителя которого наделил бог от рождения и он постоянно контролирует мысли и поступки вызывая прилив энергии при конфликте интересов.Проще давит на совесть.Он всегда за спиной.

Юрий Бондарев

Если хочешь пиши дату месяц и год.Ответ завтра.На сегодня режим кончился.

Ка
Катя

Юрий Бондарев

Диагностику по дате придумал пифагор.Можно верить можно сомневаться.Но жизнь подтверждает.Называю что есть-энергия от природы- более чем достаточная энергия от людей(вампиризм)-есть способности присутствует чувственность чувствительность сексуальность хорошее здоровье интелект и 2 ангела от рождения.Что я и подозревал.

Ка
Катя

Спасибо огромное. Целую в щечку, берегите себя!

Татьяна Долбунова

ответ будет неожиданным. Наверное, вам повезло и вы себе это можете позволить. 30 лет назад. в общежитии ты или краснел и тебя постоянно шпинали, или ты научился на колкость отвечать колкостью и при этом прямо смотреть в глаза. Поэтому мои чувства и эмоции по какому-либо вопросу- не достояние посторонних

Ка
Катя

Просто Вы закалились, но не значит, что очерствели

Татьяна Долбунова

да, но не краснею и не смущаюсь. Жизнь многому научит. Счастья и здоровья вам

Ка
Катя

Спасибо. Взаимно.

Владимир Гульченко

много людей ищут работу,а попадая в офисы,гиперы и т.д.сталкиваются с животным миром в человеческом обличии.поверь мне единицы дают отпор и уходят как я .....остальные так же готовы не замечая для себя иэ-за работы поменять себя полностью,,,,

Ка
Катя

Ну да принимают правила и игры

Лариса Ефимова

горбатого как говорится... сами знаете). а если серьёзно то человек не меняется в принципе. просто приспосабливается к обстоятельствам. Основные качества остаются. и это черта характера плюс ещё физиологическая особенность.

Ка
Катя

Согласна

Евгения Силантьева (Елистратова)

Потому что совесть, чувство стыда, смущение,а так же многие другие чувства заложены в нас изначально,а потом на протяжении многих лет воспитываются в нас обществом, оставаясь неотъемлемой частью нашей сущности.

Ка
Катя

И что-то побеждает ...

Цветочекаленький Аленькийцветочек

и слава Богу! а причем здесь года, внутри остался милый ребенок с честным сердцем. это великое счастье - сохранить в себе это качество. не всем это удается. мир бы был другим, если бы все мы такими оставались бы!

Ка
Катя

Рай..)

Сергей Кудряшов

Если помянуя графа Оксфорда ( писавшим под ником Шекспир) - ''Весь мир театр а люди в нём актёры '' то все мы лицедеи и если надо, то будем смущаться и краснеть уже не заморачиваясь - сила всёдозволенности !!!

Ка
Катя

Конечно мы все лицемеры, живём по конституции, по моральным устоям, по уставам и клятвам обязующих.. Понятно, конечно, для чего и как, все таки человек вышел из пещеры. . Но игра не всегда даже, бывает, по природе или с детства,неуверенный человек, застенчивый, ему трудно, он не считает себя лидером, может так..

Сергей Кудряшов

Уверенность в себе - воспитывается по жизни , чем больше пережитого тем сильнее характер - читайте Салтыкова - Щедрина ну хотя бы ''Премудрый пескарь '' и уверяю вас вовсе не обязательно быть лидером, достаточно простого участия в жизни коллектива , а застенчивость надо лечить серьёзными увлечениями - хотя бы стрельбой из пистолета - через пару месяцев застенчивость улетучится сама собой !!!

Ка
Катя

От пережитого не все жесткими становятся. А характер может быть и мягким, но достаточно терпеливым, выносливым - это тоже сила. А неуверенность может быть и от систематических унижени.

Сергей Кудряшов

Катя вперед на стрельбище и все будет тип топ!!!

Ка
Катя

Спасибо за совет.

Азамат Булатов

На такие качества не влияет возраст, а влияет отношение самого человека к себе. Такие чувства можно не скрывать, а можно и заглушить... И тогда можно стать серой, бесчувственной личностью.

Ка
Катя

Хороший ответ

Азамат Булатов

Спасибо. Будьте сами собой. Так легче и проще)

Ка
Катя

Еще раз спасибо, так и живу, а вернее не просчитовая

Азамат Булатов

Успехов Вам!)

Ка
Катя

Взаимно

Азамат Булатов

Спасибо.

Пётр Хардин

В каждом из нас, и всю нашу жизнь внутри нас живёт ребёнок, который остро испытывает смущение, и чувства от которых мы, взрослые и сейчас не хотим отказывается(кто то подсознательно)

Ка
Катя

Здорово разложили)). Или кто-то застрял..

Пётр Хардин

Все может быть)))

Ка
Катя

Угу, угу))

Рамиль Абдурахманов

еще в РОССИИ люди краснеют и смущаются но зависит от воспитания с детства при капитализме никто не стесняется и несмущается развитие наглости и обман на государсвенном уровне

Ка
Катя

Краснеют, но по другому

Вячеслав Андреев

Так бывает, наверное, у людей непосредственных, у кого на первом месте чувства и эмоции, а не холодный разум. Хотя, жизненный опыт настоятельно рекомендует завязывать с этим.

Ка
Катя

Можете объяснить по-своему что такое непосредственность ?

Вячеслав Андреев

Что у человека на уме, то и на языке. В нашем случае - на лице. Примерно так, упрощённо конечно.

Ка
Катя

В нашем случае же))

Вячеслав Андреев

Консенсус состоялся?

Ка
Катя

Полагаю да)

Бoби Фишep

Ну это все мифы! Можно и в 17 быть наглым и ни чего не стесняться,а можно и в 60-70-80-90 смущаться и краснеть при неловкости. Все зависит от человека ,его воспитанности и души!

Ка
Катя

Благодарю за ответ.

Игорь Зверев

Это всего лишь говорит о том что человек не перестал ЖЕЛАТЬ... И желания свои считает чем то...не очень приличным, и потому указанными Вами признаками выдаетс себя!

Ка
Катя

Тоже версия

Ол
Ольg@

Катя, береги себя и сердечко!! До июля было подвижной, мобильной, фитнесом много лет занимилась. Забрали с улицы по скорой. Потом депресняк... Телек, еда, постель..

Ол
Ольg@

Вышла.. Двигаться хочу, жить. Я и так осторожно.. С врачами проблема. Прописана в Москве, живу в Подмосковье. Ехать надо, а тяжело.

Ка
Катя

Мне кажется надо двигаться обязательно. Ты испытала шок. Сейчас идёт адаптация. Надо хотеть взлететь.

Ол
Ольg@

Болезненны такие взлеты ,на неделю. Даже мусор вынести и обратно вернуться - подвиг) Сейчас поясницу стрельнула.. Выпью к я некст и прилягу.. Катюша, когда будешь на связи? Расскажи о себе.

Ка
Катя

Береги себя. Конечно расскажу, времени полно.Мы обязательно должны говорить. Целую, обнимаю.

Ол
Ольg@

😘

Игорь Котов

Я прожил жизнь и ни чего не боюсь. Но хамство по отношеню к женщинам меня так смущает, что я это красное лицо преобразую в бледный лик и да простит меня Господь!

Левин Василий

А вы думаети что с годами человеческие качества совесть претупляется что ли .совесть всегда в душе у нас просто у каждого оно проявляет себя по разному

Левин Василий

Ну вапрос ваш смущатся это же человеческое качество стыд. совесть вы что-то путаети мадам я думаю что мой ответ реальный

Ка
Катя

Ваше право

Левин Василий

Спасибо хоть дали и мне выбор благодарю

Ка
Катя

Благодарю тоже )

Татьяна Я

Смущаетесь,стыдитесь чего-то,чувство совести..и как по мне,это хорошо,мы же все люди..это отличает нас от животных ..хотя,даже они смущаются и стыдятся 😉

Ка
Катя

Целую

Ольга Ольга

Так это хорошо, что не ушло. Ведь в большинстве краснеют, когда приятно. А если часто, так это даже отлично, значит приятные вещи происходят часто)

Ка
Катя

Ну да, это тоже присутствует)

Ольга Ольга

У меня только от этого))

Ка
Катя

Смущаетесь)

Ольга Ольга

Да)))