Ли Хайм

Вы разделяете философию Авдия Калистратова или у вас кишка тонка, в смысле на диване лучше живется?

Ответы
Любовь Алексеева

Психологически собой занимаюсь, не все получается. На диване лежать некогда, лето!!!!!

Любовь Алексеева

В себе ношу

Ли Хайм

Типичный фатализм: "Если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах".

Виктория

Да.. фатализм. В нашей жизни все фатально. Убеждена!

Ли Хайм

притчу про бревно слышали?

Виктория

Нет. Расскажите.

Он

Давно читал Плаху.Помню что понравилось.Надо перечитать...

Ли Хайм

Хорошее намерение - уже дело.

Он

Спасибо что напомнил про хорошую книгу...В романе вроде волчица ещё была...Я не путаю?

Ли Хайм

Акбара и ее муж Ташчайнар.

Он

Ну слава Богу,не все гибло...Обязательно перечитаю..

Он

🤝

Владимир Михайлов

А это простите, кто???

Ли Хайм

Авдий убеждён в том, что если в человеке развить душу, пробудить совесть, потребность ощущать радость труда, то сами по себе исчезнут уродливые способы доставления псевдорадости, будут изжиты хищничество, потребительство, жестокость. Путь к истине, по мнению Авдия, лежит через раскаяние, покаяние. К такому раскаянию, как к “одному из великих достижений в истории человеческого духа” и призывает он гонцов за призрачным счастьем: быть человеком без раскаяния, без того потрясения и прозрения, которые достигаются через осознание вины – в действиях ли, в помыслах ли, через порывы самобичевания или самоосуждения?. . . Путь к истине – повседневный путь к совершенству”.

Владимир Михайлов

Возможно!!! У меня другие планы и взгляды на жизнь!!! А заниматься самобичеванием и самоосуждением для этого нужно,отсутствие мозгов и много свободного времени!!!

Господин Дроссельмейер

Тонка. Лучше.

Роман Гендельман

не разделяю

Ли Хайм

было бы чем

Ракиб Расулов

на диване

Ирина

разделяю

Ли Хайм

Вы тоже рождены, чтобы нести пользу?

Ирина

ессссссссс

Ирина

🤣😁😘