Св
Светлана

Практически каждый, независимо от возраста, желает иметь друзей. А что для вас означает друг?

Ответы
Vladimir Leonov

как вам сказать, это человек, который независимо от своей занятости и наличия каких-либо дел сможет все бросить, чтобы тебе помочь в случае необходимости. У меня есть такой друг с детства еще, и я знаю, что если мне потребуется помощь, я ее получу, потому и стараюсь не обращаться лишний раз!

Св
Светлана

Это классно что у вас есть такой друг))

Vladimir Leonov

Да👍

Николай Серегин

"Великое множество сочувствующих, даже среди незнакомых людей
Встретишь ты в своем горе, Но едва ли найдется единый, из числа друзей твоих,
Который сможет искренне разделить с тобой твою радость." Вот в свое время я встретил такого человека....

Св
Светлана

Это хорошо, что встретили...

Николай Серегин

И я об этом)))) Женой называется)))))

Old Bastard

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Old Bastard

Нет у меня друзей..

Св
Светлана

А жаль... ((

Old Bastard

Кого?

Св
Светлана

Вас

Old Bastard

Этот вечер решал —
не в любовники выйти ль нам?—
темно,
никто не увидит нас.
Я наклонился действительно,
и действительно
я,
наклонясь,
сказал ей,
как добрый родитель:
«Страсти крут обрыв —
будьте добры,
отойдите.
Отойдите,
будьте добры».

Вольный Ветер

Иметь друзей не надо, надо уметь быть другом Другом лишь того могу считать,
С кем вкушая век, пуд соли съел,
С кем учился падать и вставать,
За кого б я жизнь отдать сумел...
© Вадим Странник

Се
Сергей

Когда уходит друг, простившись, навсегда, и чувствуя губами его холодность лба ты понимаешь, что ушла и часть тебя, общенья не вернуть и слез сдержать нельзя.🤷‍♂️🤦‍♂️

Се
Сергей

Спасибо, Светлана, еще один остался, больше нет.

Св
Светлана

Это горько...Терять друзей...Но есть надежда вновь их увидеть

Се
Сергей

Или приобрести, но пуд соли требует очень много времени, которого ......................у нас еще предостаточно✌️

Яду Хари

Кто друг в несчастье - тот лишь друг. Лишь тот,кто кормит- твой отец. Кому ты веришь - близок тот. Лишь та, что преданна - жена. "Бхагавад-гита как она есть"

Юрий Лабукас

Ну их обычно мало. Обычно попадание человека в статус друга обусловлен какимто преодолением которое пересекаем вместе.

Эва

Тот кто в глаза скажет то , что другие за глаза. И если у тебя есть проблемы , придёт и просто подставит плечо!!!

Св
Светлана

Вы правы) Как сказано в одной мудрой книге, друг это тот, кто привязан к своему другу больше,чем брат. Он всегда остаётся преданным и дружелюбный, приходит на помощь другу во время бедствия и даёт ему советы, руководствуясь верностью.

Эва

🤝🌹

Св
Светлана

Спасибо))

Эва

🍹👋

Пётр Ермаков

Друг - это человек, который может предать... Враг - он не предаст, он враг, а вот с друзьями надо поосторожнее...

Пётр Ермаков

"...пока моя гнедая не сломала ногу... друг может считаться настоящим.." О Генри. "Деловые люди" Читали?, помните этот монолог этого друга?

Св
Светлана

Нет, не читала))

Пётр Ермаков

Это - классный писатель!!!!!!

Св
Светлана

Посмотрим ))

Пётр Ермаков

"Деловые люди" экранизированы! Актёры -золотой фонд нашего кинематографа!!!!!

Сергей Терпугов

Свидетелю на свадьбе набили морду за то что он спел - "...... каждый хочет иметь и невесту и друга....."

Жа
Жанна

Друг -Это Я, только в другом теле, в другом месте, с другими мыслями,но чувства одинаковые

Св
Светлана

Интересное рассуждения)))

Жа
Жанна

Я так чувствую своих подруг

Леонид Солодарь

Человек, которого можно поиметь, согласно тому, что вы написали. А потом - бросить в биде.

Сергей..

Это тот, кто знает твоё прошлое, не бросает в нынешнем, и поможет в будущем.....!!!..))

Св
Светлана

Классно) А у вас есть такой друг?

Сергей..

Да, более 40-ка лет дружим....

Св
Светлана

Огооо

Сергей..

Да, вот так бывает....

Св
Светлана

Классно!!!

Сергей..

Спасибо!!!😌

Ан
Анна

Для меня настоящие друзья те,когда в тяжелый момент протягивают руку помощи

Св
Светлана

Да. Как скачано в одной мудрой книге, друг это тот ,кто привязан к своему другу больше, чем брат)

Ол
Ольга

Когда нет зависти и предательства,когда тебя принимают с недостатками..😌

Св
Светлана

Да)... это тот кто может помочь тебе встать, а если надо и в чем-то исправить...

Ол
Ольга

В чем?

Св
Светлана

В твоих поступках...

Ол
Ольга

Это уже больше учитель,чем друг(учителя мы выбираем)

Св
Светлана

Если ты в чем-то ошибся и тебя исправил твой друг, разве это плохо?

Muhiadn Tulemisov

человек внушающий доверие и на кого можно положиться в любой ситуации

Св
Светлана

Да) А у вас есть такой друг?

Muhiadn Tulemisov

нет

Св
Светлана

Жаль((

Stanislav Zaporozskiy

Друг, это второе Я.Мой друг погиб в Афгане,друзей много,а друг был один.

Св
Светлана

Жаль что так произошло...(((

С Э М

С которым и в огонь, и воду. Никогда не забудет, поддержит и подскажет

Св
Светлана

Верно)А у вас есть такой друг?

С Э М

Настолько нет, остались в прошлом. Есть хорошие добрые приятели)

Св
Светлана

А чем отличается друг от хорошего доброго приятеля ?))

С Э М

Друг почти второй я, с похожим убеждениями, интересами и отношением к жизни, близкий и понятный человек.

Св
Светлана

А хороший добрый приятель ?

С Э М

Знакомый, с которым нечасто видишься и откровенных бесед не поведешь, обращаешься как правило по делам.

Св
Светлана

Понятно))

Да
Даниель

я нет не жылаю )) не то время кода можна было полажыца на друзеи

Св
Светлана

А что так?)

Да
Даниель

опыт ))

Св
Светлана

Понятно,печально((

Natali Ник.

"избавьте меня от друзей. от врагов я сам избавлюсь" Суворов.

Св
Светлана

Я говорю об настоящем друге)

Natali Ник.

а заранее гарантий нет...увы.

Св
Светлана

Конечно можно и ошибиться в человеке,но все-же...)))

Natali Ник.

не люблю играть в рулетку)))

Св
Светлана

Это ваше право...