Ty
Tycя

Психосоматическое расстройство, характеризующееся частым сердцебиением, головокружением и галлюцинациями. Это проявляется, когда человек находится под воздействием КРАСОТЫ.Или из-за попыток ознакомиться с большим количеством за слишком короткое время. 🖼 И часто вы испытываете на себе синдром.....?

Ответы
Алексей Кузнецов

Ну..я не силён в терминах психологии, или психиатрии.
Но сам я изучал психологию более глубоко нежели люди с дипломами.
Иллюзии, являются бичом людей, так как именно иллюзии виляют на их сознание, а значит иллюзия влияет и на подсознание, но подсознание шире, и при столкновением с реальностью-данностью (которую невозможно игнорировать), идет агрессия, это можно сравнить с аллергией, или например когда почесав руку, видишь красный след, что является раздражением кожи.
Главное, что необходимо в жизни человека, это рассудительность и верное видение мира, без иллюзий, и тогда человек будет крепок, силён.

Ty
Tycя

Иллюзии сами создаём чтобы легче было

Алексей Кузнецов

Не всегда, иногда их наводят.

Ty
Tycя

И это тоже

Yura Smirnov

Это расстройство наступает от безделия и глупой головы. Когда человеку ни чего не интересно. Когда человек восхищается красотой и к ней стремиться, упорно работает в этом направлении, это только мобилизует и делает жизнь прекраснее.

Ty
Tycя

Первый раз оно проявилось у Стендаля во Флоренции. Вчесть него и назвали

Yura Smirnov

Вы про Стендаля, переключитесь на "Буревестника" Максима Горького или "Кому на Руси жить хорошо" Некрасова.

Ty
Tycя

В школе читала

Yura Smirnov

Прочитайте еще раз. Психосоматическое расстройство, характеризующееся частым сердцебиением, головокружением и галлюцинациями прекратятся

Ty
Tycя

У меня нет

Yura Smirnov

Чего нет: Синдрома? Стендаля? Чувства красоты?

Егор Сколопендрычъ

Ух ты! Имея кучу головёшных патологий, про подобную даже и не знал. Когда впервые увидел свою бывшую жену, придя домой чувствовал её запах.... Было полное ощущение, что она рядом...

Ty
Tycя

Не за что

Егор Сколопендрычъ

У вас есть интересные синдромы?

Ty
Tycя

Нет я обычная

Егор Сколопендрычъ

Как же вам скучно жить....

Ty
Tycя

Не то слово)))

Владимир Бекетов

Психо-соматическое растройство в данном случае - дебют шизофрении.... потом у девушки начинается безудержный секс без выбора партнёров..

Ty
Tycя

Я вообще-то о другом писАла

Владимир Бекетов

Я просто ознакомил Вас с симптоматикой и течением процесса..

Ty
Tycя

Вы показали один из вариантов

Владимир Бекетов

Я - психиатр... точный диагноз будет при явке на приём...

Ty
Tycя

Ой и это проходили)))

Ибрагым

Знаете, место, где бы я вот этот эстетический взрыв мог бы на себе испытать. Это Ибица, может морское побережье, .. но очень любопытно

Ty
Tycя

Стендаль испытал его во Флоренции

Ибрагым

это был 18 век. Не находите, что великоват разрыв то

Ty
Tycя

Нормально

Мудрый Сов

И чего это тебя на синдром Стендаля потянуло на ночь глядя?..)) смотри-ангедония наступит..и тогда депрессия,наручники..Кащенко..)))

Ty
Tycя

Какие начитанные Котики пошли))) Я проверяю люди читают или смотрят)))

Мудрый Сов

Котики как Котики..)))кстати я и на оголенную спинку тоже внимание обратил..)))а про Стендаля мне Яндекс растолковал..))))🤣

Ty
Tycя

Что накрывал синдром))) Я передачу смотрела)))) К стати на все красивое может быть реакция

Мудрый Сов

понимаю...у меня реакция на красивый шашлык)))красивый коньяк...))красивую тётку..))красивый закат....мляяя..всего и не перечислишь..)))

Ty
Tycя

И на все реакция))))

Мудрый Сов

да...только в разных местах..))

Ty
Tycя

Так о местах поподробнее)))

Николай Лазарев

Это не синдром-обыкновенное расстройство психики,связанное иногда и за через мерного напряжения.Лечиться-у всех по разному😂

Ty
Tycя

Новый настроим

Николай Лазарев

Сомневаюсь 73 за-нас продали

Ty
Tycя

Теперь наша очередь)))

Николай Лазарев

Туся-патронов не хватит

Ty
Tycя

🖼

Вадим Потёмкин

Пока затрудняюсь с ответом. Потомушо низнаю, чоэта - большое количество и какэта - слишком короткое время. Это по скольку чего?

Ty
Tycя

По потребностям

Вадим Потёмкин

А. Ну, тогда, наверно, не испытывал... И помногу бывало, и за короткое время - но в рамках потребностей!..

Ty
Tycя

Значит нет синдрома

Вадим Потёмкин

Это хорошо?

Ty
Tycя

Как вы сами чувствуете

Ольга

никогда не впадаю в такое состояние при виде красоты Красота рождает положительные эмоции а не галлюцинации с сердцебиением

Ty
Tycя

А Стендаль впадал

Ольга

нездоровая психика, что тут скажешь?

Ty
Tycя

В честь него и назвали синдром

Zurab Surguladze

sindrom paxmelie shtuka ochen seryeznaya poverte, serdcebienie, golovokrujenie, GALLycinacii,eto nazivaetsya, kogda chelovek na paxmelii, posle mesyachnogo zapoya, po chastote sindroma tochno ne mogu skazat, let 20-25!)))

Ty
Tycя

Я про синдром Стендаля, он о другом

Серый😉

А я все на природу смотрю и безумно хочется со всеми красотами ознакомится лично) Синдром отложенных ожиданий😁

Ty
Tycя

Неосиленные)))

Серый😉

Сдюжим. Желания то красот не вытравишь)

Ty
Tycя

Удачи тогда

Серый😉

Спасибо! Все по-немногу сбывается) Сразу "сто" красот навалится и глаз замылится) Благодарю за вопрос, доброго общения и настроения😊

Ty
Tycя

Спасибо и вам

Петр Кузнецов

АГА! заволновался весь. Всё затрепетало, зашевелилось, поднялось. Старый, бл.., а всё не проходит. Спасибо.

Ty
Tycя

Да не за что)))

Андрей Юлитин

ИНГРАММА(умственный образ картинка)= Включает не осознаное состояние ,когда крыша отключена вовсе.

Ty
Tycя

Так легко отключить?)))

Андрей Юлитин

Как иголку на дне океана отыскать(а жизни хватит?).

Ty
Tycя

Магнитик нужен

Александр Родионов

пейте чай. смотрите порнушку вот и весь секрет.- конечно надо наблюдать за собой при этом...🙂

Ty
Tycя

Да, вам тоже не знаком синдром великого французского писателя

Александр Родионов

да мне вообще-то всё знакомо- я зарегистрированный психбольной и французские писатели меня вообще-то интересуют но я думаю что дело до французского языка французской культуры у меня не дойдёт, но иногда можно туда заглянуть...🙂

Ty
Tycя

Загляните

Dunkan Kan

Синдром Женской Красоты, Никогда не иссякнет, пока человек жив и пока существуют мужчины!!)))

Ty
Tycя

Я была в ноябре фонтаны были закрыты

Dunkan Kan

Разумеется, разморозить такую красоту, много ума не надо!!)))

Ty
Tycя

Но город красивый

Dunkan Kan

Там вся область красивая!!)))

Ty
Tycя

Да, согласна

Евгений Антонюк

а это как: под воздействием красоты .. ознакомиться с большим количеством за короткое время?

Ty
Tycя

Неть Красное любил

Евгений Антонюк

Стендаль?

Ty
Tycя

Точно, очень чувствительный мужчина был

Евгений Антонюк

"всякий боится, чтобы его не сместили, и лицемерие процветает вовсю".

Ty
Tycя

Люди эгоисты

Евгений Сушко

Чистое и здоровое желание ! ( по отношению к женщине ! ) Лишнее " себе " придумывают больные .

Ty
Tycя

Я о красоте вообще

Евгений Сушко

так и я ! О красоте ! женской ! Вы в " начале " указали симптомы - я их считаю ни здоровыми .

Ty
Tycя

Если они в купе сразу, то да это синдром

Александр Павлюсь

Такое расстройство испытываю из-за того что боюсь коснуться КРАСОТЫ дабы не обжечся !!!

Ty
Tycя

Ну вы же не мотылек

Александр Павлюсь

Да не мотылёк но почему тогда душа порхает !?😊🤔

Ty
Tycя

Это хорошо, берегите это состояние

Александр Павлюсь

Пархает но в пустоте !!!😔

Ty
Tycя

На воле это разные вещи

Александр Павлюсь

Простите чуть не тк выразился скорее сказать в царстве тьмы !!!😔

Александр Хохлов

Кто такой Синдром я не знаю, а вот взгляды на таких женщин, наверное , нельзя оторвать...

Ty
Tycя

Синдром Стендаля

Ty
Tycя

🤭🤭🤭🤭

Вера Сергеевна

В этой записи пусть ответят психиатры А 😆 Туся -шутит и развлекается дальше !🌹

Ty
Tycя

Лучше парабеллум и отстреливаться

Вера Сергеевна

Опасно !

Ty
Tycя

Надёжно