Ве
Вероника

Каждый раз, когда слышу о борьбе чиновников с коррупцией, почему-то вспоминается старая шутка: “Глупо бороться с проституцией силами самого борделя..😉🤷‍♀️ 🖼 🖼

Ответы
Зигмунд Фрейд

Известная у нас по одному комедийному киношедевру нехитрая формула «Украл, выпил – в тюрьму» в Китае не работает. То есть, она, конечно, работает, но несколько иначе чем в России с её нынешним беззубым либеральным законодательством. Жёстче, гораздо жёстче, иной раз даже предельно жёстко работает. Во всяком случае в отношении всего того, что касается обвинений в коррупции и взятках, тем более, если речь идёт о коррупции во власти, в органах Коммунистической партии Китая на местах.

Взяточничество и казнокрадство – деяния в Поднебесной, как и везде, безусловно уголовно наказуемые. Более того, за такого рода преступления там введена даже высшая мера наказания – расстрел. Как это некогда было и в Советском Союзе.

Кстати, в действующем уголовном кодексе Китайской Народной Республики предусмотрено аж 45 «расстрельных» статей. И, главное, они работают, да ещё как работают.

В Китае эта мера наказания распространяется, в первую очередь, на членов китайской компартии и «государевых людей» (то бишь государственных служащих) и в этом смысле Китай, в смысле самой принципиальной борьбы с любыми проявлениями коррупции, вне всякого сомнения, может преподать мастер-класс всем своим соседям по планете.👍

Anatolij Dridzo

Я бы всех их не сажал, даже, а отправлял в резервацию. И пусть живут там с себе подобными (других там не будет). Взятки, откаты, вымогалово - сколько угодно, но только друг у друга.

Nikas Vaičaitis

Посадили же недавно где-то начальника отдела по борьбе с коррупцией. За взятки. Наверно, не поделился с вышестоящими товарищами...

Arsen Beisenov

Если учитывать то, что и чиновники и полиция сами почетные члены оных, то тогда конечно)))

Ве
Вероника

Это точно !!)

Николай Манузин

Так борьба идет за распределение...украденного. Зри в корень...)))(

Ве
Вероника

Воруют по черному !🤦‍♀️

Николай Манузин

Так всегда воровали втемную...)))

Ве
Вероника

И в наглую.)

Vik I Am

Вера..! вызовите..ко мне, Новосельского..!!)))✨😂🌺

Ве
Вероника

😉😁🤷‍♀️Чуть позже )))

Vik I Am

)))

Vik I Am

✨😂🌺

Татьяна Морозова

правильная шутка...)))

Галина Мазяркина

Видимо так и есть....

Ан
Анфиса

Логично Вероника..

Сергей Сычев

🤝👍 . 😁

Федор Дружинин

Это верно

Федор Дружинин

Кто ж сам себе будет перекрывать кислород

Ве
Вероника

Своя рука владыка ?))

Леди Мила

😂👍

Татьяна

🤣