Андрей Мацнев

Православное движение "Сорок сороков" создало петицию к Президенту на sitizengo.org с требованием открыть храмы на Пасху. Логично будет, если заболеют, отправлять их лечиться не к врачам, а к монахам в монастыри? 🤔😁

Ответы
Чио-Чио-Сан

Пусть открывают, проводят службы, целуют святые образа, лобызают руки тех, кто в рясе, Но.....после службы их оставить там на карантин в две недели-не выпускатиь. Бог им поможет

Андрей Мацнев

Щаззз, останутся они)), они ж потом "в народ" пойдут)))

Чио-Чио-Сан

Сами этого хотели-самоизоляция теперь

Наталья Мещеренко

Андрей,нельзя.Поймите правильно,истощенные люди умрут от этой заразы. Нужно держаться пока на растоянии,это не бред,это попытка сохранения себя и своей семьи.

Андрей Мацнев

Так и я об этом!!! Я как раз против этого массового паломничества в церкви в условиях эпидемии!!

Наталья Мещеренко

Извините,кто заинтересован в том,чтобы люди пришли в церковь,они и написали питицию. Церковь кушать хочет. Но если сейчас люди придут,потом не кому будет приходить. Сеюминутная выгода ни кого не спасет.

Галина Д

Да. Уже и так много заболело попов и целый приход в Брянске. Все им мало? Слова Кирилла не в счёт? Решили Путину написать? 😃

Андрей Мацнев

Ну хоть признают, что Путин "главнее" Патриарха))

На
Надюшка

Запереть их там и пусть батюшки благовониями наркотическими опыляют .авось помогут

Николай

Вообще то храмы открыты. Есть призыв священников воздержатся от посещения.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я все понимаю, но неужели беспечность наше все??? О чем думают вообще...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ток, без «ь»

Виктор Алексеенков

Это интересно, Ребята?

Андрей Мацнев

Так, для информации))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Павлин- Мавлин)))

Виктор Алексеенков

понял......!!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Храмы открыты. Базара нет. Только Илларион призвал не ходить туда.

Эл
Эльвира

Логично будет посадить их в монастыри на карантин.

Natali Ник.

давно пора... а тут и повод хороший будет!!!

Татьяна Морозова

храмы у нас открыты, но люди не идут ...

Андрей Мацнев

Хорошо, если так))

Дура Впечатлительная

Они не заболеют. их Бог хранит.

Андрей Мацнев

Ага)) А незаболевшие сразу больных одним взглядам вылечат))

Дура Впечатлительная

Патриарх кадилом всех исцелит.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Логично. Товарищи не понимают.

Ан
Андрей

Логично, там их и закопают

Elena Lion

Дуракам дурацкая смерть

Андрей Мацнев

Как отрезала прямо😁😁😁

Галина Горшкова

не важно, где лечиться

Алекс Венцель

Провокаторы они все...

Андрей Мацнев

Да не провокаторы, а просто бестолковые)))

Алекс Венцель

Бестолковые, а закон о защите своих прав верующих выторговали...Выходит не такие уж они и бестолковые...

Андрей Мацнев

Это уже не они, а их "пастыри")) Религия, кроме прочего - ещё и ооочень доходный бизнес))

Алекс Венцель

Я в курсе, при чём хитрый бизнес необлагаемый налогами. Там крутятся миллиарды неучтёнки...)))))

Любовь Золотарева

Если бы они там жилию

Julia Schönknecht)

Ольга

Они идиоты????

Светлана Степанова

А Вы верите?

Андрей Мацнев

Могу сказать, что да. Именно поэтому призыв ломиться в церкви во время эпидемии, оправдывая это Верой, нахожу не просто глупым, но и преступным. Кстати, в том же Евангелии от Матфея в главе 6 тому есть подтверждение (не поленился, нашёл): "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". Как видите - бежать в церковь, чтобы "подтвердить" свою Веру, совсем необезательно😉