Дядя Миша

Весь мир - театр, а люди в нём - актёры и каждый не одну играет роль! Кто сказал?

Ответы
Татьяна Иванова

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем актеры «Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той. Сперва младенец, Ревущий громко на руках у мамки... Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой, С лицом румяным, нехотя, улиткой Ползущий в школу. А затем любовник, Вздыхающий, как печь, с балладой грустной В честь брови милой. А затем солдат, Чья речь всегда проклятьями полна, Обросший бородой, как леопард, Ревнивый к чести, забияка в ссоре, Готовый славу бренную искать Хоть в пушечном жерле. Затем судья С брюшком округлым, где каплун запрятан, Со строгим взором, стриженой бородкой, Шаблонных правил и сентенций кладезь, - Так он играет роль. Шестой же возраст - Уж это будет тощий Панталоне, В очках, в туфлях, у пояса - кошель, В штанах, что с юности берёг, широких Для ног иссохших; мужественный голос Сменяется опять дискантом детским: Пищит, как флейта... А последний акт, Конец всей этой странной, сложной пьесы - Второе детство, полузабытье: Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего».

Источник: http://vikent.ru/enc/6187/

Ольга Паначёва

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той. Сперва младенец,
Ревущий громко на руках у мамки...
Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,
С лицом румяным, нехотя, улиткой
Ползущий в школу. А затем любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь брови милой. А затем солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Шаблонных правил и сентенций кладезь,—
Так он играет роль. Шестой же возраст —
Уж это будет тощий Панталоне,
В очках, в туфлях, у пояса — кошель,
В штанах, что с юности берег, широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским:
Пищит, как флейта... А последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы —
Второе детство, полузабытье:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.
В.Шекспир
Монолог Жака из комедии "Как вам это понравится"

Дядя Миша

Спасибо!

Владимир Ракивненко

Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той. Сперва младенец, Ревущий громко на руках у мамки... Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой, С лицом румяным, нехотя, улиткой Ползущий в школу. А затем любовник, Вздыхающий, как печь, с балладой грустной В честь брови милой. А затем солдат, Чья речь всегда проклятьями полна, Обросший бородой, как леопард, Ревнивый к чести, забияка в ссоре, Готовый славу бренную искать Хоть в пушечном жерле. Затем судья С брюшком округлым, где каплун запрятан, Со строгим взором, стриженой бородкой, Шаблонных правил и сентенций кладезь, - Так он играет роль. Шестой же возраст - Уж это будет тощий Панталоне, В очках, в туфлях, у пояса - кошель, В штанах, что с юности берёг, широких Для ног иссохших; мужественный голос Сменяется опять дискантом детским: Пищит, как флейта... А последний акт, Конец всей этой странной, сложной пьесы - Второе детство, полузабытье: Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего...

Вениамин Поликарпович

Мой мир огромен,
А я так скромен.
Вся жизнь спектакль -
Я в ней актёр.
Актёр-лицедей,

Добряк и злодей,
Не ради людей,
А ради искусства;

По жизни играю,
Я все секреты ваши знаю.
Вы в зале сидите,
И ваши нервы, словно нити,
Надёжно пришиты
К пальцам моим...

Вас обманули,
В грязь окунули.
Об этом вскоре
Узнают все!
Придворный актёр

Умён и хитёр.
Я тут с давних пор.
Насквозь я вас вижу!

Я роль - вы сюжет.

Прольём миру свет!
Кто прав, а кто нет -
Пусть судят другие!

Угрозы, насмешки,
Короны примеряют пешки.
Уколы их метки,
Но все они марионетки.
- Эй, куклы! Бегите!
Ешьте меня! Вот он я!

Передо мною вы сидите,
И ваши нервы, словно нити,
Надёжно пришиты
К пальцам моим... (с) КиШ

Михаил Михайлович

Будь здоровой, будь красивой,
Будь богатой, будь счастливой.
Чуткой будь и непреклонной.
Нежной, ласковой, влюбленной.

Строгой будь, смешной, забавной.
Подчиненной или главной.
Путеводной будь звездою –
Яркой, доброй, золотою.

Светом будь в конце туннеля.
Первой зеленью апреля.
Очагом семейным, сказкой –
Незабвенной и прекрасной.

Сном волшебным, грозной тучей.
Океаном будь могучим.
Будь стрелой, попавшей в сердце.
Сладким медом, острым перцем.

Лепестком в саду цветущем.
Кругом, по воде бегущим.
Будь роскошной и невинной.
Розой трепетной, лавиной

Дядя Миша

👍 Хорошее пожелание ЖЕНЩИНЕ! Надо бы куда то в женскую тему выложить.

Михаил Михайлович

Душа металась, счастье потеряла,
Промокшая бродила под дождем,
Прохожим редким заглянуть пыталась
В глаза… Иль просто расспросить о нем…
Но все прохожие спешили мимо
С улыбкой тихой, спрятав лица под зонтом.
В тепло спешили, там призывно светит
Вечернее окно. Там кров и дом…
Душа промокшая присела на скамейку,
С слезами вперемешку дождик по лицу.
Задумалась, ну как же научиться
Ложь с правдой отличать, не верить подлецу.
Как было б просто все: Любить и верить,
И жить открыто доверяясь всем вокруг…
Откуда столько зависти, скажите,
Ведь каждый хочет, чтоб был верным друг…
Чтоб все решалось в жизни справедливо,
Чтоб ложью в спину не вонзали, как клинком…
Рукой прохладной ветерок погладил душу,
Он просто пожалел…не думал ни о чем…
Касанье это душу дрожью мелкой
Пронзило то ль от боли, иль от слез…
А ветерок беспечно звал на танец
За листопадом следом, в сказку грез…
И так хотелось руки ей раскинуть,
И запрокинув голову лететь, лететь, лететь…
И чтобы крик ее в ночи услышал кто – то,
И с чувством искренним к ней вышел бы…в ответ…(3.10.2016)

Пинфло

Что касается программирующего обрезания, жреческо-рептилоидной генной инженерии, специфики их супер-обособляющей религии (сами-то мы чем только не зомбируемы, начиная с зачатия!) и проч., превращающего общность в опухоль – мне кажется, дело не столько в этом, сколько в вынужденной организованности с целью выживания среди чужих народов.

Н.
Наташа .....................

Шекспир
Монолог Жака

«Весь мир - театр, а люди в нем актеры»

(Акт II, сцена VII)

Жак:

Весь мир - театр.
В нем женщины, мужчины - все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Ревущий горько на руках у мамки...

Margarita "venera"

Три правила долгожителей
.....
Будем ли мы жить долго и счастливо, во многом зависит от наших сегодняшних привычек. И никогда не поздно их изменить к лучшему!
Нагружайте мозг....Ешьте правильную еду.. .... Дружите!!!

Катя Варнава

Точно не знаю. Я не читаю авторов цитат. А только сами цитаты. Но! Тот, который это сказал, прав. Это правда театр. Мы актёры, и у нас очень много ролей. Мы в любую секунду можем уйти из сценария. Надо ценить каждый миг..

Дядя Миша

Катенька! Самый лучший комментарий! Спасибо! 💋

Ирина Димуцкая

. Весь мир — театр.

В нем женщины, мужчины — все актеры.

У них есть выходы, уходы

И каждый не одну играет роль.

Семь действий в пьесе той.

Младенец, школьник, юноша, любовник,

Солдат, судья, старик.
шекспир

Дядя Миша

Спасибо.

Алина Заец

Шекспир. А первоисточник - сочинения римского писателя Петрония (Гай Петроний, ?—66). Его строка Mundus universus exercet histrionam украшала фронтон здания, где размещался театр «Глобус» , для которого писал свои пьесы Шекспир

Евгения Кобыльская

У. Шекспир.
Весь мир - театр.
В нём женщины, мужчины - все актёры.
У них есть выходы, уходы.
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той.
Младенец, школьник, юноша, любовник,
Солдат, судья, старик.

Ольга

"Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!
Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой".
А потому, а потому оставьте ваши споры –
Ищите в жизни свою роль, лепите образ свой...... (Вильям Шекспир)

Дядя Миша

🖼 ***************** 🖼

Ольга

Благодарю)

Инесса Соколова

Сказал В. Шекспир: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!
Ищите в жизни свою роль, лепите образ свой.

Дядя Миша

Понятно! Только кто изменил его выражение? Или просто сократили, что бы долго не "тарахтеть".

Люция Рахимова

Сказал Шекспир: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!

Дядя Миша

Спасибо! Мне понравился подробный текст.

Люция Рахимова

Спасибо. Это Юрий Евсеев

Татьяна Иоановна

♛ О*Contra Spem ♛

«Весь мир - театр, а люди в нем актеры». (Акт II, сцена VII). ... Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. / Вильям Шекспир /

Дядя Миша

Ну такие подробности я не слыхал, а вот вкратце фраза мне нравится!

♛ О*Contra Spem ♛

замечательно

Artem Maevski

Явно не одыкват почему? Потому что мир как нельзя реальность а театр и все вещи и мероприятия это моменты проходящим иллюзии были и прошли а дальше все прошедшие не материально

Светлана Утегенова

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той.
..............Уильям Шекспир

Светлана Косарева

Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той. Шекспир.