Ал
Алёна

Какие витамины рекомендованы и принимают люди с диабетом 1 типа? Нам не прописывают, не знаем,говорят 😳

–4
Ответы
Владислав Кравцов

Почитал комменты. Витамины не обезболивающие, не седативные - эффект надо долго ждать. Что у вас за пилюлькины, что к профильным лекарствам поддерживающие рекомендовать не могут? Или больные дебильноватые? Тут случай сложный и сильно индивидуальный. У мамы в нагрузку были группы В и Е. Ну, и А для зрения в трёх вариантах, включаю капли глазные.

Ал
Алёна

Дебильноватые? Просто больной? Ребенок!

Владислав Кравцов

Так значит родители дебильноватые. Надо в профильные организации обратиться. А не у бабушки с лавочки спрашивать!

Ал
Алёна

Так и сделали. Маму свою не надо было до болезни доводить,дебильноватый.

Алексей Прибылов

а вы ребёнка до диабета довели заумная... Алёнушка...

Каменёк Олег

Как говорил один мой знакомый доктор, витамины (как и таблетки вообще) усваиваются нашим организмом в размере не более 5%! (Бо, является химией, чуждой нашему организму). По этой причине, он мне всегда советовал есть витамины натуральные(природные, растительные).

Владимир Вельский

https://www.google.com/search?q=%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B5+1+%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0

Ал
Алёна

Что это? Ссылка?

Владимир Вельский

Да, если воткнуть в строку браузера, то сработает.

Ал
Алёна

Ок

Alisa Warshavsky

Витамины для поддержки надпочечников! Обязательно!!! Adrenal Gland Support

Ав
Автор

мне с диабетом второго типа только инсулин в уколах прописали

Ал
Алёна

Риск большой операция,выходит. А как чистить. У меня племянница в феврале резко заболела, раньше без всяких симптомов было. Ей всего 8 лет. Очень надеюсь,что она вырвется из этой ловушки. Вот и читала все про диабет. При втором типе оперируют,при первом только уколы инсулина. Но она слабая стала,болеет часто,раньше вообще не болела, вот один раз,перед этой ерундой переболела, грешат на ковид. Ещё говорят,что могла спровоцировать вакцина от клеща. Они бывают только живые, убитых вакцин от клеща нет. Поставили в январе,в феврале попали в больницу с сахаром 30. С тех пор боремся с диабетом, сахар поднимается, даже если совсем не принимать углеводы. Но сколько можно колоть инсулин,не пытаясь найти причину или хоть какую-то поддержку в виде витаминов. Врач только дозу инсулина регулирует и в больницу отправляет ложиться. А в больнице колют инсулин до такой степени,что сахар с 16 до 3 резко падает. Резкие скачки очень вредны для здоровья.

Ав
Автор

ох, не приведи господи

Ал
Алёна

Вот только на Бога надежда,что сможет она справиться. Мы хотим ей помочь. Чем больше инсулина колоть,тем больше выброс глюкозы из печени. Потому что это все не естественно ведь.

Ав
Автор

ох

Марго Беккер

Витамин Д, я у зятя спросила-он диабетик и давноо..

Ал
Алёна

А как его принимать? С чем? Чтоб он и усваивался лучше и вреда не нанёс? Узнайте,пожалуйста 🙏 Я хоть у врачей уточню,а то ведь никто ничего не скажет,пока конкретно сам не спросишь можно или нет такое.

Марго Беккер

В АПТЕКЕ спроси-ЭТО РЫБИЙ ЖИР

Андрей R@

Аптечные витамины лучше вообще не принимать.

Миша

Вот бы тя твою врачь, избилбы, за эти слова 🤭

Ал
Алёна

Не. Лучше на коне. Я а деревне хочу жить,в маленькой,в глуши.

Миша

Но с интернетом🤭

Ал
Алёна

Без него

Миша

Трус

Ал
Алёна

Это я?

[●_●]

1 типа? Это какой? Инсулинозависимый?

Ал
Алёна

Он даже не направляет никуда. Прочитала в интернете, сходили к платному. Та говорит:ну, сдайте,приходите с результатом,я вам распишу всё. Но прием очень дорогой, прямо вот ей лишь бы денег заработать и всё. Всё надо самому узнавать, никто ничего не скажет и никуда не направит.

[●_●]

Да, сейчас не Советский союз на дворе. Тогда надо вам заводить любовника-хирурга.😉

Ал
Алёна

А что это хирурга?😁

[●_●]

Они знают биохимию. Иногда могут помочь вместо эндокринолога. И они физически выносливее остальных врачей. Женщинам это важно.

Ал
Алёна

Я почему - то не тянусь к врачам,больше к тем,кто попроще. Да и женатые они все,если не гораздо моложе меня.

Андрей Крамер

натуральные больше овощей и фруктов

Вл
Владимир

витамины на безсахарной основе

Ал
Алёна

Принимали или кто-то из знакомых? Эффект есть?

Вл
Владимир

какой тебе эффект❓

Ал
Алёна

Защита организма, чтобы убирали нервную возбудимость и главное снижали уровень глюкозы в крови.

Вл
Владимир

пей лекарства

Ал
Алёна

Специалист прямо

Вл
Владимир

прямо как ты

Ал
Алёна

Вот да

Дима Жуков

Вову Путина спроси.

Ал
Алёна

Отсюда и столько запятых. Ясно. Преподавателям положено побольше.

Дима Жуков

Да, положено.

Ал
Алёна

Тогда ставьте. А я детей учу писать правильно,хоть и не учитель и не преподаватель.

Дима Жуков

Хорош.

Ал
Александр

И я не знаю

Ал
Алёна

Тут пишут,что Д. Но надо в комплексе с другими. Завтра идём сдавать анализ на витамин Д,чтоб врачи хоть рассчитали нам дозировку.

Ty
Tycя

Витамин Д

Ал
Алёна

А с чем надо пить,чтоб не навредить и лучше усваивалось?

Ty
Tycя

Это в инете смотреть надо. Знаю, что лучше утром и в водном растворе покупать

Fenix🇱🇹

А, В , С и Д

Ал
Алёна

Спасибо

Дамир Гилязов

Д3, омега 3

Ил
Илья

🤷‍♂️