Ку
Кукулькан

1кг советской жвачки стоил 38,46 р. = 769 поездок на метро. 1кг. жвачки сейчас 1923 р. = 45 поездок на метро. Что дешевле, советская жвачка или сейчас метро?

Ответы
Соболев Валерий

ни знаю, я советской жвачки никогда не видел, а в советском метро ездить приходилось

Михаил Гехт

откуда такие цены на советскую жвачку, да и которую?

Михаил Гехт

конкретно, кого и за что не пускали в пионерлагерь, или в санаторий? В Форос и санатории ЦК не всех, так сейчас тогдашние пионерлагеря захапаны людьми уровня тогдашних завбазой. Масштабы хапужничества и неравенства не сравнимы

Ку
Кукулькан

В санатории ездили одни и те же. По блату

Михаил Гехт

Ты Жертва ЕГЭ, похоже, который тогда не жил, и изучал по «разоблачениям 90-х». Блат был на местах, в какой Артек попадали по блату и за выдающиеся заслуги, а в обычные ведомственные профилактории и дома отдыха мог попасть практически любой, кроме уж самых алкашей-залётчиков

Ку
Кукулькан

Блат везде был) И в поликлиниках и в лагерях... Не рассказывай мне сказки))) Для молодёжи оставь

Михаил Гехт

ну ты и дурачок! Блат БЫЛ, попасть летом в Крым, купить Рижский бальзам, бананы, просто достать билеты на поезд в купе на нужную дату. А в обычные лагеря и профилактории, особенно не в «козырное время» чуть не по разнарядке загоняли. Или ты только о Форосе и Шуйской Чупе знал? 🤭

Марья Ивановна -

Не помню что бы жвачки килограммами продавали

Ку
Кукулькан

Можно за штуку посчитать)

О Л Ь К А

Не знала что её килограммами продовали

Ку
Кукулькан

почему нет?

О Л Ь К А

Не помню такого

Звезда Очей Твоих

Чё ж ты такой низменный-то?

Ку
Кукулькан

так вышло. а надо про что?

Звезда Очей Твоих

Про возвышенное

Ку
Кукулькан

про колбасу, что ли?

Ку
Кукулькан

что там, в СССР было возвышенного.... Вроде ничего 😁

Га
Галина

а что? Её все ещё жуют?

Ку
Кукулькан

сейчас другая

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А почему сейчас 1923р?

Ку
Кукулькан

а сколько?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

У неё же большой разброс в цене

Ку
Кукулькан

Брал аналогичную Рот фронт

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А такая есть? 😳

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Я не знала.,...... Понятно почему такая гадкая..... На вопрос ответить не могу, двойка была по математике 🤷‍♀️

Ку
Кукулькан

ну вот

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Спрашивал уже

Ку
Кукулькан

ошибся немного)

Он-Это Я

метро

Володя

😆