-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 18 дней 14 часов 8 минут 28 секунд 679 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

В канун этого дня наблюдали за погодой: если ночь стояла тёплая и звёздная - жди хорошего урожая; ясный восход солнца предвещал жаркое лето.
Теплый вечер и звездная ночь на Якова – к сухому ясному лету.
Взойдет солнце на чистом безоблачном небе – быть лету ведренному; выглянет солнце сквозь облака – дождливое лето впереди.
Выезжая в дорогу в этот день, следует умыться натопленным снегом, чтобы отогнать несчастья.
Родившийся в этот день легко устраивал союзы между другими людьми, но сам был несчастен в любви. Следует носить опал, турмалин и халцедон.

Ответы
Нурия Шагабиева

☺️🤝