Ур
Урал

Читаешь порой новости российские и диву даешься: как вообще возможно, чтобы в 21 веке дрова, которых в России до хрена и больше, подорожали за 20 лет аж в 19 раз! Машина дров сегодня - это две зарплаты почтальона в Псковской глубинке. На 6-7 месяцев надо минимум 2 машины. Получается т. Маша работает полгода на дрова!
По данным Росстата в течении 22 лет дрова в России подорожали в 19,3 раза. За последнее десятилетие они выросли в цене аж в 2,5 раза, а за последний год подорожали на 13%.
Далее интересное замечание. Дрова, которые в некоторых регионах являются стратегическим топливом, дабы не замерзнуть лютой зимой, становятся все более недоступными для россиян. Среднестатистический россиянин с зарплатой в 35 т.р., которая считается хорошей для регионов, теоретически может купить 2,3 Зила колотых дров объемом 5куб.м. Пенсионер с условной пенсией в 18 т.р. приобретет всего 1,2 автомашины того же объема. Как думаете наскалько подорожает до следующей зимы?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Это не дрова подорожали. Это цена падала. 19 лет назад всё продавалось за гроши. Лес, нефть, металлы. Запад нас очень "любил и поддерживал". И армия у нас была самая лучшая. Для них. И демократия правильная. Такая что на улицу выйти страшно: бандюки и комерсы. И президент Ельцин молодец. Особенно когда пьяный.а А теперь у нас "всё плохо". Армия "никудышная" президент "маразматик" и люди "отсталые"

Вера Сергеевна-V

Если всё было бы в РОССИИ отлично ,чем бы тогда стали заниматься ваши спонсоры ?А так видите какой из вас получается информатор ? блеск ! Только просчёт у спонсоров бьёт их же самих ! А вам нас и пытаться не надо переубедить Сами разберемся ,где хорошо ,а где плохо !)))

Ур
Урал

Мне вот интересно , вы ,коммунистка , а нацепили отличительный знак ветеранов НСДАП, За это вас при СССР лет на 10 упекли бы.

Вера Сергеевна-V

Нет у Бендеровца чутья кто есть кто ... К сожалению ,отказано было вступление Были и такие в то время не любители слушать правду Вот в чём вы так походите на тех любителей А знак мой-это любовь и преданность той стране ,в которой живу и защищать ,считаю ,обязанной!

Ур
Урал

Понятно , для обозначения любви к стране . на кириллице буквы не нашлись , надо было заимствовать у нацистов.

Вера Сергеевна-V

А вы у Бендеры ))))

Ур
Урал

Что у Бендеры? Что можно заимствовать у города? Я уж забыл как он выглядит ,Оттуда выехали когда мне было 5 лет,

Вера Сергеевна-V

Наверное и мне пришло с таких же лет осознание своей малой Родины ,а выросла и БОЛЬШОЙ РОДИНЫ -НАШЕГО ДОМА .Жаль,что вам у нас заимствовать это чувство пришлось по другому.

Timur Sa

По нашим подсчетам средняя плата за отопление в целом по стране стране – 3200 рублей. И опять смешно: в половине южных российских регионов платят за отопление больше, чем на Колыме – там средняя стоимость 3000 рублей. Волгоград и Кострома – по 3800, а Колыма – 3000.

Timur Sa

Вообще дрова - это дорого. Мои знакомые в частных домах топят пелеттами, это выгоднее и позволяет автоматизировать процесс. А тупая т. Маша пусть топит допотопную буржуйку и жалуется на дороговизну.

Tp
Tpикcтep

Машина дров стоит 5000 это разнолесок , береза 7000 , при чём они уже колотые , на зиму нужно 15 кубов . Можно удешевить в два раза , если заготовить самому через лесничество ! К примеру в финляндии дрова стоят на сезон 500 евро , при зарплате в 1500-1700 евро .

Имя Фамилия

Ну и грешница ты няшка!!! А может быть и оно???😱🍌🌹😱🍌🌹😱🍌🌹😱🍌🌹😱🍌🌹😱🍌🌹

Tp
Tpикcтep

Старый ты тоже жопой торгуешь ? 🤣

Имя Фамилия

Тогда выходит ты няшко?????????😂🤭🍌🌹😂🤭🍌🌹😂🤭🍌🌹😂🤭🍌🌹

Tp
Tpикcтep

Няшко это старый 🤣 а ты Зинуля ещё молоденькая шлюшка 🤣

Tp
Tpикcтep

Ляшко тоже в украине , махровый пидарас 🤣 тебе туда надо Зинуля 😆

Никифоров Валерий

Это просто , дрова украли наши представители колониального правительства . вот они и вздорожали. Газ и нефть заканчиваются и эти , представители газпрома всерьез обсуждают технологии изготовления полетов .

Николай Скороходов

..инфляцию не учли .. и просто нашу лень .. езжу на дачу и вижу вдоль дороги сухостой .. и когда мне говорят что кончились дрова .. я прихожу в бешенство .. лодырь .. ты спотыкаешься о дровах .. нагнись .. подними..

Ур
Урал

А ты попробуй, спили сухостой , С начало разберись в" законе о валежнике" а потом возникай и возмущайся, Сухостой, это не валежник,

Николай Скороходов

..валежник .. лежит ..

Ур
Урал

Умник , скажи , почему ты такой тупой?🤣

Николай Скороходов

..я жил в степи и знаю цену древесной растительности .. и вас рукожопых глубоко презираю..

Ур
Урал

Ага...

Ви
Виолетта

Большинство пенсионеров, ветеранов, соц. служащих (учителя, врачи и тд.), инвалиды получают субсидии на дрова, газ, электричество. Вот поэтому ваши пугалки НЕ СРАБАТЫВАЮТ.

С К.

Надеюсь, что до следующей зимы у нас уменьшится в несколько раз домовладений с печным отоплением! Президент приказал газифицировать все частные дома.

Ур
Урал

За 23 года он дох.. что приказывал,

С К.

Так ведь газифицировали весь год 22-й!!! И в этом году так же! Не сомневайтесь!!!

Ур
Урал

За Уралом непочатый край . По РФ без газа 30% А за Уралом все 60 % А в Забайкалье 70%

С К.

У вас устаревшие данные!!! Уже намного меньше! А где то и вовсе закрыта проблема.

Владимир С

Надо же, живя в России и используя дрова не знаю о таких скачках цен? И пенсия моя намного ниже указанной вами зарплаты. Может дрова китайские?

Соболев Валерий

вот и топи той газетой, в которой это напечатано, может согреешься.

Ур
Урал

Это не газета А Росстат, Или ты ,пидорас, уже и Росстату не доверяешь?

Соболев Валерий

пидорас здесь только ты и пидорас проплаченный, тебе люди говорят что на самом деле, а ты какие-то циферки им тычешь. вот и топи теперь циферками и ешь эти циферки.

Имя Фамилия

Ох и расшевелил осиное гнездо !!!

Имя Фамилия

Пенсионеры скоро дохнут начнут от переедания и от обилия водки. 🤭😂🤭😂🤭😂🤭

Ar
Arkadij

По работе приходиться посещать разных людей. Так вот один из них отключил у себя газ и стал отапливаться дровами. Скоро газ "золотым" станет.

Ур
Урал

Есть и такие,

Имя Фамилия

Отключил газ??? Сколько у него печек?

Ar
Arkadij

1.

Имя Фамилия

На одну комнату? Или отопление водяное?

Ar
Arkadij

Не знаю.

Имя Фамилия

Вот именно !!!!!!!!!!!!!!!

Св
Светлана

Теоретически, если постараться сократить население, особенно пенсионного возраста, вдвое, то можно будет удержать рост цен в пределах 20-25%

Ур
Урал

Цены от этого мало завесят.

Св
Светлана

Ещё как! Они рушатся при отсутствии спроса

Ур
Урал

Просто меньше будут продавать , сократят предложение и всего то. Потому что, многие продавцы уйдут с этого, не рентабельного рынка. Останутся одни упертые и они в конечном, выиграют. А цены зависят еще от многих факторов. От налогов , цен на топлива и авто . зап части . и еще многое.. от чего. Никто в убыток себе продавать не будет.

Св
Светлана

Пойдём ночью партизан ть, типа хворост собирать

Ур
Урал

Это уже совсем другая история,

Св
Светлана

Цены рушить будем, история продолжается

Ур
Урал

Цены будут существовать только когда они рентабельны.

Николай Верниковский

так они газом хвастаются. их там у них навалом. а туалеты у народа на улице без подогрева.🖼

Па
Пантера

не врал бы мы за дрова платим на даче и не дорого . Фейк не распускай я живу сама в Карелии

Па
Пантера

значит для меня хохол всеравно

Ур
Урал

Г. Бендеры, не в Украине Опять мимо 🤣🤣

Па
Пантера

ВАсеравно ты хохол досвиданье

Ур
Урал

Попутнго ветра в зад😅😅

Сибирский Кот

Дрова продают чурками. Газ 53 5 кубов березы 7 тыс. Колотыми никто не продает

Ур
Урал

Я видел ,продают и колотыми.

Сибирский Кот

Возможно где - то и продают, но стоить они будут заметно дороже

Сибирский Кот

Можно купить шестиметровые, Камаз с гидроманипулятором.Это примерно 4 газика чурками Цена 16 тыс

Имя Фамилия

Ну так пенсионерам всё равно придётся нанимать на колку !!!

Ма
Марина

Да и тарифы ЖКХ опять полезли вверх. У страны всё своё, а цены до небес.

Се
Семён

Ты свою лучину жги. О нас не заботься - мы как-нить сами, без хохлов.

Ур
Урал

Нх пошел!!!!

Се
Семён

Иди уже, пердячим газом грейся.

Ур
Урал

Ты еще здесь? Тогда иди в ЧС )))

Господин Евгений Vирт

А у тебя ума только и хватает что кнопку ЧС нажимать.

Елена Чистякова

Кто же колотые покупает ? Это деньги на ветер. Покупают чурками.

Имя Фамилия

Ты топила в доме углём???

Елена Чистякова

На кухне у прабабушки стояла чугунная плита. Часто встречалась во многих домах. Такие можно было топить углем.

Имя Фамилия

Но ты представляешь что будет от угля???

Елена Чистякова

С хорошей печью и вентиляцией ?

Имя Фамилия

У знакомого была отдельная кочегарка и он изредка топит углём, так вот ему пришлось дверь, которая вела из дома в кочегарку убрать, так как угольная пыль проникала в дом, я уж не пишу про кочегарку.

Марго Беккер

Ну а УБЛЮДКАМ то китайским мноога надо..воот и взлетели цены

Неизвестно Неизвестно

А всего-навсего.....надо СЖЕЧЬ одну малюсенькую ГНИДУ.....

Неля Былим

Братан никогда не подпевает песням, звучащим в баре.

Неля Былим

Братан всегда находится в приподнятом настроении. Всегда.

Ур
Урал

Идиот или алкаш?

Неля Былим

Позитивный человек.

Ур
Урал

Значит . даун,

Неля Былим

Разум никогда не имеет двух обличий.