Алексей Овчинников

в Израиле официальный язык иврит и ...?

Ответы
Лев Дувидович Перкис

« в Париже. Таксист высаживает двух русских туристов из машины и спрашивает: «вы сейчас на иврите разговаривали.» «почему вы так решили?» - спрашивают его туристы?» « Я недавно был в Израиле, там все так разговаривают». - ответил таксист.» Хотя второй язык - арабский.

Ирина Соколова

Израиль — многоязычная страна. Официальными языками являются иврит и арабский, кроме того, распространены английский и русский, а также французский, амхарский (эфиопский), испанский, румынский, польский, идиш, ладино, венгерский.

Колючка-Это Я)))

Израиль — многоязычная страна. Официальными языками являются иврит и арабский, кроме того, распространены английский и русский, а также французский, амхарский (эфиопский), испанский, румынский, польский, идиш, ладино, венгерский

Михаил Гехт

официальный - иврит. Но распространённый (в смысле доккментов и прочих изданий) арабский. Насколько знаю, в документах и официальных изданиях, по арабски не дублировано

Анна Сова

да, но все автоматы на талончики, в банках, больницах, анализы,, пенсионный фонд и т.д.имеют иврит, арабский тоже оф.язык, русский, французский еще стал, и английский

Алексей Овчинников

иврит и арабский

Анна Сова

да., официальные

Алексей Овчинников

о том и вопрос

Анна Сова

когда куда-то звонишь, говорят на 4х языках...

Барон Де Гофмансталь

Я был в Израиле, они так шутят: какой в Израиле второй государственный язык? Ответ - иврит! (Подразумевая что первый - русский)😆

Алексей Овчинников

не удивил😆 но арабский

Георгий

Подсмотрел в ответах, что арабский, а Палестинская автономия это автономия Израильского государства?

Алексей Овчинников

не думаю...Но Израиль считает иначе,хотя это автономное государство в 1994г.Вроде так.Но,не уверен за правильность ответа

The Мишка На Юге

Со стороны это больше выглядит дракой с воинствующим завыванием при обсужнии цены на товар

Jacov Krell

Иврит и арабский.Идиш это испорченый немецкий.
Он сегодня причислен к умирающим языкам.

Inna Yakobi

Иврит. Без и ..Но второй как бы русский...Е см и почти везде русскоговорящие сотрудники

Алексей Овчинников

нет.Иврит и арабский

Inna Yakobi

Арабский конечно. Но сегодня везде на двух языках говорят. Арабский реже используют

Алексей Овчинников

я пишу по факту

Inna Yakobi

Ну я ведь здесь живу. И работать приходилось в разных местах..

Алексей Овчинников

а я пишу официальную версию

Inna Yakobi

Ок. Тогда три языка или пять. И английский ходит и немного испанский

Алексей Овчинников

ты знаешь,что означает слово-официально?

... Рус

О!Только что ,подобный вопрос задал...Оба народа семиты,поэтому - арабский.

Просто Человек

И что??? Пишем с право на лево и первый рабочий день воскресенье.

Игорь Ватник

УКРАИНСКИЙ !😜 😜 😜

Osten Dzen

ТОГДА ПОЧЕМУ ТОКО НА РУССКОМ ЕВРЕИ МОГУТ ЛУЧШЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ

Алексей Овчинников

арабский

Osten Dzen

НО НА РУССКОМ ТО ОНИ ДОГОВАРИВАЮТСЯ ЛУЧШЕ. И ЭТО ПОХОДУ ФАКТ

Андрей Юлитин

До прихода Давида там все говорили на старославянском языке.

Алексей Овчинников

вопрос про сейчас...

Андрей Юлитин

Шамотский

Алексей Овчинников

арабский

Энинг Сокол

ну с учетом того что живут рядом с арабами, возможно арабский

Александр Болотнов

Русский, небось... Идиш - то немецкий почти... Неужели фарси???

Алексей Овчинников

арабский

Алексей Овчинников

официально-иврит и арабский

Александр Болотнов

И все вывески на иврите и на арабск. ,а на русском есть ?

Алексей Овчинников

возможно...вопрос про официальные языки

Александр Болотнов

В Израиле на-русском ...

Серафима Климова

Идиш по моему , хотя и арабский и русский тоже присутствуют

Алексей Овчинников

арабский.Идиш вариант иврита

Серафима Климова

Понятно , теперь буду знать

Наталья Шкварова

В Израиль не планирую,но думаю там 50% говорят на русском

Алексей Овчинников

это да...Но официально иврит и арабский

Наталья Шкварова

Ну и пусть шпрехают

Алексей Овчинников

я.я.натюрлих😆

Нелия Бабынина

Была там этим летом, все со мной говорили по-русски

Алексей Овчинников

😆арабский

Нелия Бабынина

арабского никогда не слышала