सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нахлынуло немного
----------------------------------------
Пришло холодное заплаканное лето,
И дождик в окна барабанит целый день.
И солнце красное за тучей скрылось где-то,
По мокрым улицам уныло бродит тень.
Но верю я, закончится всё это,
Придёт тепло, и сгинут грусть и лень.
И засияет солнце ярким светом,
И снова расцветет в душе сирень.
-----------------------------------------
А как началось Ваше лето?)

Ответы
Ольга Барладян

Наше лето началось с долгожданных дождей и весьма обильных. Это прекрасно для растений- они подняли ушки выше крыши и сияют. Однако сорняки обгоняют полезные растения в росте. И почему так? У природы нет плохой погоды- каждая погода БЛАГОДАТЬ, если не для людей, то для растений, а мы все взаимосвязаны. ибо живем за их счет, как ни странно. К стати, солнце играет значительную роль в жизненных процессах земли. А каково же основное назначение человека?-Благославив людей(Адама и ЕВУ) Бог сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее, и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле . " Я дал вам все растения на поверхности земли , дающие семена, пусть это будет вам пищей." Читаем в Библии главу Бытие стихи 28,29. Как мы видим, задание нам, людям дано весьма значимое, если учесть, что это владение должно осуществляться с ЛЮБОВЬЮ. А вот с последним качеством , в широком смысле, на земле в 21 веке большие проблемы. Не так ли ? Ваше творчество в гармонии с природой.Будем аплодировать дальнейшим произведениям., но толь!ко побольше радости. Радуйтесь и еще раз радуйтесь-РАДУЙТЕСЬ! Это тоже библейский совет для людей, т. е. нас с вами.

Светлана Юрьева

Стремительно мороз тепло прогнало
Но быстро высушило солнце блёстки луж
Дыханье ветра лес окутало туманом
Запахло дымом, всполохом пожаров, и тут нам не до лета стало уж.
Растений бедные побеги заморозив, жестоко с нами поступил вернувшийся мороз, но нам отчаиваться наперед не стоит, июньский запрещает грусть прогноз.
Пионы зацветают пышным цветом
Скворчата подросли в гнезде, и теплится надежда в сердце, где-то, что повезет немножко... в сентябре 🙂

Анатолий Серёга

Зацвел люпин.., и середина лета
У речки разбросала Иван-чай,
Я в легкую рубашечку одетый,
Иду вдоль берега, жду солнышка: - Вставай...

Ещё роса блестит и мочит ноги,
Еще туман над речкою висит.
Кот впереди бежит, - хозяин строгий, -
За мною и за удочкой следит...

Мы с ним одни, среди лесов и неба,
Нам хорошо, особенно ему:
В лесу есть всё(!), ему не надо хлеба,
И в магазин топтаться не к чему.

Anatolij Dridzo

За полчаса до его начала приехал в родной Санкт-Петербург из Москвы. Туда ездил на сьёмку передачи "Поле чудес". 18 июня смотрите передачу, увидите знакомого. Ну, а оставшиеся полчаса потратил на то, чтобы добраться домой от Московского вокзала.

Василий Фомин

Не очень было всё прекрасно,
И днями было всё ненастно.
Но было счастье от того,
Что я ношу цветам говно.
В Крыму весной ненастье редко
Так удивляется соседка.
Не унывай Андрей
А лучше рюмочку налей.

mk
maik kunin

С утра уходят тучи на Восток.А иногда на Север. И только Солнышко взошло-тепло оно все лето греет. И небо голубое ,голубое.И море плещется у ног. Такая странная у нас погода.Как мог ,так и изрек.

Алиса

Ждала тепла, хотелось позагорать, по плескаться, по плавать, принять воздушные ванны.. Настоящего лета ещё не было, прохладно, идут длительные дожди с ветром..🤔😞

Юлия Никулина

Но верю я, закончится всё это,
Придёт тепло, и сгинут грусть и лень.
И засияет солнце ярким светом,
И снова расцветет в душе сирень. - после "календарного" лета????

Вера Сергеевна

Аллея в зелени акаций белых вдоль дома радует ,растет Ещё денёк ,другой и вспомнишь : ""Белой акации гроздья душистые неповторимы ,как юность моя !"

Ек
Екатерина

Чудесные строки, спасибо, Андрюша! Конечно, солнышко выглянет, ☀️, дождик ведь это не навсегда, а в сердце пусть будет цветущая весна!🙂

Ек
Екатерина

А лето началось с пасмурной погодки. Но сегодня без ветра. Теплее, чем вчера, но все равно не по летнему. Всего плюс 10 было утром.

Ек
Екатерина

Да, и пух летит, не смотря ни на что... Значит лету быть! И все идет своим чередом!

Таня Ямпольская

Проснулась снова на рассвете, и и снова на работу я спешу, И каждый день буду я проделывать это, пока на пенсию ну наконец-то я не уйду

Таня Ямпольская

Зато правда

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А мне моя работа нравится)

Таня Ямпольская

Мне тоже

Mi
Mila

Также, как и у тебя). Немного с перекосами... С дождями и грозами... Г-образными позами))... Цветущими медоносами и жалоносными осами...

Людмила (Мила)

Мне кажется, в дождливую погоду тень не может бродить уныло по улицам. Она вообще без солнца не сможет появиться. 🤷‍♀️

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, облака не полоностью все небо же покрывают)

Людмила (Мила)

Ну если только так. ☑️🌦️

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

И до солнца 150 миллионов километров)

Людмила (Мила)

Как раз столько, сколько надо.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Дождик сеет, сеет, сеет, с полуночи моросит, словно занавес кисейный за окошками висит.
🙄

Екатерина

Нет...у меня нет времени сочинять...🙄 или нет желания...Знаете, столько удивительных стихов есть, что рука не поднимается )))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

))) Не хочу казаться хвастуном, но в вопросе мои строки...

Екатерина

очень не плохо!)))

Роза Хасанова

У нас уже давно отцвела сирень, черемуха и плодовые деревья и кусты и резко похолодало, а ведь уже лето!

Ва
Валентина

Удивительно началось.. После холода и ливней, сегодня первый, настоящий, солнечный день! Беларусь.

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼а моё лето началось с солнышка в окошке, пения птиц и красочного настроения...

Насима Костикова

Доброе утро! Лето началось утром с холода, а потом снова стало тепло🖼

Светлана Васильева

началось как в субтропиках;ливни,грозы и ветра.А сейчас стоит изнуряющая жара

Зинаида Бадяева

А у нас жарой началось - в саду необходимо поливать хотя бы через день !🍁🍁☔