Людмила (Мила)

Прочитала в интернете:
«Любовь не надо искать. Ее надо взращивать. Прямо у себя дома. Не перевоспитывать своего мужа, нет. Это утопия. Сделать это может только время и пресс обстоятельств, а не отдельно взятая недовольная жена.»
А вы не знаете, как «взращивать любовь»?

Ответы
Леонид Злоказов

Я "взращивал" любовь в сердца довольно долго. Мне понравилась в школе девочка,учившаяся на два класса старше. В 1942 г. она исчезла из школы и я её потерял. Такую, как она, я не встретил ни на работе, ни во время учебы в техникуме, ни во время отработки на заводе после окончания срока. хотя был очень общительным и часто в женских коллективах. Встретил её случайно в театре на ночном концерте в 1952 г.. Мне было 26 лет, ей почти 30. Меня не интересовало, как она прожила эти 10 лет. Вместе мы прожили 60 лет до её ухода из жизни.

Леонид Злоказов

Спасибо! А мой внук уже отбегал, ему 42. а правнучке 6. Напишите как будете свободны.

Людмила (Мила)

Я не знаю, как правильно обозначить словами этот Ватцап. Его закачивают в смартфоны или айфоны. Потом по нему можно разговаривать из любых стран, посылать тексты и фотографии, и всё в пределах тарифа. Вот я и посылаю свои заметки и фотографии всем по Ватцап, делюсь горячими впечатлениями. Сообщите ваш электронный адрес, я что- нибудь отправлю вам, но только когда восстановлю компьютер. Он у меня сломался.

Леонид Злоказов

Спасибо Людмила за информацию. Что такое Ватцап, я, видимо, не знаю потому что не пользуюсь смартфонами. У меня основной стационарный компьютер Lenovo. С 1992 г. это восьмой компьютер. Кроме него есть еще ноутбук, той же фирмы. Имею приличный сканер и черно-белый и цветной принтеры и приличный цифровой фотоаппарат. Ваш почтовый ящик, если не ошибаюсь, rada-mila@list.ru, у меня 8 почтовых ящиков, для Вас ua9cdn@bk.ru (бывший позывной моей любительской радиостанции. У меня тоже есть что рассказать и показать. Быстрее ремонтируйте свой компьютер. Здоровья Вам и успехов.

Людмила (Мила)

Я записала адрес. Попробую отправить фотографию.

Леонид Злоказов

Спасибо, буду смотреть сообщения.

Boris Skopenkov

Хороший пример в этом отношении преподают дневники Л.Н.Толстого его периодп среднего возраста...Он, знакомясь с христианским мировоззрением через изучение Евангелий и других Писаний новозаветных открыл для себя простую истину, что Евангельское наставление в самом общем виде - это взращивание любви к ближним. Он понял это как постоянный процесс, как преодоление человеческих слабостей, ошибок на этом пути общения с окружающими его людьми...Это интересно читать...

Людмила (Мила)

Охотно верю, что это интересно читать. Но нужно быть настроенным соответствующим образом, чтобы читать с пониманием. Это трудная тема и потому трудное дело.

Boris Skopenkov

Евангелия и говорят, словами Христа: "Царствие божие нудится..." Со старославянского - усилием берётся, достигается...

Людмила (Мила)

Вот видите, там каждое слово требует разъяснения. Поэтому я не верю людям, которые говорят:"Читайте Библию и там найдёте ответы." Может, и найдём, если осмыслили. Но Библию даже прочесть трудно, не то что осмыслить.

Boris Skopenkov

Ну, уж не каждое слово...А потом, не читайте и не пытайтесь этого делать с переводами на старославянском ...Имеется множество изданий Синодального перевода на вполне современном языке.С отдельными словами- вставками из вариантов ст. слав. Это легко преодолевается...А люди говорят верно в целом. В основном там ответы на всевозможные вопросы жизни...И, обратите внимание, это - документ, принятый к прочтению и изучению у самых разных народов. А в современном мире её детально изучают даже ДЕТИ! И неплохо разбираются в ней! Так что, если есть вопросы по ней, сможете здесь задать. постараюсь ответить...

Людмила (Мила)

Вопросов нет, потому как я не в этой теме.

Boris Skopenkov

Понятно.

Виктор Ш

Вы посмотрите в зеркало и спросите, что тебе нужно, а потом подумайте от муже. Ему ведь тоже что-то нужно. Вы можете по содействовать. И он пойдёт вам навстречу. Только в прислугу не превращайтесь.

Людмила (Мила)

Старалась не превращаться. Однако, получилось, что вся ответственность за благополучие семьи легла на мои плечи. Впрочем, это было в прошлом веке

Валентина Пакшина

Людмила! Я с вами всецело согласна! Жена, создав уютный "тыл", без нотаций и нравоучений способствует перевоплощению мужчины в надёжного супруга и любящего отца своих чад!

Людмила (Мила)

Хорошо, когда так.

Валентина Пакшина

Это вполне осуществимо. Просто не следует упускать время, когда на глазах обоих розовые очки! 😉🌹

Колючка-Это Я)))

Взрастить любовь можно только на хорошем "семянном материале",а если человек по породе своей козел, то из него агнец не вырастет,как ни взращивай

Людмила (Мила)

Похоже, это так.

Пчёлка

И это правильно! Любовь взращивается годами... И перевоспитывать ,то что заложено-бесполезно... И не надо выискивать разницу, а ценить схожесть...

Людмила (Мила)

Хорошо сказали.

Пчёлка

Спасибо!🌹

Prosto Chelovek

Она должна быть в человеке..если ее нет..никто не сможет ему дать.Тут одно..быть вместе нужно изначально..только с любимым..и где взаимно.

Людмила (Мила)

Да, это лучший вариант.

Prosto Chelovek

Единственно правильный.

Любовь Мацарская

Всегда менялась и физически и в чувствах,старалась встать на ступень выше и это не давало повод партнеру(мужу) расслабляться

Любовь Мацарская

Хорошее время для всего прекрасного,на что раньше времени катастрофически не хватало...Я даже в командировках старалась сходить в театр или на концерт,но все равно хотелось большего...

Людмила (Мила)

У меня так же было.

Любовь Мацарская

👏🤝☺️Спасибо Мила,приятно иметь единомышленников даже на этом сайте...🌹🌹🌹

Людмила (Мила)

Согласна. 🙂🙋‍♀️

Любовь Мацарская

Приятно!😊👏

Геннадий Костарев

Живя по Совести, охраняя в себе Человечность. На этой почве всходит самая Всеохватывающая и Всепроницающая Любовь.

Людмила (Мила)

Что ж, пусть будет больше таких людей!

Геннадий Костарев

Есть одно небольшое условие для этого: каждый человек должен добровольно и самостоятельно придти к этой мысли. И для этого нам каждому даны испытания и препятствия, причиной которых мы сами и являемся.

Людмила (Мила)

Вот мы все и шагаем по жизни, преодолевая препятствия, как можем.

Александр Родионов

любовницу дя мужа найдите. это у колдунов "амулет" называется. у женщин эти вопросы очень просто решаются...🙂

Людмила (Мила)

Хорошо хоть у меня мужа нет, никого искать не надо.

Он

Если совсем ничего не испытываете к человеку,все взращивание,-тухлый номер .Ничего не выйдет.(личное мнение).

Людмила (Мила)

С вашим мнением трудно не согласиться.

Он

Хех,не первый год живу..

Вадик Хороший!

законы любви дал Христос... Кто желает познать что есть любовь тот и будет ориентироваться на ее атрибуты

Эк
Эксперт

теперь понятно, почему по бытовым ссорам и убийствам - самые высокие показатели. Результат "Взращивания"

Людмила (Мила)

Ой! 🙊

Светлананочка Молчанова

А ЗАЧЕМ ВОЗРАЩАТЬ ,ЧЕГО УЖЕ НЕТ.НЕТ ЛЮБВИ,НЕТ ДОВЕРИЯ И ПОНИМАНИЯ.ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ НЕ ВОЙДЕШЬ.

Людмила (Мила)

Не возвращать, а взращивать. Впрочем, вопрос скорее шутливый. По крайней мере, для меня. Я уже не хочу ничего взращивать.

Светлананочка Молчанова

МИЛОЧКА ДА ПУСТЬ ОНИ( МУЖЧИНЫ) ИДУТ ЛЕСОМ И БАРАБАН ИМ НА ШЕЮ.Я НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ,НО Я ЗАМЕТИЛА ВОТ ЧТО,ЧЕМ БОЛЬШЕ И СИЛЬНЕЕ ЛЮБИШЬ МУЖЧИНУ(МУЖА)ТЕМ СИЛЬНЕЕ ПОЛУЧАЕШЬ ОБРАТКУ.ПОЧЕМУ ТАК.????

Людмила (Мила)

Я тоже заметила, что к хорошему люди, и мужчины и женщины, быстро привыкают, перестают ценить и считают, что так оно должно и быть.

Николай

Надо девочек в школе учить любовь не терять а не учить злобных бабушек любовь возвращать.

Людмила (Мила)

Надо. Наверное, в семье тоже надо. Нельзя только на школу всё наваливать.

Ве
Вера_Вечная...

Да,я знаю, как ростить, холить и лелеять, как оберегать нежностью и беречь чуткостью

Людмила (Мила)

Не буду задавать лишних вопросов. Пусть у вас всё это продолжается. С Богом!

Ве
Вера_Вечная...

Ну почему же задайте, если есть

Се
Сергей

Сначала осознайте значение слова "любовь", тогда и проблема отпадет сама собой...

Людмила (Мила)

Хорошо, займусь этим на досуге.

Се
Сергей

👍

Фа
Фаина-Фира

У Дурака спросили, верит ли он в Любовь?..
«Зачем верить, когда любишь?!»😂😍🌹😷

Людмила (Мила)

И правда?!!

Эва

Если бы молодость знала , если бы старость могла .Ведь любят не за , а вопреки .

Эва

Нельзя по частному случаю судить об общем .

Людмила (Мила)

Как-то вокруг меня нет по-настоящему счастливых браков. Есть хорошие, добротные, но в основном проблемные.

Эва

Поэтому я привела в пример поколение наших родителей .

Людмила (Мила)

Понятно.

Эва

Вот и ладушки 👋

Cviyатыiy Гнэзд

просто , шмотки за дверь причем не все и смена замка, она так сделала запросто

Людмила (Мила)

Вот такие вот методы тоже бывают. Нет комментариев.

Cviyатыiy Гнэзд

ну дык