Николай И. М.

СтОит верить предсказаниям на иконе Божьей Матери, которая была написана келейником провидца Авеля иконописцем Лазарем в марте 1796 года, за 8 месяцев до смерти Екатерины II, якобы по её заказу?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Вобля ! Через 20 лет будет орбитальная ядерная зачистка . Появится пустыня Сахара . Появится вечная мерзлота .... только об этом ни кто не знает . А как звали провидца с иконописцем - точно известно ! Я худею дорогая редакция ...

Николай И. М.

Смотри не истощись! на одной вобле... ))

Aлександр Кузьмин

Смотри не поумней на одном Лазаре !🤪

Николай И. М.

Поживём - увидим.. 😉 кто похудеет, а кто поумнеет😜

Виктор Ш

В христианстве ничего нет о судьбе (предсказаниях) человека от рождения до смерти.

Николай И. М.

И тем не менее... если сопоставить имена и даты, интересное получается.

Виктор Ш

Совпадение, случайность, не более!

Николай И. М.

Возможно.. но весьма точное.. и, кстати, поживём - увидим: 2025 год (по предсказанию "Внизу") не за горами))

Вера Сергеевна

Бывает в жизни такое сочетание ,в которое поверишь после снов иль предсказаний

Николай И. М.

Бывает... А на этой иконе предсказаний три, два из которых сбылись точь-в точь..

Николай И. М.

Не интересно?)

Вера Сергеевна

Углубляться в тему не хочется .

Гр
Григорий

Если есть желание , то конечно .Ни кто у виска пальцем крутить не станет

Николай И. М.

Ну.. это само собой: "На дурака не нужен нож - его немного припугнёшь..")))
Но дело в том, что два из трёх исполнились точь-в точь..😒

Гр
Григорий

Это в пределах погрешности

Николай И. М.

Да не же!
Предсказание первое "Слева" сбылось точь-в-точь:
Сын царицы Екатерины II Павел I взошёл на престол в 6 (17) ноября 1796 г н.э. и был убит 6 (17) ноября 1796 = правил ровно 4 года, 4 месяца и 4 дня!
Предсказание "Справа" тоже сбылось точь-в точь: Икона была подарена Александру II ("двухкрат имя его" - Освободителю) в день празднования отмены крепостного права...

Стас Васильев

Не перевелась аферисты на земле нашей.

Николай И. М.

Конечно.. "На дурака не нужен нож - .." Но дело в том, что два из них исполнились точь-в точь))

Виктор Федин

что она предсказала?

Николай И. М.

А вот :
Надпись сверху: «Рождество Пресвятыя Богородицы».
Слева: «В лето 5035 воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года».
Справа: «Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь, двухкрат имя его, до дар святых»
Внизу: «5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней. В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь».

Верховный Инквизитор

Совсем не стОит)

Николай И. М.

Возможно.. А если участь то, что два из трёх исполнились точь-в-точь?

Верховный Инквизитор

предсказания тоже относятся к категории средств манипуляции людьми

Николай И. М.

Конечно..)) Но ведь они нередко сбываются. И те, кто последствия их не учёл, .. опаздывают..

Верховный Инквизитор

банальное совпадение..если они сбываются...все маги экстрасенсы и колдуньи обычные шарлатаны..осиновый кол и серебряные пули по ним плачут)))

Николай И. М.

А может проверим? Вот третье предсказание (внизу): «5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней. В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь».

Верховный Инквизитор

под это описание может подойти что угодно и кто угодно)

Николай И. М.

Ан нет.. Это писалось царице Екатерине II, и годы даны в старославянском исчисление. 5263 год соответствует 2024-2025 гг , а 6019 - на 2762-2763гг. по нашему стилю..

Максим Jw

Икона это идол.

Злобный Эльф

И чё там было?

Злобный Эльф

Да как не выводит это страдания и смерть

Николай И. М.

Да.. неприятно, досадно.. но ладно - это совсем другая тема..
🍀👌👋

Злобный Эльф

Спасибо!)

Света Дмитренко

религия-зло

Николай И. М.

Вообще-то в некоторой мере иногда даже любовь - зло..😒Но тут разговор не о религии, а о предсказании провидца..😏

Ку
Кукулькан

Якобы

Николай И. М.

...то есть, ни да, ни нет?))

Ку
Кукулькан

какие могут быть предсказания вообще!?

Николай И. М.

Та любые. Вот, например, досаждаешь кому-то и он тебе предсказывает, что если не успокоишься - отправит в ЧС. И вот предсказание исполнилось - ты в ЧС))))

Ку
Кукулькан

Вау!

Николай И. М.

То-то же)))🍀👌👋

Леди Мила

нет

Николай И. М.

Да?.. Но дело в том, что два из них исполнились точь-в точь))

Леди Мила

И как же она предсказывала?😀🤣

Николай И. М.

Надпись сверху: «Рождество Пресвятыя Богородицы».
Слева: «В лето 5035 воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года».
Справа: «Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь, двухкрат имя его, до дар святых»
Внизу: «5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней. В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь».
" Слева " и "Справа" исполнились день в день..