Ольга

🖼А Вам нравится "Мастер и Маргарита"? 🙂

Ответы · страница 9
Виктор Полушкин

Нам кузнец не нужен,а вот МАРГАРИТА,хотят ВСЕ!

Ахим Ноел

Мастер нет, Маргарита да! А как звали Мастера?

Ольга

„Номер сто восемнадцатый из первого корпуса“... Так гугл но говорит)))

Ольга

У него разве было имя? По роману... Там отчество вроде упоминается.. И всё.. Или я не права?)

Ахим Ноел

Надо еще раз перечитать...

Ольга

Да я его не читала.. Смотрела.. ) никак не решусь на "пргчитку

Ольга

Я полагаю, знать что надо мне положено только мне...)) Не находите?))

Ахим Ноел

Мне не надо, у меня все есть!

Ва
Вад

Сложная вещь. Занимаюсь этой темой много лет.

Ва
Вад

Темой добра и зла, которое носит в себе человек. Если учитывать слова Воланда и Пилата.

Ольга

И каким образом Вы это изучаете?

Ва
Вад

Читаю роман, обсуждаю его с другими людьми, хожу на спектакли в разные театры, смотрю разные версии постановок и толкований. Смотрю все версии фильмов по этому роману.

Ва
Вад

Две версии российские: режиссёр Кара и режиссёр Бортко.
Но самую первую версию сделал польский режиссёр Анджей Вайда, который в 1972 году снял фильм "Пилат и другие".
В том же 1972 году югославский режиссёр Александр
Пе́трович с итальянскими актёрами снял более полную киноверсию романа, получившую приз МКФ в Венеции.
В 1989 году ещё один поляк Мацей Войтышко предпринял попытку сделать более полную версию фильма по бессмертному роману.
Это официальные известные пять фильмов. Но есть ещё и менее известные. Например, фильм из проекта Ольги Виноградовой, это перформансное прочтение романа в течение трёх лет, с выходами в город, фильм называется "Голограммы Булгакова по Местеру и Маргарите". В интернете его сейчас нет, но несколько лет назад я его видел в Булгаковском доме, был показ и обсуждение.

Владислав Грецов

да...с удовольствием прочитал еще в самиздате

Сергей Орлов

Настольная книга.В ней ответы на все вопросы.

Marianna_T

нет, читала в школьные годы, видимо не поняла

Сергей Кваша

Очень...Но кот Бегемот--какой-то не реальный...

По
Поля

Маргарита нравится, а мастер как-то не очень.

Елена

Нравится..Три раза читала и смотрела фильм...

Сергей Терпугов

Мастер не очень, а вот Маргарита очень даже.

Сергей Терпугов

На картине Бегемот и Маргарита

Ольга

Ну.. Проекция, скажем так..)) Думала необдуманный ответ, извините!) и чем Мастер не очень?)

Сергей Терпугов

Просто мне женщины нравятся. А Вы спрашивали про роман Булгакова "Мастер и Маргарита"? 😜

Сергей Терпугов

Ну что ж Вы так. Точнее нужно вопрос формулировать🤭

Ольга

Маху дала..)) признаю))) Впредь буду более точной!)))

Сергей Терпугов

Почему? Вы может хвастается, а я не знаю кто это. И не могу оценить, радоваться за Вас или как. 😜🤭

Эхо Разума

не встречала людей, которым бы не нравилось

Юрий Пономарёв

ну во первых.. коньяк... а во вторых... очень....

Сергей Рохлин

Классная книга шедевр классика масло жалко

Валера Тимофеев

Нет, не могу ее читать, мне она не интересна!

Д*
Дмитрий* * *

Неоднозначное произведение, всё же шедевр..

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Шо значит нравится?... Это вам шо барбариска?

Мегамозг

мне чуть чуть до мастера спорта оставалось

Александр Небогатиков

Два раза перечитывал. Мнение неоднозначно.

Неизвестно Неизвестно

Маргарита-ничего. а Мастер же вроде мужик)))

Владимир Гнутов

честно нет не хватает терпения досмотреть

Ольга

А Вы - мелкими перебежками)

Ольга

И всё же...зрелищно)) а вот прочесть так и не смогла)

Владимир Гнутов

да мне как то и не получалось досмотреть вечно какие то дела так кусочками

Ольга

А на остальные фильмы время находится?)

Ольга

Ну это и понятно) сидеть у телевизора только- моветон))

Владимир Гнутов

я тупой колхозник не знаю что или кто моветон(((

Ольга

Зачем Вы так о себе? Не знать- не тупость.. это модное нынче выражение, типа "дурной тон", или "так делать плохо или не стоит"